Командор

Сеть супермаркетов
  • Дмитрия Мартынова, 21 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 180 м

Доброго времени суток. Уважаемое руководство, а стиральный порошок подлежит возврату или обмену? Упаковка не распечатана, имеет полностью товарный вид. Перестаньте обманывать покупателей!!! Увидели акцию: порошок 3 кг по довольно низкой цене..сразу взяли с полки. По приходу домой увидели что в чеке он почти в 2 раза дороже!! Я вернулась в магазин в этот же день, на что девушка администратор вежливо попросила прийти завтра( до закрытия магазина осталось минут 10) и мне обязательно проведут данную операцию и вернут деньги. Вернувшись на след день, работала другой админ. Объяснив проблему она мало того что отказала сделать возврат, так еще ссылаясь на законы о том, что бытовая химия не подлежит возврату стала переходить на личности!!!! На вопрос как ее зовут потому что бейджика на ней не было( она сказала он ей не нужен) ответ был- Алена)))))) фамилию говорить отказалась. Ее вердикт был таков- идите и ищите того, кто поставил этот порошок не на ту полку!!! Это вообще нормально??? Будем обращаться дальше из-за принципа!!! Не надо хамить!!!!

• Я не доверяю вообще акциям в магазинах, и смотрю всегда в монитор когда кассир пробивает позицию, дабы избежать потом таких ситуаций . Мой Вам дружеский совет : смотрите сразу что бьет кассир , ну или проверяйте чек не отходя от кассы . Нервы и деньги сохраните .

• как бы то печально ни было, но бытовая химия действительно входит в список товаров, обмену и возврату не подлежащее.
    дальше. у кассы всегда видно сколько что стоит при пропикивании, и не ужели вас не смутила большая цифра, которую с вас попросил кассир?

Незнание законов не освобождает от ответственности, и на кассах всегда надо быть внимательными !

• В законе прописано, что подлежит возврату и обмену.

• Добрый день.
    С сотрудниками, которые работали в этот день проведена беседа на темы: "Стандарты обслуживания покупателей" и "Внешний вид сотрудников".
    Ответ администратора, о том что товары из категории бытовой химии возврату и обмену не подлежат, правомерен, так как это прописано в п.7 из Перечня непродовольственных товара надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (Постановление правительства №55 от 19.01.1998).

• Большое спасибо руководству за разбирательство в этом вопросе! Они настоящие профессионалы своего дела!