Киномечта

Мультиплекс
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 340 м

11 июня пришли с ребёнком на долгожданную премьеру "Мира юрского периода". Динозавры наша "тема".. Честное слово, дни до показа считали.. И ... такое разочарование! Не сюжетом фильма, конечно. А качеством показа. Объясните мне, пожалуйста, почему картинка не на весь экран?! Может я что-то не понимаю. Это формат такой? С тем же успехом можно смотреть фильмы дома! Ведь вся фишка просмотра в кинотеатре - эффект присутствия, реальности происходящего..

• Добрый день, Арина! Фильм «Мир Юрского Периода» был снят с соотношением сторон 2:1. Цифровая версия собрана в контейнер flat 1.85 для сохранения максимального разрешения во всех форматах, но с соблюдением соотношения 2:1, которое было выбрано создателями фильма. Таким образом, сверху и снизу экрана присутствуют поля высотой 40 пикселей. Это не ошибка, не глюк, не неверное кадрирование. Это такой формат.

• А как же тогда вы прокомментируете этот комментарий, где черные полосы не только сверху и снизу, но и по краям по 2 м ???

• При использовании широкоэкранного полотна (формата scope) сохраняются 40-пиксельные поля сверху и снизу, но также добавляются поля с обеих сторон картинки.

• И еще я был на предпоказе Мира Юрского периода в другом кинотеатре, там соотношение сторон у фильма было почти квадратное ( примерно 4:3 , такое же соотношение как у вашего экрана в зале 8) . Это получается что для разных кинотеатров были копии с разным соотношением сторон???

• and900, у нас в зале 8 всё-таки не квадратное соотношение. Для всех площадок города приходят одинаковые медиафайлы цифровых фильмов. Файлы делятся только по форматам (2D, 3D, Atmos)