Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе

Была в данном заведении 24.12.20. Думала, где можно будет быстро поесть и вкусно, передвигаясь по «Взлетке».Заехала сюда, ранее не была. На входе меня встретил молодой человек произвёл предписанные мероприятия с измерением температуры и вопросами стандартными по брони стала/одна не одна. Был вежливый. Я уточнила тут же на пороге сколько будут готовить 2 бефстроганова и картофель (заранее выбрала из меню пока ехала сюда). Ответили 15 минут, меня это устроило. Официант-Даниил. Вот такие официанты меня очень радуют. Вежлив, терпелив, приятен, знает меню(уточняла по десертам). Я отметила, когда приносил десерты, не стал двигать посуду с края стола, и не стал тянуться через весь стол, нагибаясь над тарелками, как многие делают, а подошёл, посмотрел, обошёл сбоку и поставил. Тарелки не выдергивал из рук, когда ещё есть что один разок на вилку насадить. Тарелки пустые забирал как только были подвинуты к краю стола, то есть ничего горой не лежало. Попросили счёт, Даниил уточнил все ли нам понравилось(ответ положительный, про десерты ниже), будем ли мы толи где-то участвовать, толи есть ли какое-то приложение, не помню совсем о чем речь была, но ответила я на это что-то «нет», и Даниил не стал навязывать «давайте скачаем» или «давайте поучаствуете», «скидка будет!!!», просто услышал ответ и приступили мы к оплате. Это радует, так как сейчас пытаются все навязать скачивание приложений и прочего и нет покоя официантам, когда отказываешься от таких предложений. В стакане/ведёрке с чеком было положенно два имбирных печенья в виде ёлочек, Даниил вежливо добавил: «угощайтесь» и пожелал хорошего вечера. Вот мне было приятно находится в этом заведении, когда официант четко понимает, когда надо забирать посуду, не выдёргивает тарелки из рук и не караулит их, что хочется есть быстрее, чтоб меня не ждали и убирали эту тарелку, понимает каким образом лучше поставить вновь прибывшие тарелки с едой, слышит ответы, ничего не навязывает, приятен и вежлив. Не только из-за вкусной еды принимаешь решение вернуться в заведение или нет, но из-за отличных официантов, приятных встречающих администраторов, чистоты, цен. Со всем перечисленным в этом заведении все отлично. Бефстрогановы и картофель были вкусные, очень, кофе приятный не кислый, встречающие/официанты приятные, уборная чистая, цены хорошие, средние. Из недочетов, не уточнила, что кофе надо принести с основным блюдом, Даниил тож этот момент не уточнил. Принёс его сразу, не особо понимаю почему так чаще всего делают в заведениях и почему не уточняют. Я обычно сама об этом говорю, но тут из головы вылетело совсем. Лучше уточнять такие моменты у клиента. И десерты мне не зашли, но они мне нигде не заходят, они просто сладкие, без особых перепадов вкусов, просто сладкие, но не плохие это точно, моего друга оба десерта устроили. Наличных денег у меня и у друга никогда нет, но было бы очень неловко уходить из заведения не оставив Даниилу чаевые, друг пошёл в машину, нашёл наличные, тут прям не из разряда «так положено», а прям «ну а как иначе то».

Спасибо, что обещанные 15 минут приготовления блюд были 15 минутами и за то, что ребята знают как сделать так, чтоб было клиенту комфортно.

• Guten tag, MollyMolly.

Благодарим вас за подробный и конструктивный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны своим визитом в кнайпе и, конечно же, будем ждать вас в гости снова.

Ваши замечания по поводу подачи кофе мы приняли и обязательно возьмем в работу, также обязательно передадим Даниилу комплименты.

До встречи!

С уважением, кнайпе "Кино и Немцы".