Jambo&уклейка

Бургер-бар
  • Красноярск, проспект Мира, 81 — 1 этаж
  • Театр Пушкина 120 м

Отличное и недорогое место, часто заходим сюда после вечерних прогулок.

Отличное и недорогое место, часто заходим сюда после вечерних прогулок.

Перепробовала я больше половины меню, и единственная претензия к бургерам — они все очень похожи друг на друга. Из всего меню выделяется только чикенбургер халапеньо, благодаря тому, что вместо котлеты там куриные крылышки, и фалафель бургер, очевидно, благодаря фалафельной котлете. Но стоит сказать, что бургергное меню постоянно обновляется, появились даже рыбные бургеры, которые у меня еще только в планах. Уверена, они будут отличаться от остальных.

Если говорить в целом, то булка отличается от обычных — с множеством всяких семечек (не только кунжутных), котлеты достаточно толстые и вкусные — вкус мяса ощущается отчетливо. Во многих бургерах вместо сыра сырный соус, который постоянно растекается и из-за которого булка часто мокнет. Но, на самом деле, с таким ценником — это просто придирки. Где еще в городе вы найдете бургер за 150-200 рублей, которым можно полноценно наесться? Говоря о граммовках, кстати, отличным нововведением был мини-формат бургеров. Хотя официанты и утверждали, что это "для детей", для меня такой формат в самый раз, ибо стандартный бургер уж слишком огромен.

Что касается остального меню, то супы-пюре тоже хороши, подаются с кучей разных чипсов и сухариков — вполне можно утолить голод одной порцией. Картошка с халапеньо — это мега, постоянно ее берем, заменила привычную, уже надоевшую фри. Лимонады тоже хорошие — в меру сладкие, в меру терпкие, к бургерам подходят в самый раз. Пиво недорогое и обычно свежее, хотя казусы случаются. Большой выбор вкусных шотов. Отрадно видеть, что вы постоянно расширяете и обновляете меню!

Напоследок об интерьере. Два небольших зала, летом работает летняя веранда (которая довольно романтичная, но прошлым летом всё портила слишком громкая музыка). Очень уютные кресла, которые хотя и стоят слишком близко, но все же не мешают наслаждаться уединением. Приглушенный свет, много книг и постеров создают даже домашнюю атмосферу, что несомненно подкупает, и сюда хочется возвращаться вновь.