Гипер Лента

Гипермаркет
  • Красноярск, улица 9 Мая, 62 — 1 этаж
  • Петра Ломако 150 м

Вообще, я не удивляюсь, что там не так уж и много народу, сколько там бывала. А сегодня 4 сентября 2014 года примерно в 12 часов дня сотрудники данного магазина поступили со мной как свиньи! Я заехала туда, так как было свободное время по пути домой. Думала, если найду, что-нибудь интересное, куплю. Ходила по магазину, сравнивала цены, посмотрела цены на косметику (не дешевые в отличие от конкурента) и взяла в руки какую-то тушь, поставила обратно. Далее прошла дальше и увидела акцию на любимый шоколад "Вдохновение", решила взять три штуки, потом заметила, что он уже почти отжил свое, ему 9 месяцев, до окончания срока годности 3 месяца осталось, поэтому и скидывают по акции, и вернула две обратно. Пошла рассчитываться на кассу. Сама заметила странное поведение охранников возле этой кассы, которые смотрели на меня. Ну я посмотрела на них и забыла. Потом подошла моя очередь, я рассчиталась. И на удивление кассир тоже была мной недовольна, что я с одной шоколадкой, все сделала грубо и сквозь зубы сказала: "Ждем вас снова". Начинаю выходить, подходит охранник-девушка и говорит мне: "Можно ваш чек и покупку?". Я дала ей, она мне опять:" Вы за все заплатили?". Я сказала, что заплатила за все, на что она ответила: "Нет", при этом перебирала в своих руках, купленную мной шоколадку. Я просто была в шоке, Я говорю: "Показать сумку?" Она: "Да-да". Я показала сумку, хотя это уже наглость с их стороны. Было один раз в "Окее", что показалось охране, что я орехи взяла, хотя я их тоже не стала брать и положила обратно, но там хотя бы спросили сразу про них, чтобы я знала о чем идет речь, я сказала, что поставила обратно, они извинились и даже смотреть ничего не стали. Но в "Ленте" им мало было, что я сумку показала ей и другому охраннику, она сказала пройти за ней, завела меня в комнату, от которой ей передали ключ (в мыслях я уже подумала, что меня сейчас запрут). Эти комнаты по правой стороне напротив касс, теперь знаю их предназначение. И что вы думаете? Она попросила меня раздеться, при чем, что я в этой комнате уже вывернула сумку, на что она сказала, что ей поступила информация, что я взяла помаду, в моей сумке оказались три мои собственные помады, Она также проверила мое пальто, там были телефон и ключи от машины, попросила задрать платье, я ей сказала сразу, что в нем нет карманов. Я говорю ей: "может мне еще трусы снять?" После этого у меня просто уже стали наворачиваться слезы на глазах. Она даже не извинилась передо мной, я сказала, что больше никогда туда не приеду! Я вернула им шоколад через информационный стол. Такого унижения я в жизни не испытывала. За всю свою жизнь я ни разу не воровала, а тут еще всю обыскали...И вопрос один меня все-таки мучает, а имеют ли они на это право? Как мне сказали потом друзья, только в присутствии полиции это возможно. Больше я туда никогда не поеду, расскажу об этом случае всем своим родным и знакомым. Что там опасно мало покупать, да и если даже не мало, лучше в руки ничего не брать, если берете, сразу положите в корзину и заплатите за это, либо делайте возврат на кассе сразу же. Но нельзя брать, смотреть, а потом обратно ставить, особенно мелкие вещи. А то ведь люди там "глазастые" смотрят в камеры и ищут очередную "жертву", очередного "козла отпущения". Такое унижение...Осадок такой в душе...Я вышла с магазина в слезах, села в машину и еще минут пять ревела, потом выехала оттуда и по дороге лились слезы. Я даже не сообразила в таком состоянии пожаловаться их руководству , которое итак знало об обыске, или позвонить в полицию. И там видимо это не впервые и в порядке вещей. Забуду это, как страшный сон! Надеюсь, что больше в моей жизни подобных ситуаций не будет. И, конечно, работники этого магазина сильно превышают свои полномочия. Завели комнаты допроса, не магазин, а следственный участок какой-то! Без сотрудников полиции они не имеют право вас обыскивать. Пусть им хоть немного будет стыдно, и девушке, что меня обыскивала и даже не догадалась извиниться! Мне жалко даже оценку "кол" поставить. Гнилой магазин с таким же руководством! И название магазина прямо в точку, олицетворяет их комнаты для допроса...

• Что ж Вас везде обыскивают то

• Вот именно обыскивают впервые...А с кем не бывало в окее, что не досмотрели по камерам? и то, там даже в пакет с покупками не лезут. В окее один раз не доглядели они и принесли извинения.

• Обыскивать имеют право только в присутствии полиции и понятых. Сочувствую вам,случай ужасный. На будущее-даже показывать сумку вы имеете право отказать охране магазина. Пусть вызывают полицию и потом расхлебывают такой случай.

• Спасибо за понимание и сочувствие!

• а что такого то? Вас ни разу не подозревали в супермаркете, хотите сказать?

• Ни разу , а Вас ?

• было. ниже написала про Алпи

• На такие действия охраны Вы имеете полное право подать в суд. А стыдно точно никому не будет.

• Это точно. Я написала им в электронную книгу жалоб и в центральный офис в г. Санкт-Петербург, такое отношение к клиентам не может быть приемлемым.

• Единственное, на что они имеют право - это вызвать полицию, они даже прикасаться к Вам не имеют права и тем более задерживать и обыскивать. Вы можете показать им содержимое своей сумки, но это может быть только актом доброй воли с Вашей стороны. Вам надо было сразу, как только к Вам подошли с претензией, сказать, чтобы вызывали полицию, если нет - то смело идти к выходу. Если же с их стороны попытка удержать - вызывать полицию самой и желательно снимать происходящее на камеру.

• Спасибо за комментарий! Такого со мной не было еще, поэтому я не знала, что они уже превышают свои полномочия. Это было ужасно, когда она привела меня в комнату, я сразу ей сказала, что немыслимо это и позор, просто позор!=((

• Расслабьтесь, это не Ваш позор, это их позор.

• Есть статья в УК РФ 200 какая то, превышение полномочий сотрудников ЧОП, до 7 лет лишения свободы. Оборзели уже вконец!

• Согласна, покупателей унижают, никакой инициативы или хотя бы дружелюбия для привлечения новых покупателей.

• Есть тип людей, которые считают, что если что им можно все, на будущее (дай Бог, чтоб такого больше не произошло), если будут пытаться где то задержать Вас, вызывайте полицию и пишите заявление. Охрана в магазинах, что то вроде интерьера. Они могут Вас вежливо попросить показать сумку, не хотите этого делать, разворачивайтесь и уходите.

• Статья 203 УК РФ

• Спасибо, прочитала ее. Теперь запомню надолго!)

• Удачи Вам! И больше не вляпываться в такие ситуации! =))

• Спасибо=)

• Нашла на их сайте раздел "Комитет по этике", написала еще и им. Возможно хоть как-то они повлияют на работу персонала в данном магазине. Пусть хотя бы с другими людьми такого больше там не случится. Всем спасибо за поддержку! =)

• Бедняжка! очень сочувствую! представляю как это унизительно! со мной такое случалось тоже, мне лет 15 было, в Алпи ко мне привязалась охранница)

присоединяюсь ко всему выше сказанному, они не имеют права вас досматривать. Но доказать что то в суде будет сложновато, нужны свидетели, а им, как правило это не нужно

• Да, со всеми может это произойти. Если бы знать заранее все свои права...Пусть хоть остальные, кто увидит отзыв, будут в курсе своих прав.

• О, господи, бедняжка! Не поверите, тоже пришли туда с мужем и к нам прицепилась охранница. Но дело не в обыске, а типо через кассу с тележкой идти нельзя. Охранница невминяшка, среднего роста с темными волосами Лариса какая-то. Она так на нас орала. Может она позволила так вести себя с вами?

В какую-то комнату идти? Вы чего, бороться надо за себя! Сказали : "Вызывайте полицию, она пусть и осматривает, а вы то кто? Просто охранница!"

Я тогда, как она нас наорала сказала :"Вы вообще кто, женщина имя и фамилию скажите и тон снизьте, а то нашелся тут СУДЬЯ ДРЕДД прям!" Она естессно зассала и сказала только имя, кажется Лариса. Может наехала она на вас?

Никогда не плачьте больше, вы же знаете и уверенны в своем адекватном поведении. Впредь, подобным мелким сошкам, возомнившим себя вершителями справедливости - указывайте корректно свое место.

• Эта была ниже меня, мой рост 167 см, русые волосы. Муж позвонил в магазин, поговорил с администратором. Та в шоке вроде как, сказала, что завтра примут меры и нам перезвонят.

• Вы ее имя и фамилию узнали? Спросили когда в комнату звала? Если нет, то печально. Внешность описываете той не в уме которая. Она, могла извините и в трусы залезть. Сами понимаете, не стоит ваших слез она.

Просто, взгляните с другой стороны! Что ОНА невминяшка, а вы расстерялись и не крали же:)

Мой муж бы лично приехал, звонки не помогут. Приезжаете и к администратору, и теперь эту тетку в комнату вызывайте.

• Имя не узнала, растерялась в тот момент, такое поведение сотрудника впервые. Мой муж тоже захотел туда поехать, я отговорила, он позвонил. Бог ей судья. Так вести себя нельзя. Хотя бы уже известно, что она ко всем так относится, люди жалуются. и пора бы ее уволить оттуда.

• Узнавайте Имя и начинайте серьезно общаться сначала с администратором, а потом выше идите, если отклика нет.

• Это жесть!!! Я итак этот магазин не взлюбила за зараз дуста и просрочку! А теперь точно крест поставлю на нем! Там и камер-то, наверное, нету - это персоналу показалось. Просто у меня в окее украли кошелек как-то и в полиции сказали, .

• Что в таких больших магазинах камеры только на кассах нормальные и что ничего не видно, что делается в зале.

• Вам терпения! От непонимания и негодования получилось несколько сообщений!

• Спасибо за поддержку! У меня вроде чувство обиды улеглось уже, благодаря всем отзывам. Но мы все равно завтра позвоним, если они не перезвонят, узнаем, что якобы они предприняли, в чем я сильно сомневаюсь. Поэтому надеюсь, что мое сообщение прочтут в тех инстанциях, куда я написала на их электронные адреса.

• Терпения Вам!!

• Оформите "бумажную" претензию на действия охраны, в инете есть образец, в 2 экз., одну им ("Ленте"), вторую себе с их входящими реквизитами, тогда они точно зашевелятся и обязаны будут отреагировать.

• Господи,какой ужас О_О. Девушка,не помешало бы вам законы почитать. Они не имеют права даже вашу сумочку смотреть без присутствия полиции. А то,что они просят показать ее содержимое, тоже самое, что к вам на улице незнакомец подойдет с той же просьбой. Эти "крутые охранники" возомнили о себе невесть что,жалкие несостоятельные люди так поступают. Обязательно добивайтесь наказания для таких людишек.

• Мне звонил начальник их охраны 2 недели назад, все расспросил, сказал, мол разберутся, посмотрят камеры и т.д. И на этом его участие закончилось. Больше звонков не было, да и мне не хочется уже связываться с ними. Туда я больше никогда не пойду за покупками - это точно!!!