Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России

Диагностический центр

Была пациентом Центра женского здоровья, который расположен на 5 этаже 2 корпуса.

Со мной занимались Полстяной А.М. и Малькова О.Ю. - проводили оперативное лечение.

Я очень рада, что мне посоветовали обратиться в этот центр. И безумно благодарна врачам.

Для начала я пришла с направлением к А.М. на консультацию (приходите с анализами в приемный покой к 8 утра, в 51 каб. он ведет консультацию). Хочу отметить, что денег с меня за это не взяли, хотя точно знаю, что в других клиниках это платно. Со мной очень вежливо, в доступной форме обсудили все вопросы, тот редкий случай когда врач максимально чутко относится к пациенту, все выслушает, успокоит и поддержит. При этом нет ни какого навязывания.

К назначенной дате я была госпитализирована. Палаты есть двухместные с душем и туалетом, есть двухместные без сан. комнаты, тогда пользуетесь душем и туалетом на этаже. Есть большая общая палата. В палатах также есть телевизор, холодильник, чайничек. Очень тепло. Удобные кровати. В центре очень хорошо кормят.

В отделении идеальная чистота и порядок.

И не смотря на огромную загрузку нет хаоса. Все четко отлажено!

Хочу отметить, что центр оснащен самым лучшим и современным оборудованием, у врачей есть возможность выполнять манипуляции, которые в другом месте вам не сделают, просто из-за отсутствия технической оснащенности. Используются очень качественные препараты (наркоз прошел замечательно).

После операции мне все рассказали (все что было запланировано в рамках лечения и даже больше было выполнено врачами), дали рекомендации по дальнейшему лечению.

И О.Ю. и А.М. все время рядом, я понимаю, что звучит странно. Но они максимально доступны пациентам! По любому вопросу! Лежала я как-то в другой больнице, так я со своим врачом чуть ли в догонялки играла, я за ней, она от меня. Все вопросы как в пустоту. А тут этого нет. Врач сам к тебе придет, все расскажет и не один раз. И все твои вопросы выслушает, пусть они даже могут оказаться глупыми. Не важно. Тебе все объяснят.

Конечно не могу не отметить работу медсестер. Они огромные умнички.

Замечательно, что в Красноярске открылся такой центр.

Если кого-то удивит, почему я пишу все это с такой уверенностью, я отвечу. Ту процедуру, которую мне делали в данном центре я уже проходила несколько лет назад в другой больнице. И мне есть с чем сравнить. Мое мнение максимально объективно.

Еще раз СПАСИБО!!!!

• Ну так в СКЦ центр женского здоровья работает платно или по ДМС. Понятно, что за деньги отношение сотрудников другое, чем когда по ОМС.

• Не понимаю к чему Ваш комментарий. Он совершенно не уместен. Вы так пытаетесь оскорбить старания врачей? Или в Вашем мире все добро и человечность только за деньги?

Если же Вы это к тому, что я пишу, что мне есть с чем сравнить, так я сравниваю с другой платной клиникой.

• Качество медицинской помощи не зависит от ее "платности", а зависит только от уровня профессионализма врача, эту помощь оказывающую.

Мой отзыв о том, как я побывала в СКЦ по ОМС, размещен в самом начале этого "раздела". К сожалению, в моем мире ПРОФЕССИОНАЛИЗМ в основном за деньги. Так как по большому счету, врачей-профессионалов (не просто "хороший", "много знающий" врач, а из категории "ас", "виртуоз") в Красноярске нет. С травматологией пришлось дойти (точнее, долететь) аж до Москвы. Причем, по жестокой иронии судьбы, дойти до врача, который раньше работал в СКЦ.

Гинеколога нашли в Томске - у мамы была миома на 18 нед, в СКЦ лапароскопически удаляют миому только до 12 недель, и в мамином случае речь шла только о полостной операции в Красноярске (и не только в СКЦ, а вообще). А в Томске сделали лапароскопически, и 18 нед. для них вообще не предел. Так что уровень технического оснащения операционных еще не говорит об уровне профессионализма тех, кто там работает.

А вот средний, и особенно младший медперсонал в частных клиниках куда более вежлив, так как у них одно из требований при трудоустройстве - клиентоориентированность.

• Видно Вы очень обиженны на врачей. Но не надо всех врачей Красноярска объединять под одну гребенку! И не надо в моем отзыве выливать всю Вашу обиду. К сути моего отзыва это не имеет ни какого отношения.

• Нет, разве можно обижаться на человека, потому что он не может прыгуть выше своей головы? Конечно, всех врачей нельзя "под одну гребенку" объединять. Но и обойти всех врачей Красноярска со своей проблемой тоже невозможно сделать, особенно когда сам не из Красноярска. Некоторая выборка из десятка врачей (и ведь известные все фамилии будут) позволила мне судить о том, что помочь мне не могут/ не хотят.

Вы меня спросили, я Вам ответила.

• Добрый день! Большое спасибо, что Вы обратились именно к нам и рекомендуете нас, а также нашли время, поделится впечатлениями от визита к нам. Мы очень рады, что вы отметили профессионализм наших сотрудников, а также атмосферу и интерьер, чистоту нашего центра. Ваши слова переданы заместителю главного врача по хирургии Дрянных Андрею Анатольевичу.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением, Сибирский научно-клинический центр.