• Красноярск, Коломенская улица, 26 к1
  • Поликлиника 450 м

Хочу выразить благодарность доктору терапевту Боровых Дарье Игоревне. До неё была у другого врача не приятная оказалась барышня. Что касается Дарьи Игоревны - грамотный врач, доступным языком объяснила всё и терпеливо ответила на вопросы. Назначила все необходимые анализы и обследования.

А вот отделение диагностики немного разочаровало. Отправили...

А вот отделение диагностики немного разочаровало. Отправили на ирригоскопию. Процедура, мягко говоря, не из приятных и довольно интимного характера, там же в кабинете как проходной двор, захожу в кабинет, мне врач предлагает раздеться ниже пояса, я послушно выполняю данное задание и тут заходят две мед сестры с женщиной в инвалидной коляске, я сижу без трусов в шоке, врач просит подождать - прижала пятую точку к холодной кушетке, сижу жду. С женщиной закончили, меня просят укладываться на диагностический стол. Лежу я в позе креветки, тут заходит какая-то женщина в халате, ругает санитарку за то, что она пытается вводить наконечник в темноте, мол я тебе сто раз повторяла, что нужно свет включать, ходит туда-сюда потом куда-то исчезает, санитарка (видимо), женщина в годах не высокого роста, должным образом не смогла ввести наконечник, делала это всё в темноте, в результате предложила мне это сделать самостоятельно. И в завершении, после не самой приятной процедуры, сижу на унитазе, дверь которого не закрывается, и тут заваливается эта самая санитарка с целью поторопить меня. Боже, я такого стыда не испытывала со дня родов.

Прошу заметить что женщину на инвалидной коляске светили вне очереди, заняв тем самым часть времени, отведённой на моё исследование. Я ничего не имею против, спокойно подождала когда закончат, но почему тогда меня стали торопить, да ещё в такой момент, когда я нахожусь в максимально беззащитном положении?

Казалось бы, такой передовой медицинский центр, а персонал - как бабки-повитухи из деревни. Поработайте над этикой работы ваших сотрудников. Надеюсь, не придётся больше прибегать к данной процедуре, но если придётся, то точно не к вам.

Ну и самое классное - кабинет на первом этаже, процедура назначена на раннее утро, когда на улице ещё темно (была весна, кажется апрель), свет выключен, а в момент, когда необходимо ввести наконечник, предполагается этот самый свет включить? Окна выходят на тропинку, ведущую от женской консультации к центральным воротам ФМБА, там ходит куча людей 🥲🙈 это жесть, друзья мои. Повесьте в кабинете ЖАЛЮЗИ, не издевайтесь над пациентами.