Эльсити

Сеть магазинов косметики и бытовой химии
  • Красноярск, улица Академика Павлова, 55 — 1 этаж
  • Универсам 60 м

Всем привет! Вот я и созрела написать отзыв о магазине "Эльсити".

Так как уже дважды они меня разочаровали (((((

Раньше очень часто заходила в "Эльсити", потому что живу не далеко!

Здесь всегда можно нужную косметику и бытовую химию купить по приемлемым ценам, а иногда, даже дешевле, чем в супермаркетах "Командор" и "Аллея".

Так вот, о чем я...

Всем привет! Вот я и созрела написать отзыв о магазине "Эльсити".

Так как уже дважды они меня разочаровали (((((

Раньше очень часто заходила в "Эльсити", потому что живу не далеко!

Так вот, о чем я ...- рассказываю первый неприятный случай!

Произошел он в сентябре-ноябре прошлого года, и ниже я поясню, почему только сейчас о нем упомянула!

Зашла я, как обычно, в магазин прикупить средство для снятия лака с ногтей, ватные диски, тушь для ресниц и др. Выбрала, что приглянулось, и на кассе мне озвучили цену (примерно, 730 руб. покупка обошлась).

Протягиваю кассиру 1000 руб., она пробивает чек, я складываю покупки в сумку и жду сдачу .... Но вижу, что мне её никто и не собирается выдавать!

Я тактично девушку-кассира спрашиваю: "А сдача!" На что она отвечает, что отдала мне её вместе с чеком!

"ЧТО? Каким чеком?" - я еще раз уточняю и утвердительно объясняю кассиру, что она не отдавала мне денег! Девушка в замешательстве .... вызвала охранника и попросила подождать меня минут 10, пока охрана по камерам посмотрит, выдала она мне сдачу или нет!

Хорошо,.... стою жду... подходит охранник и говорит кассиру, что она ничего мне не отдавала! Сдача была возвращена! :D

Надо признать, хоть и кассир сама "накосячила", но она очень долго и вежливо передо мной извинялась, да и вообще приятная в общении была! Поэтому не так уж обидно было мне на душе после инцидента, что я решила тогда не писать плохо об "Эльсити"!

Ну согласитесь, с кем не бывает, кто из нас не ошибается? Да это нормальная ситуация, про которую я благополучно забыла!

И вот на прошлых выходных решила обновить свою линейку лаков для ногтей....

Пришла, стою я и ещё одна девушка - выбираем лаки среди множества! Ну, естественно, как ВСЕГДА и Везде, открываем бутылек с лаком, что бы с цветом не "промахнуться", потому что ни картонок, ни бумажек, чтобы посмотреть цвет лака в "Эльсити" не было никогда!

Тут с деловым видом подходит охранник и заявляет нам: "Лаки открывать нельзя!" "Здрасьте - приехали!" - возмущаемся Мы с девушкой! Все 2 года, что сюда ходила, можно было, а сейчас - нельзя!

Девочки меня поймут, - ну не возможно угадать, какой будет цвет лака на ногтях, не попробовав его на картонке, не посмотрев его текстуру!

Да ладно бы ещё все выкрасы лаков на палетках были, но там представлено от силы 20% от всех видов! Да ещё и выбирать лаки не удобно - "как свинья в апельсинах роешься" в этом "корыте", где все просто свалено в одну кучу!

Я понимаю, что много людей не аккуратных, и многие не до конца закрывают бутыльки, чтобы они не проливались! Ну так вы выставьте все лаки нормально на витрину или столик маленький, тогда ничего не будет проливаться!

Короче, наугад выбрала 3 лака, и .... как результат - с одним промах! Очень жидкий оказался и цвет на ногтях не тот, что мне нужен был для комбинированного маникюра! Два других лака очень красивые и сохнут быстро! +

Вам на заметку "Эльсити", - не далеко от вас расположен другой магазин известной сети косметики и парфюмерии "...."

Так там продавец мне не только открыла нужного цвета лак, а ещё и выкрасы на картонке сделала, чтобы понять цвет! Штук 12 примерно, просмотрели ...

Единственной плюс, пока ещё, магазина "Эльсити", который я могу отметить - это низкая цена на многие позиции косметики и бытовой химии.

Например, я лаки по акции купила за 81 руб. - качество, действительно, хорошее: "ложится" ровно на ногтях и быстро высыхает!

За это и поставлю одну звезду! А в остальном - все хуже и хуже становитесь ((((((

А жаль, очень мне нравился Ваш магазин!

• мне бы неприятно было покупать уже открытый кем то лак или другую какую-либо косметику,так что для эльсити это скорее плюс что следят за своим товаром.

• Везде можно делать пробы, а так как у них не было картонок и бумажек, делали выкрасы на ногте! К тому же, откуда вы знаете, что когда вам лак продают, его ни разу не вскрывали!?

• стараюсь покупать лаки в защитной пленке, в эльсити тоже такие есть.

• В том то и весь прикол, что это АКЦИОННЫЕ лаки, которые сто раз открывали и закрывали! Лично я всегда покупаю лаки только когда сделаю выкрас на бумаге, чтобы цвет видеть, какой будет!

• Случайно прочитала ваш отзыв и в защиту магазина хочу сказать, что мне было бы очень не приятно купить лак и знать, что им кто-то красил кончик ногтя. Это как минимум не гигиенично, грибок ногтей и кучу бактерий никто не отменял.

• А я ещё раз вам всем говорю, что на кончиках ногтей там пришлось пробовать, так как ни картонки ни бумажек не было! Во всех других магазинах все всегда разрешают пробовать делать выкрасы на Картонке! Ни какого грибка! Защитники "Эльсити" )))

• К тому же, Екатерина, по вашей логике, и в салонах красоты, где делают маникюр с педикюром одним лаком нескольким клиентам, нужно после каждого клиента новый тюбик лака начинать, а то ведь этот уже вскрыт и "заражен"!

• Знаете, каждому своё. Кто-то считает нормальным покупать лак, которым уже красились, а кто-то - нет. Маникюр я делаю только в проверенном месте, где минимальна вероятность появления грязных людей На этом тему считаю исчерпанной. По данному поводу поговорите с тем, кому не жалко на Вас тратить время. Всего доброго)

• Знаете, мне вообще-то было и не интересно Ваше мнение. Это Вы решили прокомментировать и "блеснуть" талантами познаний о бактериях, хотя сами делаете маникюр "только в проверенном месте" и "одноразовым" лаком!

• Тоже есть пару лаков арома, сначала мне понравились, но потом голова заболела от запаха.

• Ну после их лаков у меня никогда голова не болела, а вот качество бывает разное!

• В этот раз арома у меня не удачным тоже оказался, так как жидкий очень!

• Для магазина скорее плюс, что не позволяют открывать лаки. Я уже не буду даже говорить о грибке, как минимум лак так просто быстрее засыхает и густеет. А кто потом будет покупать "испорченный" лак.

• Катерина, читайте ответ выше! К тому же azarenok22 правильно написала! Если кому-то не нравится, что лаки до них открывались, то есть альтернатива - покупать за 200 руб. в индивидуальной упаковке!

• Сколько лет покупаю лаки и ни разу не открыла в магазине чего-то там посмотреть😕всегда выбираю по цвету бутылька.Они же высыхают...

• Ну кто-то может цвет просто по бутыльку угадать, кто-то нет! Сколько лет покупаю лаки я, ВСЕГДА перед покупкой открывала и пробовала на цвет!

• Спасибо автору за отзыв и всем, кто оставил комментарии! Мы всегда прислушиваемся к своим покупателям и стараемся сделать процесс покупки наиболее приятным и комфортным. Мы учтем пожелание всех и постараемся угодить всем.