Эколь

• Красноярск, улица Батурина, 38а — 2 этаж
  • Слобода Весны 400 м

Прошла курс по перманентному макияжу в данной школе. Что хотелось бы отметить:

Прошла курс по перманентному макияжу в данной школе. Что хотелось бы отметить:

1. Администраторы. Обычно работали в паре и попадались одни и те же. Не знаю, к сожалению, по именам, но одна из девушек была еще более-менее приветливая. Ко второй же (молодая девушка в очках) страшно подойти - то ли пошлет, то ли лопатой долбанет. Вечно недовольное лицо, ответы "сквозь зубы", здороваемся - по настроению. Я в шоке, конечно.

2. Преподаватель. Тут вопросов нет, считаю, что нам с Олей очень повезло - компетентный и отзывчивый мастер, готовый в любое время ответить на вопросы и подсказать.

3. Оборудование. Это вообще отдельная история. Лампы ужасно бликуют, машинки для перманента не дезинфицировались черт знает сколько, да и сами по себе оставляют желать лучшего; половина пигментов - просрочка; то перчаток нет, то игл... В общем, тот еще аттракцион.

4. Модели (их поиском занимается школа). К самим моделям претензий нет, но вот к их отбору... Спросить у человека противопоказания перед тем, как записывать его на процедуру? Нееее, не слышали. Уточнить, есть ли старый татуаж на лице, который тем, что есть в школе, невозможно ни исправить, ни перекрыть? Да нууу, зачем так напрягаться. Подумаешь, лишний раз человеку в лицо иголкой потыкают безрезультатно.

В общем, по сути, сбор денег эти курсы. Оплатите, а дальше - ну как-нибудь там. Практики мало, теории тоже - и это с учетом того, что педагог постаралась нам выдать максимум информации, на который была способна в такие сроки. Впечатление осталось по большей части негативное.

• Добрый день!

Мы уважаем и прислушиваемся к мнению каждого ученика, поэтому самым тщательным образом проработаем все моменты, указанные в Вашем отзыве.

Ежедневно мы получаем как внутренние анкеты, так и отзывы на внешних ресурсах не только с высокой оценкой, но и отдельной благодарностью административному составу. Поэтому субъективные представления о вежливости и культуре общения прокомментировать трудно. Будем опираться на факты.

Каждая модель при посещении школы заполняет анкету, в которой в обязательном порядке отмечает отсутствие противопоказаний. Это касается любой процедуры. Отсутствие же старого перманента является обязательным условием в форме онлайн-записи. Но, увы, многие игнорируют это требования и мы узнаем об этом, непосредственно, в день практики. В этот момент мы стоим перед выбором - отказать модели и оставить ученика без отработки либо предложить работу с ситуацией, которая легко может возникнуть в жизни любого мастера. Как правило, все ситуации решаются совместно с преподавателем курса.

Машинки для учеников, действительно, самые стандартные. Мастера в дальнейшей работе, как правило, используют более мощное и современное оборудование. Преподаватель, в свою очередь, советует, где выгоднее по соотношению "цена-качество" приобрести собственную машинку, чтобы ставить руку уже, непосредственно, на ней. Многие ученики отрабатывают и на школьных, а затем проводят дезинфекцию самостоятельно в классе, что тоже является работой мастера и чему учат на любом курсе с обязательной обработкой инструментов. Также на курсе используются профессиональные косметологические лампы-лупы с РУ изделия.

Количество часов, отведенное на тот или иной курс, - не секрет с момента первой консультации: об этом рассказывает менеджер по телефону, также информация есть на сайте и в договоре каждого ученика. Для теории отводится 20% от программы курса и 80% посвящено практике. Но для становления мастером каждому необходимо пройти свой путь - кто-то быстрее осваивает приемы и техники, кто-то медленнее и осторожнее "набивает" руку.

Спасибо Вам за высокую оценку преподавателя. Грамотный специалист - важнейший фактор в старте любого бьюти-мастера. Надеемся, что Ольга станет Вашим успешным трамплином в карьере.

Все возникшие вопросы Вы всегда можете решить путем общения с администраторами! И непременно получите ответ/решение. А мы, в свою очередь, обязательно попросим их чаще улыбаться!