• Красноярск, проспект Мира, 73
  • Театр Пушкина 120 м

Посетили вчера спектакль "Голодранцы-аристократы". Любимые актеры, комедийный сюжет, красивые декорации и костюмы! Рекомендую! Ещё ни разу не выходила из театра Пушкина недовольной, но всё когда бывает впервые.

В любимый театр,как обычно, купила билеты заранее, на вчерашний взяла ещё в марте. Места у центрального прохода, 11 ряд партера, наверно самые дорогие на этот спектакль, но цена ничто по сравнению с ценами Питера и Москвы. Будний рабочий день, на улицах города пробки, самый час пик. Возле театра парковки нет, соседним улицы заставлены, припарковались напротив остановки "Перенсона". Забежали, разделись, но увы...в зал нас не пустили.

Никогда на моей памяти спектакли не начинались во время в рабочие дни, всегда ждали гостей театра и начинали минут на 10 позже. Опоздали мы первый раз, всегда стараемся приезжать заранее и всегда с пониманием относимся к задержке спектакля, ведь люди бегут с работы.

Дак вот в нашем случае, мы оказались за дверями зрительного зала. Пока упрашивали пустить нас в зал на наши места у центрального прохода, садясь на которые, мы бы не подняли ни одного зрителя, было уже 19:06. И мы были такие не одни. Спектакль как нам сказали начался в 19:05...

Нас отправили на балкон. На балкон, на места, которые называются "слепой зоной", как я уже прочитала ниже в официальных ответах театра. Не стала доставать телефон и фотографировать во время спектакля, что я видела, но собственно говоря, видела я только крайний правый угол сцены и невероятно красивую люстру театра. И это сидя на кресле и подушке. Перед нами женщина переодически шуршала фантиками, но это уже не очень то и отвлекало. Место на балконе мы нашли, когда прошло уже минут 15 спектакля.

Кроме того, был жуткий сквозняк, оказывается не плотно было заперта дверь.

Настроение было испорчено с тех самых 5 минут опоздания. Было чувство как будто мы наказаны. Купить билеты за месяц, на хорошие места, чтобы потом половину спектакля сидеть на абсолютно непригодных местах.

Я прекрасно понимаю, что правила для всех одинаковы и после третьего звонка заходить в зал запрещено, но неужели нельзя ориентироваться на заполненность мест в зале и проверить не остались ли ещё гости в гардеробе. Или все-таки садить на крайние места в зале, не мешая при этом зрителям и актерам.

В антракте обратила внимание, что у одной опоздавшей пары, которая сидела с нами на балконе, места были в амфитеатре возле центрального прохода, садясь на которые, они могли помешать разве что сотруднице театра, которой бы пришлось открыть лишний раз дверь в зал.

Вторая часть спектакля, которую мы провели на своих местах в партере, была замечательная! Думаю и первая, которую мы так и не увидели, была не хуже!

Всем советую сходить на этот недавно поставленный спектакль, НО приехать заранее, чтобы не уйти из театра с плохим настроением.

• Были в музкомедии пару недель назад, там такааая тусня после начала спектакля... все ходят-бродят-мешают, никто не контролирует