• Бограда, 26 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 310 м

200216 – Дом актера. Спектакль по рассказам В. М. Шукшина "Мой зять украл машину дров".
Режиссер: Сергей Селеменев

Режиссер: Сергей Селеменев
Участвуют: зас. арт. РФ Г. Саламатова, зас. арт. РФ Н. Горячева, зас. арт. РФ В. Пузанов, А. Черкасов, засл. арт. С. Селеменев, паренек – перерыла весь интернет, почему-то нет нигде информации, кто он... а жаль, хороший артист растет.
Приехали за час, тишина, решили, что первые, оказались вторыми. Веселая компания из 5 дам уже была в буфете, потом и мы присоединились к ним за соседний столик. Сложилось впечатление, что бармен - близкая родня Э. Михненкова - очень похож! Кофе - самый вкусный в театральном мире: и капуччино, и эспрессо! Мороженое, наоборот, на троечку, но мы взяли последнее, может, в этом причина. Бутерброды с колбасой и икрой (все свежее, не заветренное) – за все про все 480 рублей. Актеры поймали шукшинский дух простого деревенского мужика, жившего без заморочек, с женой, детьми, родней, периодически пересекающегося с милицией, друзьями, бутылкой… Все на своих местах! Простой слог, размеренный, спокойный, бесхитростный… "Сны матери" чудно изумительно вплетены между рассказами ("Петька Краснов рассказывает". "Микроскоп". "Мой зять украл машину дров"). Галина Саламатова монологами вытягивает и жилы, и слезы, и душу (сразу вспомнила монолог Бабоньки из «Похороните меня за плинтусом»), перевоплощение в бабушку на 5+… Гармоничная постановка. Люблю близкое соседство с актерами, когда они на расстоянии вытянутой руки. Понравилось все! Молодцы!
Кто играл парнишку?! Героев и актеров зритель должен знать не только в лицо, но и по фамилии.)))