Вчера на ночь глядя заскочили в Шоколадницу. Вообще, до того как побывать в нашей Шоколаднице, об этом заведении знала только одно: в Москве все и вся лошат Шоколадницу, как наше Жареное солнце. Ходишь в Шоколадницу - нищий студент, эмо, чмошник и вообще, как ты мог.

Но когда зашли в нашу, были приятно удивлены. Там очень красиво внутри. Ну или может у меня настроение такое было.. Но мне очень понравились большие, нет, просто огромные окна, выходящие на улицу Мира. Нигде, даже в Креме нет ощущения таких больших окон. Причем вся суть не в их размере, а в том, что чувствуешь себя в историческом здании. Это не французское остекление, это настоящие окна в настоящем старом здании. Запросто могу представить в этом помещении ресторан конца 19 - начала 20 века, бальные залы и вообще. От этого складывается ощущение, что находишься где-то в Москве или Питере, и еще немного в театре (все эти ламбрикены...) Очень здорово, что администрация заведения сохранила этот дух старины.

Второе впечатление - дороговато. За два десерта и кофе отдала 700 рублей, ну знаете ли... кофейня в моем представлении это что-то подешевле. Но вкусно, тут не поспоришь, тирамису тает во рту, к чизкейку претензий тоже не было. Все достаточно быстро, аккуратно, без нервов, приятно и все. Девочки администраторы даже по очереди пытались ответить нам на тупые вопросы типа: А чо такое ОКП (нашли в меню).

Сахар, сахар тростниковый понравился еще. Нигде к кофе не предлагают тростниковый сахар. А тут на возьми пожалуйста.

В общем, забежали на минутку, взяли все с собой и уехали, но впечатления остались неизгладимые. Обо всей кухне говорить не возьмусь, с собой взяли только кофе и десерты. Но попробовать вернусь, это факт.

И сразу возник вопрос: наша Шоколадница это франшиза московской или один из филиалов сети? Если сеть, то неужели москвичам не нравится столь милое заведение? (не поверю, что у нас сделали лучше, чем в Москве). А если франшиза, как решились открыть заведение уже с такой сомнительной репутацией в другом городе?

А вообще, уже предвкушаю приятные посиделки холодными зимними вечерами с видом на Мира с иллюминацией и снегом. Я к вам обязательно вернусь!

• А что такое ОКП?))

• Это кто-то типа законодательства еды. В меню возле всех блюд стоит звездочка а внизу страницы подпись "в соответствии с ОКП". Какие-то требования, видимо, регламент:)