Не думала, что когда-нибудь напишу нечто подобное, не очень приятное, про продукцию, которую изготовляют в моей Абазе. Но увы... Приобрела пару дней назад пару баночек, так называемой "облепихи перетертой с сахаром" и "бруснику перетертую с сахаром" данной фирмы. Пришла домой в предвкушении. Только радость моя сразу закончилась как только открыли облепиху. В баночке находилась консистенция темно-коричневого цвета. Все что осталось от облепихи - это запах. Попробовав на вкус, содержимое банки хотелось выплюнуть. Думаю: ладно, может морсик сделать... очень люблю облепиховый морс. И тут тоже случилось нечто неприятное. Добавив пару столовых ложек данного варенья на стакан воды, размешала хорошенько. Вкус водянистый, на дне оказалось что-то очень мелкое, типа песка.... И тут меня осенило. Это вовсе не облепиха с сахаром, а тот самый жмых, который остается после отжима и приготовления напитка и нектаров - видимо, в погоне за прибылью производитель готов идти на все... Кстати, напитки и нектары Таежного клада мы с мужем просто обожаем)))) А вот "облепиху перетертую с сахаром" муж категорически отказался есть и остатки просто выкинули. "Брусника" тоже оказалась вовсе не перетертой с сахаром, а обыкновенным вареньем, тоже пресноватого вкуса. Прожив 20 лет в Абазе я знаю истинный вкус и облепихи с сахаром и таежной брусники.

• Добрый день, Татьяна! Спасибо за отзыв. За нашей продукцией мы стоим горой, уверены в качестве на все миллион процентов. Перетёртая ягода и нектары сделанные на производстве могут отличаться по вкусу от привычных, домашних заготовок, что весьма естественно. У нас перетёртая ягода - не варенье, это принципиальная разница. Ягоду не варят. Утверждать, что мы экономим, весьма обидно. Если вы из Абазы, то вы должны знать, как на совесть, вкладывая душу - работает наш промхоз уже более 10 лет. Предлагаем вам, вместе с нами устроить дегустацию нашей перетёртой ягоды и ягоды других производителей, для того чтобы сравнить на конкретных примерах :-) Оставьте пожалуйста свой телефон (можно вконтакте), договоримся о дате краш-теста таёжных дикоросов! Для нас это тоже стимул быть лучше :-) Спасибо! До связи!