Опробовала доставку на новогодних праздниках. Есть хотелось, а из дому выходить не очень, вот и занимались тестированием доставок всяческих гастрономических ништяков. В 5,5 специй решила позвонить как-то спонтанно, часов в 10 вечера, после того, как наткнулась на полную восторженных отзывов группу вконтактике. Китайскую кухню я люблю, ага. Правда, еще ни одной хорошей доставки мне не попадалось, но вдруг эта станет счастливым исключением, подумала я. Не стала.

Барышня на аппарате попалась вежливая, приятная, единственный минус - так и сыпала терминами, что немного позлило мужа, так как он собу от удона ни в жисть не отличит, а вот гречневую лапшу от пшеничной очень даже. (Тут мы, кстати, попечалились, что онлайн-заказ еще не функционирует, он обычно снимает подобные претензии)

Доставили не слишком оперативно (час сорок), но в заявленное время уложились.

Заказывали мы говядину со сладким перцем, салат из свиных ушей, овощной микс и куру в соевом соусе. Начну с говядины и ушей (мой заказ). Говядина в целом ничотак, но соуса удручающе мало. В сочетании с лапшем получается совсем сухое блюдо (недоеденное и оставленное на утро, оно ухитрилось за ночь в холодильнике скиснуть, после чего отправилось в мусорное ведро). А вот салат, увы, безвкусен. Как он мне нравился в почившей в бозе китайке, так же не понравился тут. Из специй чувствовался только перец.

Овощной микс, со слов мужа, чересчур жирен, гарнир ситуацию не особо спасает. Кура вызвала неопределенное хмыкние в стиле "ну, в целом, нормально".

Собсно, такую же оценку и ставлю "5,5 специям".

В целом нормально, ага.

• Добрый вечер.

По поводу соуса в говядине со сладким перцем: это единственное горячее блюдо, которое готовится на медленном огне и впитывает соус в себя.

Лучше просить, чтобы гарнир смешивался сразу, а не приезжал отдельно. В этом случае наши повара смешают его в воке сразу и все получится очень вкусно :)

Очень странно, что салат с ушами показался вам безвкусным. Возможно, была слишком толстая нарезка ингредиентов, из-за чего он и не дал сока :(

Овощной микс - действительно довольно жирное блюдо, но и у него уже нашлись свои любители.

Очень надеемся на то, что вы попробуете у нас еще раз и следующий ваш опыт окажется более удачным :)