COFFEEBULKA

Кофейня
  • Красноярск, Мира проспект, 86 — 1 этаж
  • Перенсона 350 м

Готовят без перчаток катают фрикадельки аппетит пропал как я это увидел .. Сказал админу,на что он ответил это нормально у него есть Санитарная книжка книжка я считаю это не аргумент что я поем нормальную пищу санитарную книгу и купить можно ! А как сказал смотрю через минуту повар уже в перчатках .. Но аппетит уже пропал я считаю должны быть перчатки пото жировые следы есть и у чистых рук да и вообще.. отказался от заказа ! Если как сказал админ это нормально что повар без перчаток,тогда что же он одел перчатки через минут одолжение типо)) увидел случайно и все голод как рукой сняло!

• То есть вы считаете , то , что в каждом заведении работают в перчатках ? Везде одинаковая система . У повара априори должны быть руки чистыми всегда , вы же дома не готовите в перчатках , верно ?

Повар надел перчатки скорее всего из-за вашей просьбы , чтобы вы остались довольными и поужинали/позавтракали/пообедали .

К каждому должен быть индивидуальный подход , и если вас смутило отсутствие перчаток , то вас не смущает , что в шаурмичке готовят может быть и в перчатках , но далеко не из курицы ?

• Странное замечание. Дома мы ведь готовим себе сами. А здесь у постороннего человека голые руки, неизвестно что он трогал до того, как начал готовить. Неприятно.

• По СанПину повар может работать без перчаток,если у него на руках нет порезов, и ссадин. А также если продукты перед подачей проходят термическую обработку. Я наверное вас удивлю,но даже в перчатках человек может и в носу поковыряться и брейкданс на полу станцевать.

• Я это всё прекрасно понимаю. Но эстетически приятнее, когда повар готовит в перчатках. И многое, наверное, зависит от отношения самого повара к работе.

• ну вы же не можете знать наверняка,что повар работает именно в перчатках и руки моет периодически,если например в заведении закрытая кухня. советую тогда дома кушать и не распространять паранойю среди людей. в перчатках неудобно готовить,потому что руки потеют и эти самые перчатки начинают елозить по рукам(попробуйте дома в них хотя бы яишенку пожарить - сразу поймете), к тому же они могут съехать при нарезке чего-либо и в блюде вам попадется кусочек полиэтилена - не очень приятно,но вы же перчатки хотели)

• Почитала по поводу перчаток. Странно, но пишут, что надевать их повар должен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Также как и головной убор. Согласитесь, не очень хочется находить в блюдах инородные предметы. Если повар девушка, у неё на ногтях вполне может быть лак, который она может ножом надрезать и он отвалится Вам в пищу. Под ногтями у недобросовестных поваров тоже неизвестно что. Поэтому перчатки дают хоть какую-то внешнюю опрятность.

• Вы СанПин читали вообще? Ногти у поваров должны быть подстрижены и их чистоту всегда проверяют старшие на смене - шефы,администраторы и т.д. Есть специальные листы здоровья,где отмечают,что руки соответствуют стандартам,то есть ногти подстрижены,нет ранок и аксессуаров (у девушек ногти не накрашенны в принципе,даже если они в перчатках работают). Головной убор обязателен всем,даже лысым,ибо перхоть никто не отменял.

• Жаль, что не все повара такие благонадежные, как Вы думаете. В правилах много чего написано, вопрос в том, соблюдаются ли они. Я бы всё-таки предпочла, чтобы повар был в перчатках, какими бы прекрасными и чистыми ни были бы его руки и ногти.

• Проверяют их там а вы что видите есть порезы на руках или нет? Больной человек или нет... я сказал вы услышали в чем проблема?! А оправдываетесь в отзывах значит чувствуете за своим заведением и поварами! Считаю это не приемлемо и термической обработки есть она или нет не кто не знает! А перчатки ваш Повар одел когда уже приготовил мне еду я своими глазами видел а потом одел и от чего мне приятно должно стать от вашего одолжения что он одел после приготовления.. Не когда не посоветую это заведение не кому .. Даже Своему врагу если таковая будет!