Чеширский Код

Компания по проведению квестов и детских праздников
  • Красноярск, улица Робеспьера, 1 — 2 этаж
  • Красная площадь 600 м

Недавно ходили в квест "Башня Франкенштейна" втроем. Это был по сути второй эспейп у меня и вообще первый квест у команды. Так что, можно сказать, - новички))) Эмоции остались весьма положительные, хотя для себя я сделала вывод, что я все-таки останусь ярым фанатом перфомансов )))))) Приветливый коммуникабельный админ, Алексей, если не ошибаюсь (если ошибаюсь - прошу прощения) встретил нас в баре "Поворота не туда" и проводил к заветным дверям...

Тяжко было начать) У меня логика перфомансов не работала, а команда в принципе не понимала, что тут можно делать и какого рода загадки ожидать. В общем первые минут 10-15 идёт просто адаптация Х))))) Хотя тормозили мы нещадно, все же с гордостью можем заявить, что добрую половину загадок мы таки решили своими силами. А в последней локации так и вовсе обошли некоторые правила ))))) методом случайнейшего тыка, разумеется)))))

По итогу игры мы остались довольны, команде понравилось и это замечательно. Это первое знакомство с Чеширским и оно было приятным)))

Атмосфера фантастики с привкусом мистики и совершенно неуловимым намеком на хоррор. Но квест не страшный и к жанру хоррора, полагаю, отношения все же не имеет. Ненавязчивое звуковое сопровождение, приглушенный свет и декорации создают нужный настрой игры. О сложности загадок лично мне сложно судить - малый опыт эскейпов.... скажем, пусть будет средний уровень))) Не детский сад - придется думать, напрягать извилинки, но и не impossible. Пожалуй, действительно, доступно каждому.

Нам было весело, даже когда, казалось, дальше мы уже не сдвинемся, ибо мозги вскипали. Но "жуткий" голос с неба (с чувством юмора, хочу заметить) приходил на помощь несчастным новичкам)))

Был лишь один момент, когда в середине игры мы не смогли "докричаться" подсказки на камеру. В этот момент, почему-то невидимый и вечно бдящий помощник решил нас покинуть, видимо. В игре возник эдакий простойчик. Но в целом, для нас это было мелочью. Мы остались при положительных впечатлениях!)))

Спасибо за игру) С большой вероятностью, не прощаемся ;)

• Здравствуйте, 999!

Рады были познакомиться, Башня Франкенштейна - отличный выбор для знакомства с нашими квестами! ) У вас впереди еще столько интересного... ;) Нам клево знать, что вы, будучи приверженником хоррор квестов, по достоинству оценили квест классического формата эскейп :) Если вы любите побояться немного и чтобы поджилки подрожали, можем посоветовать квесты Код: Химера и например, новый квест "Операция "Петля Времени"! Уверены, вам точно понравятся.. ;)

Спасибо что делитесь с нами своими эмоциями ♥