Черемшанка

Аэропорт
  • Аэропорт Черемшанка, 1
  • Аэропорт Черемшанка 600 м

В прошлом году в феврале довелось дважды летать из Красноярска в Абакан на самолете L-410. В аэропорту чисто, тепло, туалеты очень чистые, чище, чем в больнице, унитаз просто сияет!!! В зале ожидания есть телевизор, диванчики нормальные такие. Минусы - офигенные цены в кафе в зале ожидания, и столь же огромные ценники в продуктовом автомате. Мы, конечно, и не были голодными, но все равно остались под впечатлением. Также в минусы - транспортная отдаленность, но об этом нас предупредили сразу при покупке билетов, так что добирались до аэропорта на такси. Ну и один нюанс - посадка производится в абсолютно ледяной самолет, так как самолет готовят к вылету, он открытый всем ветрам на улице стоит, так что зимой лучше одеваться особенно потеплее, так как прогревается самолет до сносной температуры только к середине полета.

• Можете подсказать, за сколько начинается и заканчивается регистрация на этот рейс, каким образом распределяются места в самолете, при регистрации и сдаче багажа или в салоне бортпроводниками, или сами пассажиры занимают где успеют? Нам лететь в феврале (первый раз летим в Абакан) с малышом, если там холодно, значит в верхней одежде и лететь не раздеваясь? Спасибо за ответ!