Авито

Пункт выдачи заказов

Данным сайтом пользуюсь много лет. Продавала всё: корма для морской свиньи, пряжа из собачей шерсти, чайник на 2,5 литра, одежда, растения, рыбок, животных в добрые руки (занимаюсь волонтёрством) и, самое существенное, сдача двух квартир.

Пока ждала размещения, листала объявления, заметила, что моя квартира уже сдаётся какой-то Аллой. Фотографии мои, адрес мой. Позвонила, мне не отказали показать квартиру по данному адресу, затем поступил звонок от парня: "***-агентство, Квартира ещё не сдана? Есть клиент". Ответила, что сдана. Встречу отменили =) В данную фирму я не обращалась.

Практически после каждого размещения объявления, я попадала в чью-то базу данных: я выиграла сертификат на процедуру в косметологическом центре, у меня бесплатная консультация гинеколога\терапевта\эндокринолога и т.п. и скидки на всё, только паспорт захватите.

До размещения объявлений звонков не было никаких. минус в том, что волей-неволей приходится отвечать на все звонки с незнакомых номеров, ведь может звонить потенциальный покупатель.

Стали приходить смс.

Сервис крупный, аудитория большая, что позволяет продать множество товаров - плюс. Но вот спам, звонки, которые обрушиваются спустя буквально час после размещения объявления: звонят в 23.00 и в 8 утра в любой день недели.

• Вы ставите низкую оценку ресурсу за неадекватные поведение пользователей?Разве админы сайта могут профильтровать тех кто звонит на указанный Вами номер?

• Я такой же пользователь, как и те самые звонящие. И мне важно то, как сервис оказывает услуги, причём не бесплатно.

Если у них суровая система модерации, занимающая около 30 мин., находящая что-то не так в словах и отправляющая обратно редактировать, то почему я не могу быть застрахована от того, чтобы хотя бы мои фото квартиры не копировали в объявлениях на той же странице.

Отчасти Вы правы, что моя оценка не совсем компетентна.

Цель немного иная данного отзыва: при размещении на "Авито" будьте готовы к спаму, звонкам и копировании Ваших личных фото и данных.

• да это проблема не авито,а всего что размещается в интернете :-)

• Согласна с Вами. Я не угощаю личными данными нигде, кроме данного ресурса.

Например, мой отец не знал, что по ссылкам переходить нельзя (запчасти продавал на "Таун Айс"). Последствия были не очень.

Цель опять же предупредить и хорошо подумать перед тем, как размещать объявления и быть готовым к неожиданностям.