Атмосфера дома

Торгово-офисный комплекс
  • Красноярск, Академика Вавилова улица, 1 ст39
  • Временный остановочный пункт 480 м

нет тела - нет дела

Сегодня я там, к счастью не сгорела, но потеряла огромное количество своих нервных клеток.

Вспоминая события в Зимней Вишне, и строгих проверок, после той страшнейшей трагедии, во всех крупных торговых центрах были вроде бы как проведены противопожарные мероприятия.

Как сегодня подтвердилось, сгореть в этом торговом центре проще...

нет тела - нет дела

Как сегодня подтвердилось, сгореть в этом торговом центре проще простого.

Выходя из отдела Детского Мира в этом торговом центре, мы с моей мамой услышали странный гудок и в этот момент начал закрываться проход из общего холла к выходу. И тут же раздалась по громкоговорителю информация о пожарной тревоге и просьба немедленно покинуть торговый центр. Пожар! - это мой страх.

Уткнувшись в только-что закрытый проход к выходу я пошла обратно в Детский Мир чтоб понять что делать - куда эвакуироваться? Вход в Детский мир тоже оказался моментально закрыт, я постучалась туда и позвала сотрудников - ни кто не вышел!

У моей мамы началась паника, так как она боится закрытых помещений, и я не смогла удержать себя в руках - у меня так же началась паника. В холле находилось около 10 человек смирно ждавших... не знаю чего. Я же уже представила как я буду гореть и что больше не увижу свою семью и что я не смогу помочь своей маме так, как сама же поддалась страшной панике из-за того что всё закрыто и нет сотрудников, которые бы вывели нас из горящего (на тот момент я именно так и думала!) здания.

Спустя некоторое время "штора" открылась и мы смогли пройти к выходу. Как оказалось спасать нас ни кто не собирался и вроде как тревога была включена кем-то или чем-то случайно, НО я то об этом не знала! У меня случилась истерика от того что я и моя мама могли только что погибнуть!

Подойдя к стойке администратора у меня уже была паническая атака и я потребовала объяснений почему я не смогла выйти во время "пожара" и потребовала извинений за предоставленные мне неудобства. На что сотрудник администрации, грубо со мной общаясь, сообщила мне что он не при чем и вообще та часть здания не их, и спасать нас и должна была та часть здания. Выпросив бумагу я написала претензию руководителю - очень интересно, дойдет ли она до него...

Если бы та милая девушка со стальными нервами дала бы мне возможность успокоиться и оказала бы мне хоть какую то помощь - я бы пришла в себя.

Мне нужны были извинения и объяснения почему сложилась такая "без выходная ситуация", а так же просто нормальное человеческое отношение.

Услышав грубость в свой адрес я потеряла контроль над собой, у меня началась слабость и я выронила свои хрупкие только что сделанные покупки. Из-за халатного отношения всех сотрудников данного торгового центра к своей работе я осталась с нервным срывом и с битыми тарелками. Единственный кто пытался мне помочь - это моя мама которая вызвала скорую помощь. После того как медик кареты СП меня успокоила и я пришла в себя, мной была написана еще одна претензия на руководителя Детского Мира в Атмосфере дома, так как и их сотрудники не провели должную эвакуацию.

Единственное что я поняла, в этом ТЦ пожарная безопасность не самое главное.

• То есть я правильно понимаю, что если даже какой пожар и будет, то все двери автоматически закрываются... И люди консервируются внутри без возможности выйти из здания?! 😳

• я спрашивала в соседнем отзыве на детский мир от этого же автора. Там обычно свободный проход с другой стороны от металлических штор. Но в этот раз он был заставлен, тут уже косяк администрации ТК, как мне кажется.

• Больше паранойю напоминает