Аптека от склада

Сеть аптек
  • Любы Шевцовой, 84
  • 4-я Дальневосточная 850 м

Ну а меня данная аптека расстроила, точнее, женщина-фармацевт, в ней работающая. Вчера вечером зашла со списком рекомендуемых лекарств, осведомилась о наличии, сказали, есть все. Ладно, уточняю стоимость, на что мне ответили, что пока препарат не пробьют, цена неизвестна. Но в пределах 200-300 рублей каждое. Как же так?
Первой мыслью было попрощаться и уйти, но понимая, что следовать в другую аптеку (благо в нашем мкрн их предостаточно) далековато, да и поздновато по времени, решилась сделать покупку. Тем более уже очередь начала образовываться.
По итогу оказалось, что только один из препаратов вписывался в заявленную ценовую категорию, второго в нужной дозировке не оказалось, а третий превзошел все ожидания - ок 470 рублей. Ладно, дома ведь ждут с покупкой.
В общем все простительно, не считая комментариев фармацевта, которыми сопровождался весь процесс: "а как вы хотели, все сейчас дорого", "без этого, самого дорогого препарата смысла принимать остальные нет", "этого нет, а возьмите аналог, он даже дешевле... нет, таблетки намного эффективней, чем инъекции" и тп. Все с надменным видом академика, не меньше, и намеком на мою неосведомленность и слабую платежеспособность- неприятно. В предыдущую нашу встречу эта же работница прочитала мне лекцию о беспечности современных беременных и собственном героическом опыте родов.
Ах, да, ко всему прочему сдачи тоже вчера не оказалось, и я стала счастливой обладательницей аскорбинки за 27 рублей.
Вряд ли кто ходит по аптекам с отличным настроением и желанием муссировать собственные проблемы с чужим человеком, здесь даже совета спрашивать не хочется. Кстати, до этого попадала в смену молодого человека, все в обслуживании устроило.
По причине ближайшего расположения к дому пользоваться аптекой буду, но в экстренных случаях.