Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Говорова, 57 — 1 этаж
  • Кинотеатр Звёздный 230 м
Elena написала 2 отзыва об этом месте

Читаю отзывы и прямо диву даюсь, у меня ни разу не было претензий к кассирам, ни одной претензии к работницам зала, ни хамства, ни неподобающего поведения. Администратора только вот недавно выловить не могла, а на телефон она не отвечала, но, наверное, увидев пропущенный, сама догадалась подойти на стойку.
НО! есть у меня просто огромнейшая претензия к товару, а именно к охлажденной рыбе семейства лососевых: кете и горбуше. Руководство магазина, вы вообще в курсе, что такое нерестовые изменения и какую вы рыбу продаёте?
Известно, что рыбы семейства лососевых после нереста гибнут (кроме семги и форели). Такова генетическая программа. Еще в момент жизни начинается процесс разложения, рыба начинает "цвести": шкурка приобретает разноцветную окраску. Известно, что после захода в пресную воду горбуша приобретает коричнево-бело-зеленую окраску, а кета окрашивается розовыми пятнами. Сильно удлиняются и загибаются челюсти наподобие клюва, у горбуши увеличивается плоский горб (поэтому она так и называется). У рыбы отключается иммунная система и появляется букет болезней, проще говоря, она мутирует. Когда идет рыба по рекам после нереста, воду пить нельзя, от нее исходит жуткая вонь. Представители лососевых после нереста теряют практически все свои ценные питательные свойства, соответственно и вкусовые тоже. Такую рыбу можно смело назвать полудохлой, ею брезгуют многие животные, но не люди, которые хотят ее продать.
Если вы почитаете книгу отзывов, то найдёте моё обращение №69-70.
По факту продажи такой рыбы, без указания её плачевного состояния на ценнике, мною составлено и отправлено заявление в Роспотребнадзор.

Уважаемый покупатель, добрый день.

Сделан запрос поставщику продукции по Вашей претензии (ИП Бубнов Д.В.)

Ответ от поставщика поступил следующий: ИП Бубнов Д.В. не использует в продажу рыбу с нерестовыми изменениями. Качество продаваемой рыбы подтверждено ветеринарными документами. Для того, чтобы отобрать рыбу на охлажденную продукцию, приходится перепробовать множество производителей для того, чтобы выбрать рыбу соответствующего качества, включая цветность шкуры, плотность и цветность мяса. Абсолютно серебристая рыба бывает в начале лета, но мясо у этой рыбы напоминает фарш по плотности. Рыба с нерестовыми изменениями имеет белый цвет мяса и используется, как правило, на консервы.

• я вот в рыбе нишиша не разбираюсь, поэтому мужа отправляю на рыбалку по магазинам. а сама б взяла и не чухнула даже... рефламп, пусть такие же, как я, тоже знают

• Очень полезный отзыв, спасибо!)

• спасибо огромное за отзыв! теперь и я буду знать! рефламп!

• Спасибо за нужную информацию.Будем знать теперь)

• Спасибо !! Рефлапм!

• Вот это разложено по полочкам. Спасибо за ликбез.

• блин... а в окей ее без башки продают, я про горбушу. но и стоит она не 250р, а в рыбном дне у нас она с башкой, но под 400р

• Отсутствие головы - первый повод задуматься.

• Ой, спасибо-спасибо, только вот можно уточнить- розовые пятна выглядят наподобие кровянистых или просто розовые?

• Это окрас шкуры, не кровь, конечно

• Если посмотрите на фото кеты, то у другой рыбы сверху тоже есть пятна на шкурке, только не такие яркие. Та, что внизу, конкретно "цветёт". Плюс телефонная фотография не передаёт всего цвета, на самом деле они ярче

• Спасибо большое, будем обращать внимание!

• Как интересно😼

• И еще вопрос- у здоровой горбуши не должно быть горбика ?

• Горб вырастает у самца. Самку только по челюстям опознать можно. У здоровой горбуши горба нет

• ничего себе! знала, что с этими лососевыми куча проблем, но чтобы еще и такое...
    рефламп.

• Очень таки полезный отзыв, меня всегда настораживала продажа замороженной рыбы, редко брали.... Теперь ещё реже будем... ) Спасибо ! )

• Самый полезный отзыв из всех, мной прочитанных.Люблю рыбу, часто покупаю и никогда не удосужилась ознакомиться с особенностями лососевых. Прям огромное спасибо, рефламп!

• Вот это действительно ценная информация! Спасибо Вам!

• Уважаемый покупатель, добрый день.

Сделан запрос поставщику продукции по Вашей претензии (ИП Бубнов Д.В.)

• Белый цвет мяса имеет речная форель, которая вообще к нерестовым изменениям не имеет отношения. А консервами из рыбы с нерестовыми изменениями "как правило" кормят зэков и овчарок, которые их стерегут.
    Вы сами-то почитайте литературу по данному вопросу, ну или погуглите на худой конец. Нерестовые изменения в продаваемой вами рыбе, так сказать, "на лицо". А Бубнов Д.В. вряд ли вылавливает рыбу прямо в море или в устьях рек, чтобы утверждать, что рыба нерестовых изменений не имеет, потому что они начинаются как только рыба заходит в русло реки.
    Абсолютно серебристую цветность шкуры горбуши я у вас наблюдала на прошлой неделе (я даже порадовалась, в тот день на прилавке лежала абсолютно нормальная рыба, что кета, что горбуша, без всяких уродств), как видите, на дворе не начало лета. Поэтому все ваши доводы считаю несостоятельными.

• Какой классный ! полезный отзыв +1000!!!!!спасибо !!!