АБВ

Лаборатория для сдачи анализов
  • Красноярск, проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 160/20 — 1 этаж
  • Цирк 170 м

Где набрали персонал?! Подумайте очень хорошо прежде, чем обращаться сюда!

Ребенку (6лет) пришли сдавать анализы по назначению врача.

Мед.сестра начала забор венозной крови. Почкообразный лоток в крови, кофта ребенка запачкана кровью, ребенок в слезах (тк больно), синяк в итоге.

Понимаю, что брать кровь у ребенка не просто, но тут ощущение...

Где набрали персонал?! Подумайте очень хорошо прежде, чем обращаться сюда!

Ребенку (6лет) пришли сдавать анализы по назначению врача.

Понимаю, что брать кровь у ребенка не просто, но тут ощущение такое, что мед.сестра выполняла процедуру первый раз, еще и без каких-либо мед.знаний. Ребенок сидел спокойно, не дергался, только плакал от боли.

В итоге приходят результаты:

1. Клинический анализ не выполнен, тк дефект взятия материала (сгусток);

2. Железо будто отсутствует.

Пригласили на пересдачу, объяснив, что возможны такие дефекты.

К счастью, была другая мед.сестра, той бы и сдавать не стали. Забор произошел быстро, без боли. Ребенок даже не заплакал. Синяка не осталось, но почему - то мед.сестра на мой вопрос о пробирках (в прошлый раз была совсем другая пробирка, не похожая на эти) утверждала, что тогда нам брали кровь капиллярную, там другие пробирки и поэтому анализ не получилось сделать (сгусток образовался). КАКУЮ КАПИЛЛЯРНУЮ? БРАЛИ ВЕНОЗНУЮ! Для чего-то стали спрашивать у ребенка откуда ей брали кровь🤦‍♀️

Стали меня убеждать, что венозную кровь в прошлый раз не удалось взять, поэтому взяли из пальца. Что вообще происходит?! Я, конечно, не мед.работник, но могу различить откуда берут кровь, из вены или из пальца!

Итог :

- Пересдали клинический анализ, получили результат наконец-то без дефектов;

- Железо тоже пересдали и результат пришел совсем другим. Хотя утверждали, что результаты достоверные 100%, несмотря на то, что клинический из-за дефекта сделать не удалось.

Вы не на рынке продаете носки. Там дефекты и браки не так значительны, но тут от ваших ошибок зависит будущее человека!