Звенигород

Детский центр
  • г. Сосновоборск, Ленинского Комсомола, 38 — 26 офис
  • 7-й микрорайон 420 м

Здравствуйте, ну вот и я решилась написать свой отзыв. Рискуя быть закиданной теми мамочками, которые в восторге от центра, сразу скажу, что отзыв о летнем лагере. Думаю, будет интересно родителям, которые захотят отправить свое чадо в этот "лагерь" в 2015 году.
Первое, что хочу сказать, идея отличная! А вот по поводу нашего (родительского) мнения, так его никто не ждет, если оно будет негативным. Так, например, если вашему ребенку в лагере некомфортно, значит, ребенок САМ ВИНОВАТ.
Моя история такая: Записалась я в лагерь, оплатила за месяц вперед и сразу предупредила, что мой ребенок не умеет кататься на велосипеде, мне сказали, что научат. Я была довольна, что мой ребенок дома сидеть не будет, будет общаться с детьми, на свежем воздухе, в общем круто.
Пошла первая неделя, ребенка в лагере не стали учить кататься на велосипеде, так как «время свое тратить на него не захотели» (цитирую Алексея), ну да бог с ним, я научила сына сама за три вечера (может это и долго, для кого как…). И все шло отлично (мне так казалось), они ездят на экскурсии, на природу, фотки выкладывают, так прошло две недели. Ребенок мне особо не рассказывал, что в лагере твориться (он не склонен много рассказывать), иногда говорил, что его оскорбляют плохими словами, и какая - то девочка запрещает другим детям с ним играть, но, честно сказать, я на это особого внимания не обращала, учила его находить общий язык с детьми и т.д.
Шла третья неделя, и вот, совершенно случайно, вижу в окно (окна выходят на железную дорогу), как колонна велосипедистов из 8 человек едут через дорогу в сторону реки «Енисей» и все бы ничего, но пересекали они трассу в районе теплиц, где людей сбивают чуть ли не раз в месяц. При этом у Алексея ни красных флажков, ни опознавательных (ярких) знаков при себе не было. Вот так, дождались, когда машины остановятся и поехали через эту дорогу (трассу на Железногорск) на велосипедах. Круто, смело, но на минуточку, мой ребенок только научился кататься на велосипеде…
И тут мы решили последить, что вообще там происходит! Поскольку август месяц, погода, скажем так, изменчивая, дожди идут довольно часто. Думаю, сказалась и общая усталость инструктора, все - таки второй месяц этот инструктор в лагере занимается с детьми, однако деньги заплачены, будь любезен…
Короче, приводим ребенка к 13.00 в пятницу, выясняется, что нужен велосипед (поедут на лыжную базу), тащим туда «велик», садимся на лавочку и наблюдаем такую картину. Дети получили задание кататься вокруг здания кругами, а инструктор в это время ремонтирует «велик» своего сына. Ну подумаешь 30 минут своими делами занимается, от нас же не убудет. Ну вот, в этот день сына забираю, а он у меня опять расстроенный. Спрашиваю, что случилось? – молчит. Говорю Юле, что ребенок всегда расстроенный, почему Вам до детей дела нет?! В ответ тишина, ну не знаете, что ж – плохо.
Разговариваю с сыном, выясняется, что моему сыну походы нравятся, но когда они остаются в игровой комнате, рулить начинает одна девочка, которая постарше. Она не разрешает детям играть с моим сыном, вот он и сидит один.
Пришли мы домой, я поговорила с сыном, что сталось походить туда всего пять дней и школа начнется, все нормально, он понял и тут звонок…
Звонит мне Алексей и начинает кричать на меня, что мы постоянно выговариваем им претензии (что не правда), что мой ребенок «ноет как девка», что «ребенок странный», что это ребенок любит сидеть один в углу, и никто его к этому не вынуждает. Так вот, в этой поэме оскорблений моего сына и меня заодно, Алексей мне сказал, что, оказывается, в первый же день сказал моему сыну, что он может не приходить в лагерь, если не научится кататься на велосипеде, что он (Алексей) не собирается тратить на обучение моего сына свое время и т.д. Я подчеркиваю, он сказал это не мне, а моему сыну!!!
Резюмирую все вышеизложенное: когда я оплачивала лагерь, мне никто не сказал, что не возьмет ребенка, не умеющего кататься на велосипеде, а сыну моему сказал в первый же день. Если ребенку что-то не нравится – он сам виноват, он просто странный. Родителей интересует, почему ребенок недоволен – родители просто скандалисты (не без этого конечно). Начала спрашивать, что там происходит в игровой комнате, и почему нет никаких организованных игр, в ответ получила «Забирайте свои деньги, мне они нафиг не нужны» и он бросил трубку! Пока все молчат, все нормально, как только появились вопросы, начинаются психи.
Вот такая эпидерсия! Может я конечно не права, но за свои деньги я в итоге получила ушат оскорблений в свой адрес и в адрес своего сына. Впредь буду умнее, спасибо и на том!

• Благодарим за отзыв, изложенный текст - не является достоверной информацией!
    Имея аудиозапись разговора, о котором написано выше, могу с уверенностью заявить, что выдуманные факты не имеют основания место быть. С уважением, ДЦ Звенигород!

• Весьма голословные заявления! Прошу Вас выложить эту аудиозапись, думаю не только мне будет интересно послушать подтверждение моего отзыва! А ваш комментарий только подтверждает, что данные факты имеют место быть! Кроме того, спешу сообщить, что руководство ДУ Звенигород до такой степени бессовестное и беспринципное, что после нашего ухода рассказало детям кучу небылиц про моего ребенка (о причине его отсутствия).

• Доказывать лично Вам обратное нет смысла, коль каждый раз Вы выдумываете что-то новое... В любом случае, все необходимые меры в отношении Вас будут приняты.

• Хочу написать о том что Летний лагерь в Звенигороде моему сыну очень понравился. Мой сын посетил ближайшие окрестности Сосновоборска в радиусе 15 км. Они с лагерем посетили Озеро Новый Путь, Карьер, р.Енисей, сделали 30 км. марш на велосипедах до Бархатова и многое другое... Я поговорил со своим сыном о том что написала Anym­alin­a ....на что он мне рассказал следующее...
    Алексей пожертвовал велосипедом своего сына чтобы научить Олега кататься на велосипеде так как он был полный ноль в этом деле. Каждый раз Алексей настраивал велосипед для Олега и постоянно приходилось ждать Олега чтоб для него настроили велосипед. Три дня Алексей учил кататься на велосипеде Олега и мы все время его ждали. А когда на алее Алексей решил наконец-то снять боковые колесики так как дела пошли лучше и Олег впервые сам поехал на двух колесах. Алексей прыгал от радости что все получилось и говорил ...ну вот теперь можно покорять бездорожье...Жалко только тот велосипед на котором Олег учился кататься ..так как он своим весом согнул и стер до железа боковые колесики потому-что Олег неуклюжий и толстый и псих одиночка, из за этого с ним никто не хотел играть.
    Что касается перехода трассы, то Алексей сделал все безопасно, сначала остановил движение обоих полос а потом перешел с ребятишками трассу безопасно!
    Алексей никого не оскорбляет и молодец!!! Мы довольны и всем советуем приходить в этот лагерь !!! вот ссылка на альбом как все было Круто!!! http://vk.com/album-61910640_200...