Зубоff

Сеть стоматологических центров
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 62 — 1 этаж
  • Художественная галерея 430 м

Обычно обо всех местах, куда я хожу, у меня складывается вполне определенное впечатление. Во всяком случае я знаю, какую оценку хочу поставить. Но только не в случае с этой клиникой. Вот наша история.
Ребенку нужно было подрезать уздечку на языке. Так как все сроки (до полугода) мы успешно прошляпили, оставалось одно, как говорили несколько врачей-лечь в больницу на несколько дней и уже под наркозом сделать эту операцию.
Но тут мама вспомнила, что ей кто-то когда-то говорил, что в зубоff делают данную операцию, мы позвонили и нас заверили, что да, делают, просто с анестезией. Записались на тот же день.
Вот тут начинается самое интересное.
1) дают заполнить кучу разных бумажек и договоров, вы везде должны поставить свою подпись. Сразу скажу, что после процедуры врач дает еще кучу бумажек, чтобы полностью, видимо, себя обезопасить. А как же клиент?? А вот никак, договор клиенту дается ПУСТОЙ, типа "сами заполните потом дома", никаких чеков, гарантий, вообще ничего! Это странно как минимум, потому что везде, где я была до этого, мне давали и чек, и гарантию, и договор нормальный. Огромнейший минус. Если у вас возникнут претензии-вы вообще ничего не докажете.
2) лестница. Полная жесть. С нее улететь-раз плюнуть. Там есть табличка "осторожно, скользкая лестница", ну и что? Человек идет в бахилах, лестница не только скользкая, но еще и очень крутая, с маленькими ступеньками, а там ведь и дети бегают. Шею сломать ничего не стоит, и никакая табличка не меняет ситуацию. Минус.
3) Сама процедура. Вот тут самое странное. Я описываю субъективное мнение, так что заранее извиняюсь. Врач очень много говорит, очень-очень. Это создает ощущение какого-то непрофессионализма. Все как-то наигранно чересчур, что ли. Процедура заняла минуту примерно, если не меньше, я даже не поняла, произвел ли он вмешательство или нет. Первое-вот для этого надо в больнице валяться и наркоз делать?? Оно разве того стоит?? Второе-мой ребенок не плакал. Точнее, плакал, потому что его держали. Только отпустили-тут же успокоился. А это не похоже на него) если бы ему было больно-он бы визжал еще час, и его бы никто не успокоил. Так что осталось впечатление, что ему вообще ничего не сделали. Это усилилось тем, что врач сказал: ну вы знаете, уздечка снова может прирасти, так что проверьтесь в три года еще раз, можете тут же у нас, если что-еще раз отрежем. Это что такое?? Странно очень.
4) врач несколько раз говорил: у ребенка стресс, успокойте его. Пойдите поиграйте в нашей детской комнате, ребенку нужно успокоиться. Вы уже собираетесь уходить? Ну вы поиграйте еще, он еще не успокоился. Хотя подчеркиваю, ребенок успокоился моментально, еще в кабинете.
Напоследок хочу сказать, что в полтора года мы пойдем к врачу, который посоветовал подрезать уздечку, и она сразу скажет, было проведено вмешательство или нет. Пока я в замешательстве, советовать или нет данную клинику. Описала все подробно, выбор за вами :)

Спасибо за отзыв.
1. Наша клиника строго выполняет распоряжение МинЗдрава по оформлению медицинской документации.
2. Нашей клинике 9 лет и она выросла с одного кабинета до клиники на предоставляющей весь комплекс современных стоматологических услуг. Сегодня у нас 9 кресел. Крутая лестница следствие этого роста и к сожалению другого технического варианта решения этого вопроса нет.
3. О компетенции врача хирурга Восканяна Геворга Карленовича, можно не писать, так как вам на это ответили сами читатели этой страницы и отзывы о нем на этом независимом сайте.
4. Специальная детская игровая комната очень важна . У нас с Вами одна задача- надо сделать так, что бы наши малыши не получали стресс от прихода к доктору и тут лучше перестраховаться, чем потом очень долго корректировать страхи ребенка.

Желаем Вам и Вашим близким здоровья на долгие годы.

• А сколько вы заплатили за данную процедуру?)

• 1380 р.

• Уздечки, подрезаются не больно, с гелем обезболивающим, дети иногда даже не просыпаются, а рецидив может быть, в 10%случаев обычного рассечения недостаточно, и тогда проводится пластика уздечки, но чаще всеже рассекают и все, по времени гдето секунд 15-30 если хирург опытный. Крови минимум, в уздечке нет нервных окончаний.

• Кстати, опытные акушеры часто прям в роддоме подрезают уздечки

• да, я в курсе, что крохотным детям это 3 секунды и все. Но нам врач сказала, что после полугода только под наркозом, вот мы и в шоке были, что все оказалось куда проще.

• Спасибо за отзыв.

Желаем Вам и Вашим близким здоровья на долгие годы.

• спасибо за ответ. Я не знаю, кто такой Геворг Карленович, процедуру проводил не он, 100%.