ЗУБНИК

Профессорская стоматология
  • Мате Залки, 29 — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 370 м

мне эту клинику сестра порекомендовала. там была акция - пломбирование зуба за 1500р. Сестре два зуба вылечили реально по 1500 и все нормально. У меня пломба старая выпала, но зуб не болел хотя холодное-сладкое чувствовал. Лечил меня Сергей Юрьевич фамилию не помню. Сказал, что нервы сильно близко и надо пломбировать каналы. Я согласилась. В итоге выяснилось что глубокий кариес с пломбировкой каналов в акции не участвует и взяли с меня 5000. Все бы ничего, если бы через месяц зуб не начал ныть (не сам, а кость под зубом) и при надавливании больно. Я пришла к врачу, он направил к пародонтологу, решив что, возможно, это пародонтит. Пародонтолог почистил зубы ультразвуком за 1000 р тоже по акции и полечил десны "Вектором" за 6000 руб.Назначил антибиотики и антисептики. Сказал что после этого лечения если будет болеть то точно не из-за десен. Я все таблетки пропила. Ныть зуб не перестал. Я записалась на прием к профессору Николаенко, думала профессор - значит самый умный он то точно знает что делать, а то боюсь что уже скоро киста какая нибудь разовьется, если еще не развилась, уже пять месяцев я к ним хожу с одной и той же проблемой и никакого толку:( Он сделал рентген, сказал не знает в чем проблема, кисты пока нет, попейте противосполительные таблетки. И все!!! Правда хоть деньги с меня не попросил за консультацию. Через неделю опять пошла к сергею юрьевичу. Он сказал что надо все каналы распломбировывать, закладывать в них лекарства с периодичностью раз в одну-две недели и ходить пока лечим с временной пломбой. Вот уже три раза сходила закладывать лекарство, а зубу только хуже:(( Уже при каждом резком шаге в зуб отдает. При том вроде пломбы потом переделает по гарантии, а за лекарства каждый раз берет по 500 р, хотя очевидно, что воспаление кости под этим зубом возникло в результате его же работы и это мне за все страдания уже пара приплачивать. Муж советует уже плюнуть на потраченные деньги, время (с п. Элита каждый раз приходится ехать в северный) и нервы и поискать другую клинику, пока есть еще что спасать. А я все надеюсь, что раз уж начали наконец лечить, может все таки вылечат. И врач то вроде не плохой, делает аккуратно все, чутко, в отличие от их пародонтолога (хотя пародонтолог кровоточивость десен мою вылечил!!!. хоть в этом плюс:) так что двоякое какое то чувство от этой стоматологии... и особенно от профессора, который разрушил все иллюзии по поводу ученых степеней. Подожду еще пару недель будет ли какой результат, раз уж пять месяцев ждала пока начнут лечить. Но с другим зубом уже точно туда не пойду.

• У меня с детства ужасные зубы, все в пломбах и для меня страшно потерять зуб, поэтому я вас не понимаю. Что вам дороже зуб или потраченные средства? Вы хотя бы на консультацию сходите к другому врачу, вдруг он увидет что-то новое о чем вам ваш лечащий врач не говорит. Кстати, некоторые доктора консультацию бесплатно делают

• Добрый день. Спасибо Вам за отзыв. Благодарим, что Вы смогли отметить и положительные стороны лечения в нашей клинике. На описанную Вами болевую ситуацию может влиять несколько факторов: у всех индивидуальный болевой порог, каждый человек по-своему реагирует на лечение, на препараты. Ответственности за лечение мы с себя не снимаем. Поэтому, приходите – будем долечивать.

С уважением,

врач-стоматолог Патлатый Сергей Юрьевич.

• что с зубом то в итоге? в другую клинику пошли?

а имена и титулы не всегда говорят о профессионализме. некоторые степени на чужом горбу зарабатываются. Меня вот тоже один доктор наук пытался на ненужную операцию положить - в итоге не послушала..и все окей...по анализам не надо уже ничего вырезать))

• пошла в другую клинику, там сделали рентген и кт изучили и ничего трогать не стали. сказали если усугубится, то переделаем, а по снимкам ничего не видно. В результате уже два года он примерно в одной поре. Сам по себе не ноет, а при надавливании больновато. Но я уже привыкла и не обращаю внимания. Надеюсь что само рассосется:)