Зооника

Ветеринарная клиника
  • Сосновоборск, Весенняя, 12 — 1 этаж
  • Сбербанк 350 м

Самая ужасная ветеринарная клиника , в которой когда либо были! "Врачи" - это кучка непрофессионалов, у которых руки растут из заднего прохода. Понесли туда подстригать своего перса, сделали урода:-( всего поранили и сделали плеш :-( и предъявить никак, сами же выбрали их! Короче, прежде чем туда обратиться подумайте насколько сильно вы любите вашего питомца

• Здравствуйте. Очень сожалеем, что подстричь ровно ваше животное не удалось, но вы были предупреждены о том, что подстригание кошки без наркоза врядли получится. Животное боится звука машинки, да и вытянуть лапы чтобы не поранить животное не реально. Мы в свою очередь предложили вам подойти, чтобы хоть как то исправить ситуацию.

• Никто нас не предупреждал, что если стричь без наркоза будут порезы, НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! и не надо врать. Умейте признавать ошибки

• На сколько я знаю, есть специальные парикмахеры для животных, зачем нести на стрижку в клинику? Они должны лечить, а не прически наводить. А вообще, не понятно, как можно машинкой поранить. Нашим животным брили животики, чтобы УЗИ сделать и лапки для процедур (но не в этой клинике), поранить сложно однозначно.

• Ну во первых, ветеринары- это не только те, кто укольчики животным ставит, а специалисты по животным широкого профиля и они просто обязаны стричь без коциков. Во вторых, нам не нужна была супер стрижка, а аккуратно сбрить, без плеши. В третьих, у врача не могут и не должны трестись руки и в четвертых - как говориться: не умеешь, не берись

• Вот представьте, Вы пришли в поликлинику с просьбой о стрижке... Как Вы думаете, что Вы там услышите о себе? )))

• Мы вообще то позвонили им и спросили смогут ли они подстричь нашего перса и после получения положительного ответа повезли

• И по поводу того, чтобы подойти: никогда! И раз уж вы директор, насколько я поняла, что это вы, пожалуйста, уберите парня, который кановал и девушку у которой руки тресутся. Я человек вообше супер неконфликтный, но есть люди, которые вообше вам потом работать не дадут и будет много отрицательных отзывов. Даже перед моим сообщение 5 ужасных отзывов, разве это для вас не показатель? Набирайте профессионалов и работать будет и приятнее и легче!

• Можете отучиться на ветеринара - делов-то, 5 лет и вы специалист широкого профиля, и не придется обращаться к коновалам :) серьезно. К ветеринарии отношение имею очень посредственное (дабы избежать нападок), мне человечачья медицина ближе ;) и, пожалуйста, перестаньте ответственность за состояние своих питомцев перекладывать на других людей! Это ваше животное, вы обязаны его держать и успокаивать! Врач может и должен отвечать только за назначения!!!
    P.S. Дисциплины грумминг в аграрном универе на факультете ветеринария (не думаю, что местные ветврачи закончили какое-то другое заведение впо) нет.

• Сколько людей , стрлько и мнений! Ветеринары должны предупреждать и нести ответственность за свою работу , как и все люди, в приеципе! И я, например, никогда на возьмусь за ту работу, которую делать не умею

• Не думаю, что вас насильно заставляли пользоваться их услугами, тем более, вы даже не пытались узнать, есть ли у них специально обученный человек. Спецом порыла инфу про клинику. Специалист по грумингу у них есть (был?) один-единственный! Кто ж вам виноват, что вы ни свидетельства, ни сертификаты не спрашиваете? Странные люди. Сначала на авось надеются, потом хают... Вот именно, что ответственность должны нести за свою работу, по которой они аттестованы! Здесь вы претензию предъявляете не по их работе. Сами ворону словили. Вот и наказали себя за свою безолаберность.

• Да если бы себя, а то котейку.

• Насильно, конечно, никто ни на что не заставлял. Но полумайте сами, когда вы идете в больницу вы надеятесь на опыт врачей, вот так же и тут. Я себя, ни в коем случае, не отправдываю, а наоборот, убила бы себя. Кошка была подготовлена под наркоз, а его не предложили. Да что щас об этом говорить, что сделано то сделано, просто мне эта ситуация покоя вообще не дает, что никто даже не извенился.

• Лишний раз делать животному наркоз без острой необходимости однозначно не стоит. Вот никогда не издевалась над своими персами стрижками, только выстрегала, когда закатывались, сама, постепенно.

• Мы никогда ей не выстригали, чесали регулярно, шерсть никогда не закатывалась. Решили подстричь потому что ребенок появиться

• Кота я тоже вычесывала, а вот кошка не дается, приходится потом выстрегать. Да, хорошая порода для ребеночка, но очень уж волос от них много.)))

• Так мы вот до последнего и тянули и решились ... И вот что получили :-(

• Какие все умные, куда деваться! Не стоит себя выгораживать, дело не в некрасивой стрижке, а в порезах кошки. Надо просто быть аккуратней и любить свою работу, а не делать на абум

• Так держать животное надо было! А то заведут, а ухаживал бы Ванька Ветров

• У наш кошка выглядит лучше и ухоженней тебя

• Девушка, я вообще-то на личности не переходила. Если уж вам моя манера ведения дискуссии не нравится, то как бЭ это не 100 рублей, чтоб всем нравиться. Я вам, в отличие от вас, не хамила. А могла бы беременной истеричкой как минимум назвать. Могла бы, но не так воспитана.

• Не дай вам бог ошибиться со своим выбором. А отзыв я пишу исключительно о проделанной работе этой клинике! И еще, человек у которого тресуться руки не имеет право работать врачом никаким, ни обычным, не ветеринарным

• Да что вы говорите? Пойду убью себя ап стену... Девушка, я ж вроде по-русски написала - 5 лет учебы и ноу проблем. Вэлком стричь, брить, резать. И главное без трясущихся рук. Сами накосячили, на клинику сваливаете. Умно. Маладца! Блин, так-то ветврач должен и унитазы хорошо чистить :)) а че, там тоже ж животные всякие есть :)))

• Прежде чем отзывы писать незнакомым любям перестаньте грубить, со стороны всегда проще рассуждать! Адекватнее будьте и если их услугами не пользовались - то и не влезайте в дискусссию!

• И наш главный косяк в том- что не почитали отзывы про эту клинику и доверили свою кису кановалам

• Да не переживайте уже, заживет все и обрастет. А на будущее, найдите профессионалов по стрижке животных.

• Спасибо за понимание

• а по поводу стены-вэлком об нее, я думаю не помешает . Добрее будьте

• Предлагаю владельцам клиники сделать гимном песенку: сколько я зарЭзал, сколько перерЭзал :))))

• И предлагаю гимп ждя этой клинике придумать именно вам, думаю неплохо получиться

• ВСЕМ ОСОБО ОДАРЕННЫМ КОМЕНТАТОРАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКАМИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!! Изначально, прежде чем подстричь нашу кошку, мы позвонили в данную клинику и проконсультировались, могут ли они подстричь персидскую кошку. Они ответили: "да, без проблем. Нам сказали не кормить кошку 12 часов, что придется поставить ей снотворное. ЕМы пришли с подготовленной к наркозу кошкой, наркоз ставить не стали, так как поначалу она вела себя спокойно. Первым взялся стричь парень, все началось хорошо, спину он подстриг. Потом мы взяли кошку, вытянули ее и приступили к стрижке живота. Парень просто, хладнокровно, не задумываясь не о чем, проходит машинкой по всей длине живота и сбривает ей все сосочки. Как вы думаете после этого насинает себя вести кошка??? У парня сдали нервы, он позвал девушку. Приступила к стрижке девушка, и у нее тряслись руки, в прямом смысле тряслись - без преувеличения! Начала стричь, да так, что начала наносить ей порезы. Дальше у нее стала забиваться машинка и не обращая на это внимания, она еще машинкой провела раза два и выбрала ей волосы так, что получилась ссадина и только после нашего замечания, она померяла машинку. Естественно, после этого, терпения у нашей кошки на лапы уже не хватило и почему то, квалифицированные ветеринары, не предложили нам поставить ей наркоз и начали стричь дальше! Дальше было как попало, по быстрому и чтобы быстрее закончить. Она даже кисточку на хвосте сделать не смогла нормально, получилась плешина. И после этого мы расчитались за их работу! И ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ ПОВТОРЯЮ::: ДЕЛО НЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ СТРИЖКИ, А В ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНОГО, КОТОРЫЙ "ПОРЕЗАН" и "ПЕРЕРЕЗАН". И еще: ТУТ НЕКОТОРЫЕ УМНЫЕ КРИЧАТ, ЧТО ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ СТРИЧЬ, ТАК ПОЧЕМУ НАМ ОБ ЭТОМ ОНИ НЕ СКАЗАЛИ??? О ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ МЫ НЕ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ. Естественно , мы в этом деле новички, и мы не знали, что может быть такой исход ситуации, и зная это мы бы обратились к тем, кто стрижет профессионально!!! И ПО ПОВОДУ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПО УХОДУ ЗА КОШКОЙ: НАША КИСА ВЫГЛЯДИТ ПОЛУЧШЕ НЕКОТОРЫХ ШТАТСКИХ, КОРМИТЬСЯ С ДЕТСТВА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КОРМАМ PROPLAN, РЕГУЛЯРНО СТАВЯТСЯ ПРИВИВКИ. ВЫШЕСЫВАЕТСЯ ОНА КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ И ДАЖЕ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТО ПЕРС - В ЕЕ ГЛАЗАХ НИКОГДА НЕТ ГНОЯ И ДЕЛАЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ ПРОФИЛАКТИКА РОТОВОЙ ПОЛОСТИ!!!

• Как это сбрили сосочки??? Совсем!??? Кошмар какой-то! Бедное животное...

• Про план это корма мидл сегмента, никак не премиум. Этакие полупрофессиональные. Если хотите консультацию по питанию, могу дать рекомендацию кто грамотно ее проведет, но это в Красноярске.

• И ЕЩЕ: МЫ С СЕБЯ ВИНЫ НЕ СНИМАЕМ, НО МЫ НЕ ЗНАЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ И ПРОИСХОДИТ ЭТОТ ПРОЦЕСС, НОРМАЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ. КОГДА ПРИШЛИ ДОМОЙ И РАССМОТРЕЛИ КИСУ МЫ НАЧАЛИ У ПРОФЕССИОНАЛОВ УЗНАВАТЬ И НАМ ОТВЕТИЛИ , ЧТО ЭТО ДИКОСТЬ И БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ. И ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛИСЬ ОТ НАС ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ. А ПОШЛИ МЫ ИМЕННО В ЭТУ КЛИНИКУ ПОТОМУ, ЧТО ВЕСТИ ЕЕ В КРАСНОЯРСК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ. НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО И ДИСКУССИЯ, БЕСПОЛЕЗНАЯ, ПРЕКРАТИТЬСЯ!!!

• И МЫ ПРИНЯЛИ ЭТО РЕШЕНИЕ, ПОДСТРИЧЬ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЖДЕМ ПОЯВЛЕНИЯ РЕБЕНОЧКА!!!

• Эк вас понесло-то. Ладно, спишем на беременность. Гормоны эт дело такое :)

• Вот честно, я за некачественно сделанную работу, никогда не заплачу. Уж если заплатила, значит согласилась с качеством. И я лично увидела, что сотрудники клиники перед вами извинились. Вы для себя выводы сделали, отзыв оставили, вот какая вам дальше забота какие люди в клинике работают? И как. Неприятно, это понятно, но волосы не зубы, отрастут.
    Вы б лучше не подстригали котейку перед рождением ребеночка, а как-то подготовили его. Наш котейка (шикарнейший мейн-кун) никак не привык, что ребенок главней. В 6-7 мес начал царапать ребенка. Пришлось отдать. Одно успокаивает, в очень хорошие руки отдали. Может персы не такие ревнивые к хозяевам.

• Вот интересно, как это - подготовить кота??? Объяснить ему, что скоро ребенок появиться и обижать его нельзя??? ))) И персы такие же ревнивые могут быть, все зависит от характера и привязанности к хозяевам.

• Когда принесли ребенка домой дать коту возможность с ним познакомиться. Мы сделали ошибку, отгоняя кота, т.к. Он был большой, боялись, что напугает ребенка. Да, надо коту объяснять, что это ребенок и его обижать нельзя. Мы этого не делали. Увы и ах. В итоге кошки у бабушки спокойно воспринимают ребенка, позволяют себя чуть ли не в узел завязывать, а рыська наша решил, что ребеночек ему подчиняться должен и начал царапать его, специально. А когда вес и рост кота и ребенка практически одинаков - это страшно... Теперь жду когда дите подрастет, чтоб Котейку взять.

• Хоть заобъясняйся, это животное, здесь все зависит от характера и интеллекта оного.

• Наша малыша всегда ревностно относилась ко всем, кто появлялся в нашей квартире и подпускала к себе только нас и то, по настроению. В тоже время за 5 лет она ни разу с нами не ложилась спать на кровать, всегда спаоа на своем месте. После похода в ветеринарку на эту стрижку она теперь ни на шаг от нас не отходит, находиться везде где мы и даже спит с нами вместе. Короче, измерилась в корне.

• Возможно, ее что-то беспокоит. Она кушает то хорошо? А спать ложится с вами - возможно мерзнет теперь, после стрижки.

• Все дни кушала хорошо, сегодня вообще ничего не ест. Прям и не знаю что делать, переживаю очень за нее. Конечно у нее стресс, когда он только пройдет, непонятно :-(

• А ранки нормально заживают, воспалительного процесса не наблюдается? Вылизывается?

• Мы ранки обрабатываем хлоргексидином и она сама вылизывается, соски вроде заживают, а порезы корочкой покрываются. Шерстка немного начала отрастать. Не знаю , что ее может беспокоить :-(

• Ну все равно могут быть болезненные ощущения, это будет сказываться на поведении. А она стерилизованная? Если несколько дней не будет есть, то лучше анализы сделать.

• Она стерилизована года 4 назад! До этого она вообще ела хорошо, не знаю, что с ней сегодня. Вялая вся какая то :-(

• Значит все таки что-то болит или воспалительный процесс идет. Лучше сделать анализы значит, чтобы не затягивать. Понаблюдайте еще сутки, если изменений не будет, везите к доктору.

• Спасибо за совет. А какие анализы сдавать?

• Кровь, если надо, то и мочу возьмут. и УЗИ сделают. Но в первую очередь кровь, главное, в хорошую клинику.

• Мы 4 месяца назад ездили в клинику Бетховен и сделали полное обследование: кровь, узи, снимки. Если мы ее снова повезем не обостриться ли стресс? Какую клинику посоветуете?

• Мы последнее время обращаемся в Амикус, там и лаборатория есть, и аппаратура всякая, врачи неплохие, но цены не низкие. Из круглосуточных обращались в Акеллу, тоже врачи неплохие, но не знаю, делают ли анализы там, надо узнавать, но УЗИ у них появилось. В Багире работает врач, которой я доверяю, если туда, то только к ней, про анализы у них тоже не знаю, надо узнавать. Если у кошки что-то болит, то стресса уже не будет, они всегда чувствуют, когда им хотят помочь.

• Большое спасибо

• Если соберетесь вдруг в Багиру, напишите, я Вам дам телефон врача, чтобы попасть именно к ней, остальные там ни о чем.

• Хорошо:-) спасибо огромное :-)