ZooModels

Парикмахерская для кошек и собак
  • Мира проспект, 94г
  • Перенсона 460 м

Имела неосторожность дней 10-14 назад привезти в это заведение кота на стрижку. Неприятна сама обстановка перегруженного животным кормом и прочими товарами полуподвального закутка.

Но для меня важна была цена, поэтому изначально я обзвонила несколько точек. Здесь мой интерес поняли и сказали, что стрижка от 1100 руб, если шерсть запущена и колтуны - дороже. Наш кот ухожен, не агрессивен, с "бархатными лапками", то есть, никого не поранит. Ну, думаю, уложусь.

Кота я держала сама, стрижка прошла спокойно, не считая стрижки хвоста и живота. Здесь кот начал рычать, крутиться и прикусил мой палец. Успокоился сразу, как отпустили. Каково же было моё удивление, когда с меня взяли 1350 руб!

Когда я спросила, почему такая цена, мне ответили - "он не очень спокойный, он же вас укусил, а мог укусить нас, а мы работаем руками и руки нам дОроги!"

Насколько я знаю, в приличных заведениях оплату берут по факту, а не по тому, что могло бы быть. Мало того, ножи на машинке постоянно слетали, загривок у кота весь в полосах от начального прикладывания машинки, грудь и лапы не выровнены, борозды пришлось достригать дома ножницами.

Получается странная ситуация. Я приехала сюда из другого района ради услышанной по телефону цены; я вместо них держала кота при оказании услуги стрижки; кот меня укусил, а не их - они меня наказали за это рублём; подстрижен некачественно, как на фото в их ленте.

Для дам, работающих в этом заведении, главное, видимо, денег получить побольше любой ценой.

Ноги моей там больше не будет и никому не рекомендую.

Низкой ценой в 1100руб. они заманивают клиентов, а по факту за эти деньги могут побрить, судя по их пояснениям, только мертвого кота породы сфинкс.

Возьмем на заметку ваши пожелания.

Очень жаль, что вас покусал котик. У нашего мастера был случай укуса, после этого месяц НЕ оплачиваемого больничного листа.

• Возьмем на заметку ваши пожелания.

• Кажется это ваш котик был клочками? кто-то уже пытался стричь, мы со своей стороны исправляли недоделки и думаю негатив, который кот получил до нас.

• Укусы - издержки вашей работы. Когда выбирали её, вы же знали, что животные кусаются. У меня укус зажил за 4 дня - было бы желание залечить. Неоплаченным больничным Вы объясняете, почему берёте цену, выше заявленной? Трудоустраивайтесь официально и работайте по прайсу, а не по личному желанию.

И не смешите насчёт "клочками", колтуна не было ни одного, даже мелкого. Коту дома подстригли спину ножницами - это никак не мешает брить его под "ноль", так что, исправлять было нечего. Если бы он при этом получил стресс, то не сидел бы так спокойно под вашей машинкой, на которой ножи не держатся.

Не вижу смысла продолжать полемику, просто работайте честно и по факту.