Zooмир

Зоомагазин
  • Карла Маркса, 56 — цокольный этаж
  • Театр Оперы и балета 460 м

не гадую.. раньше всегда покупал у вас ля для своих зверей в принципе всегда все устраивало. Также прикупив аквариум и все для него,тоже был доволен всегда,но пока не случилось ситуации,когда при выборе рыб в прекрасный 125 литровый аквамир ваш сотрудник нагрубил,нахамил еще и позволил себе высказывания за которые морду бьют! И так.. Выбирая рыб, стал вопрос какие же взять,не смог решить сам,решил сделать проще и отправить фото супруге, (все правила съемки животных,рыб, и тд знаю!!!)
При попытки установить какой либо контакт для съемки 2-х разных видов рыб, со всеми правилами дабы не делать им стресс, получил большую порцию хамства,гнева и ругательств, на вопрос почему сделать я фото все таки не могу, получил ответ -На двери для кого написано,идите читайте! Тогда конечно, я напомнил вашему продавцу что,он живет и работает по территории РФ где конституцией прописано, что и как можно снимать. Эти слова тоже были в пустую, т.к. и после этих слов ваш сотрудник позволил себе разговаривать на повышенных тонах, и начал выгонять меня из магазина. Разъесните своим сотрудникам, что против конституции РФ никуда не попрешь!! Законом разрешено снимать, конечно необходимо предупредить,как и где..да бы не нанести вред птицам,рыбам и тд. Прилагаю выдержки о которых вы и ваши сотрудники должны знать!
- пунктом 4 статьи 29 закрепляет, что «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом».
- Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» статьей 7 достаточно четко определяет информацию, относящуюся к категории общедоступной: «К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации».Статья 9 вышеназванного Закона продолжает: «Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральными законами устанавливаются условия отнесения информации к сведениям, составляющим коммерческую тайну, служебную тайну и иную тайну, обязательность соблюдения конфиденциальности такой информации, а также ответственность за ее разглашение».
Если ваш магазин в частной собственности и это тоже не помеха! Потому что,
- Гражданский кодекс РФ в статье 209 четко определяет такие права: «Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом».Заметьте, ни слова об ограничении прав доступа к информации об объекте, находящемся в собственности! Еще и ограничение в сфере реализации прав собственности, касающиеся «любых действий, не нарушающих права и охраняемые законом интересы других лиц»!Таким образом, о возможном запрете фотосъемки речь не идет. Сам Гражданский Кодекс Российской Федерации, являющийся основным законом в области регулирования прав собственности, вообще не регулирует вопросы сбора и распространения информации кроме той, которая попадает под действие статей о защите интеллектуальной собственности.
Все вышесказанно говорит о том, что вы нарушили мои конституционные права.
да же если вы мне скажите, что я нарушаю закон о коммерческой тайне цитирую: информация, составляющая коммерческую тайну (секрет производства), — сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны».
Вот собственно примерно так. Надеюсь вашу осознанность и понимания вопроса.