Зоомир

Сеть зоомагазинов
  • Батурина, 7
  • Батурина 40 м

На днях проезжала мимо этого зоомагазина и вспомнила, как он меня не раз выручал. Покупали здесь корма и витамины, миску, очередной лоток (когда животных в доме было двое, в разных концах квартиры у нас стояло, периодически, то 3, то 4 туалета).

А с приходом первой зимы для одного из моих питомцев я озадачилась покупкой теплой кошачьей одежды, поскольку период плановой вакцинации выпадал на ноябрь-декабрь месяц, а мне очень не хотелось доставлять животному лишний стресс от температурных перепадов, таская его от автомобиля до клиники и обратно.

Найти подходящий размер комбинезона для кота оказалось трудной задачей. Животное, хоть и было еще совсем юным, но уже ощутимо тяжелым, пушистым и достигало приличных размеров. Костюмы для карманных собачек были мною отвергнуты в этом и других зоомагазинах. Тогда консультант предложила примерить размер для пород покрупнее, кокер-спаниэлей, например. Примерить в прямом смысле слова. А в предполагаемой примерочной даже стоял стул. Я была приятно удивлена, узнав, что не только двуногим покупателям позволено прикинуть обновку, прежде, чем купить ее.

Куртка с меховой опушкой и штаны с флисовой подкладкой пришлись в пору. Кот, конечно, смотрел на меня, как на идиотку, вероятно, задаваясь вопросом "Какого лешего?", но в целом, вёл себя как настоящий мужик, гордо выгибая спину.

Здесь же приобретали переноску, в качестве легкой насмешки над моими пушистыми мужчинами, ее я выбрала в розовом цвете. Удобная, вместительная, имеет специальные бортики на дне, что позволяет разместить подстилку или пеленку. А стильная какая:))) Служит уже много лет, не деформируясь.

Магазин достаточно тесный из-за обилия представленного товара, которого для такой площади очень и очень много. Консультанты приятные и компетентные, наделены вполне приличными знаниями своей продукции. Парковки нет, если только вы не из тех, кто с удовольствием оставляет автомобиль в пешеходной зоне или на остановках.