Зоодоктор

Ветеринарная клиника
  • Ладо Кецховели, 29Б — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 410 м

Отзывы о данной ветеринарной клинике очень разношерстные - от откровенно негативных, до благодарственных. С одним из своих питомцев мне приходилось обращаться сюда лишь пару раз, чтобы услышать альтернативное мнение специалистов по поводу диагноза и назначенного лечения в другой, более известной частной лечебнице. И пару раз я сопровождала подругу и ее неугомонного кота, который повредил лапу в бою, и которому требовался осмотр.

Но беда снова подкралась к моим животным, как всегда нежданно и из неоткуда: обожаемый мною кот проводил выходные за городом и был под присмотром моих родителей, когда к нему на разговор вальяжным шагом вышел местный полосатый авторитет. Последний давно зачастил к нам на участок, бессовестно оставляя следы своего пребывания под дверью и на открытой террасе. Но моя домашняя плюшка, никогда не проявлявшая агрессии, оказалась храбрее, чем я могла себе представить, набросилась на кота, закрутившись с ним в единый кряхтящий клубок, и прогнала его прочь, наставив тумаков. Правда, как выяснилось лишь спустя две недели, герой и сам получил по усам в прямом смысле слова - под его густой белой шубкой на мордочке образовался порез то ли от когтя, то ли от клыка, который опух и воспалился. Мы и дальше оставались бы в неведении, если б кот, пытаясь почесать зудящую ранку, не вскрыл ее самостоятельно.

Первоначально картина вырисовывалась ужасающая: шерсти вокруг раны нет, кровь идет, в глазах у животного испуг и ужас. У меня и подавно, я в принципе человек впечатлительный, особенно когда дело касается здоровья животных.

Эта клиника была ближайшей. Посетителей оказалось достаточно, как при входе, так и на приеме, но и персонала хватало на всех. Нас приняли практически без промедления. Выяснили причину, обработали рану, поставили антибиотики, одели пластиковый воротник и выписали лекарства. На процедуры дважды в день привозим раненое животное, делать самостоятельно не смогли бы. Процесс это быстрый, и как видно по реакции кота, достаточно безболезненный для него. Стоят услуги, по сравнению с клиниками, в которые мне прежде приходилось обращаться, копейки. Сегодня лишь третий день из 7-10 дневного назначенного курса, но прогнозы ветеринара уже сбываются: травмированное место подсыхает и затягивается.

Клиника внешне и внутренне сильно уступает конкурентам: здесь нет должного оборудования, кристально чистых процедурных и красивого интерьера. Но когда моему питомцу действительно стараются помочь, также, как помогают другим попавшим на стол осмотра животным, мне совершенно все равно, на каких креслах я ожидаю очередь и улыбается ли мне персонал.

Пожелайте моему ненаглядному скорейшего выздоровления, я, видите ли, верю, что положительные эмоции, направленные в нужное русло, оказывают не меньшее воздействие, чем медикаменты и врачи. Но им (врачам ветеринарам) искреннее и большое спасибо.