Зоодоктор

Ветеринарная клиника
  • Ладо Кецховели, 29Б
  • Западный (ул. Красной Армии) 390 м

Т.к. живем рядом, всегда (а т.е. 2 года) "Лечились" тут.
Собака постоянно чесалась, и вылазили болячки на лапах, неоднократно брали у нас анализы и все были положительные на грибок. Три раза проходили курс уколов и мазей, что конечно не помогало, сначала думали что плохо пролечиваем, т.к. собака длиношерстная и мазями очень трудно мазать, однако все болячки потом всплывали опять. и вот, просыпаемся утром, собаке плохо, живот вздулся, мы естественно в эту клинику, сначала капельница, потом уколы, потом "подождите", потом ставят диагноз - заворот кишок. Цена операции - 4500. Не вопрос, главное чтоб помогли. Хирург приехал, операцию провели, звонят нам и говорят что слаб, но забирайте, мы задаем вопрос, выживет собака или нет? На что нам сказали что возможно и не выживет. Приезжаем через 10 минут сразу же- собака умерла за 2 минуты до приезда. Забрать просто не хватило духу, сказали что кремируют, в общей сложности заплатили 6000. Потом когда хотели забрать документы подтверждающие смерть и узнать о диагнозе, между делом спросили, куда дели тело, и знаете что нам врачихи сказали? НА СВАЛКУ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ!!!!!!! Т.к. я в положении, когда я это услышала, чуть сердце не остановилось.... Потом хирург сказал что якобы девушки перепутали, и его кремировали, и сказал что нас не правильно общетали, и мы должны еще 1000р за кремацию, и только тогда нам покажут документы о кремации и смерти. Еще, что меня всегда смущало, что у них все записи, все анализы, в 21 ВЕК фиксируются в ТЕТРАДКЕ! Зачем там стоит ПК не знаю. Теперь я сомневаюсь в этой клинике, т.к. не могу понять, как врачи которые там давно работают, могут перепутать или незнать куда везут тело, на кремацию, или на СВАЛКУ!

Уважаемая Яна Калина!!!
Может уже хватит обливать людей грязью и развлекать окружающих??? Направьте свою энергию в нужное русло. Вам уже предоставили все документы, хотя с клиникой вы так и не рассчитались!!! Все о чем вы говорили, когда приехали на прием, что происходило до и после, у нас зафиксировано!!! Поэтому не надо выдумывать!!! Будьте по жизни здравомыслящим человеком!!!!

• Доброго времени суток!
    Работники нашей клиники возмущены наглым враньём данной особы (Яна Кали­на) до предела.
    Привезли они свое животное в крайне тяжелом состоянии. Как выяснилось эти хозяева продержали мучущуюся от боли собаку с раздутым животом на балконе, думали наверно что болезнь сама пройдёт и не надо будет платить за лечение.
    В итоге был поставлен диагноз "Заворот желудка" и нужна срочно операция.
    Они просили сделать всё возможное для их животного. После операции, как узнали о смерти животного просто взяли и бросили его в клинике. И только на следующий день соизволили позвонить и поинтересоваться, как там собака, которую они оставили. Им сказали что собаку увезли на утилизацию биологических отходов (сжигание трупов животных). О чем составлен акт проведенных работ. Она решила не оплачивать труд, а взять и полить грязью людей, которые боролись за жизнь ее животного.
    Мы думаем, если в этом человеке есть хоть какая то капля совести и честности, она должна иметь мужество сознаться в том, что это выдумала и принести свои извинения.

• Я думаю, вы сами виноваты в смерти своего животного. Я сам врач, но не ветеринарный. И знаю что такое заворот желудка. Наверно привезли в клинику поздно, а теперь ищете виноватого. Имейте мужество в этом признаться. А насчет того, что вы оставили труп своего животного в клинике. я так скажу, если вы хотели там его оставить вы его оставили и не надо сочинять небылицы и вводить в заблуждение других людей. Труп животного сжигают (утилизируют) и ваше животное уверен сожгли.
    Если у вас такое недоверие к людям, надо было хоронить своё животное самим и бесплатно!!!!

• простите, я должна была всю ночь за ним наблюдать мерить давление, следить за тем как он спит?
    Я никого НЕ ОБВИНЯЛА В СМЕРТИ. Покажите мне где я написала о том, что они виноваты в этом? Я не отрицаю факт, своей вины, и указывала я только на то что меня смутило, что моему мужу сказали что тело увезли на свалку биологических отходов, и смутил (да и всегда смущал) факт, что все фиксируется на бумажке. Вы верите что тысячи клиник в городе сжигают тела? А вы не видели новости о том, что обнаружена большая свалка домашних зверей, при чем породистых? А какие небылицы? о том что я в положении и мне стало плохо и мы ездили в больницу? Или о том что я очень дорожила и действительно не могла сама это сделать? Один раз я уже хоронила собаку, сама, и второй раз, я бы просто не выдержала бы. Я конечно понимаю, Вам мужчинам очень легко об этом говорить, не побывав на моем месте, но уверяю, если бы это произошло с Вашей женой (не дай Бог конечно) особенно беременной, вы поступили бы именно так.

• Вечером собаку стошнило, время было уже за 22:00 но чувствовал и выглядел он здоровой собакой. И т.к. собака - немецкая овчарка, ДЛИННОШЕРСТАЯ, ему просто не возможно спать дома, мы его всегда выпускаем на балкон. Он не издавал никаких звуков, не выглядел больным, а просто лег спать, как и всегда. И только на утро, когда мы его выпустили (время было 9-9:30 не позже) сразу побежали в больницу. Сначала ему ставили капельницу, потом укол какой то, потом мужа с собакой отправили на улицу подождать. И только в 12:40 часов (даже немного позже) муж приехал один без собаки домой, сказал что будут делать собаке операцию, и они ждут приезда хирурга. В 13:20 примерно (может позже) позвонили сказали чтоб мы его забирали, но он может не выжить, и за 2 минуты до приезда мужа, собака умерла, т.е. почти сразу после операции. Повторюсь, т.к. я в положении, и эту собаку мы любили как ребенка, мы просто морально не смогли забрать его тело, я думаю каждый из читателей, поймет, какого это забирать тело своего друга и хоронить его. Все бывали на похоронах.. Муж в этот же день, оплатил стоимость операции и "кремации", на что у нас есть подтверждающий чек. И после оплаты В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, муж попросил подготовить все документы. После, мы посещали больницы, чтоб не ухудшить мое состояние и состояние моего ребенка. И на след. день после того как мы более менее отошли и могли об этом говорить, муж сразу созвонился с клиникой. После моего отзыва, Олег Анатольевич, позвонил мужу и начал говорить о том, какая я плохая что написала отзыв. И сегодня приехав в клинику за документами (из документов был только чек, в котором указана только сумма и наименование организации), его прилюдно начали оскорблять и унижать, говоря о том, какие мы неадекватные. Чек нам конечно же не отдали, даже в руках не дали почитать, обосновав это тем, что мало ли мы с ним убежим))) простите, просто смешно.. Но разврешили сфотографировать. Я никого не обвиняла в непрофессионализме, или что собака умерла из за них. Я лишь сказала о тех фактах, что меня затронули (о том, что тело увезли на свалку как сказал один из врачей и что все данные записываются в тетрадку, а не в ПК). В ответ, на меня полились такие вещи, что я сама издевалась над своей собакой, держа его бедного на балконе, и думала как бы сэкономить денежку. Если бы я действительно имела такую цель, я бы после смерти собаки, даже операцию бы вам не оплатила. Но оплачено было сразу полностью вся сумма которую нам посчитали уже по факту смерти!
    Хотя, учитывая то, что собаку привезли в 10 часов в клинику, а операцию сделали только в 13:00, я даже не знаю, профессионализм ли это?

• Уважаемая Яна Калина!!!

• Девушка мне вас очень жаль. Жаль ваше животное. Я не думаю что вы врете или наговариваете лишнего (по крайней мере смотря на те же оставленные отзывы об этой клинике). Люди которые оставили комментарии на ваш отзыв по все видимости липовые. Ведь удивителен тот факт, что у данных людей нет ни одного отзыва. Жизнь это бумеранг!!! Берегите себя и своего малыша!

• Девушка, милая, ты такая молодая, зачем пишешь неправду?
    Это большой грех. Все возвращается в троицей. Сходи , помолись в церковь. Я, как верующий человек, плохого не посоветую. Сколько лет лечат моих животных врачи этой клиники. Всегда честны со мной. Лишних денег не берут. Разговаривают только по делу, все объясняют. За ними жестокого обращения с животными нет, не было и я думаю не будет. Я, прошу тебя, как верующий человек, извинись перед ними и исправь написанную тобою ЛОЖЬ!!!!

• Люди, которые пишут здесь комментарии, обращаюсь к вам! Откуда вы знаете, что правда, а что нет?
    Накинулись на человека, это ее личная трагедия и собаку не вернешь...И писать она может то, что происходило, исходя из своего личного опыта обращения в данную клинику.
    Ну какой смысл человеку врать?
    Ну а клинике желаю научиться работать с клиентами, обучайте персонал, улучшайте качество обслуживания.
    К сожалению, не всех животных удается спасти, но нужно же оставаться людьми в любой ситуации.