Зоодоктор

Ветеринарная клиника
  • Ладо Кецховели, 29Б
  • Западный (ул. Красной Армии) 400 м

Случилось так, что у нашей престарелой кошки, которая осталась от покойной бабушки, обнаружили неоперабельный рак, нам сказали, что как совсем плохо стане, что бы привозили усыплять, совсем плохо ей стало полгода спустя в выходной праздничный день, когда никто не работает, долго не думали, повезли сюда, приехали врач мужчина спросил, что с кошкой, мы объяснили, он сказал, что кошку можно спасти если срочно сделать операцию и заодно простерилизовать , я была в ужасном состоянии, и надеясь на чудо, согласилась на все вот это, оставили кошку, отдали деньги за ДВЕ ОПЕРАЦИИ (это важно) через 1,5 часа забрали, всю разрезанную, в итоге кошка сутки пролежала не шевелясь, только стонала, ей было очень больно, и потом умерла не приходя в сознание, погоревали, кошку похоронили. Месяца через 2 были у деда в гостях, рассказали про кошку, а он говорит, бедная кошка, две операции пережила за жизнь, я переспросила, а какую еще операцию ей делали, а дед говорит, так ее же еще в молодости стерилизовали, а то котят много таскала сильно, мы просто в шоке, мало того, что этот "добрый доктор" попросту зарезал умирающую кошку, заставив ее промучиться перед смертью, так еще и деньги взял за операцию, которой не было, вообщем докторам лишь бы сиюминутную прибыль извлечь, а потом еще какие нибудь дурачки придут, и то же поведутся, а о морали и сострадании даже речи не идет, надеюсь вас закроют когда нибудь.

• какой ужас, но вы же знали, что она не жилец, возраст даёт о себе знать, зачем вы рискнули с операцией?

• как мне объясняли, кошку старше 5 лет опасно стерилизовать….а у вас вообще старенькая((

• Кто вам такое сказал. Ничего опасного нет. Если конечно других болезней никаких нет, например проблем с почками. У моей знакомой есть кот, ему 14 лет не кастрированный заметил всю квартиру. Во многих клиниках говорили что в таком возрасте оперировать нельзя, предлагали усыпить. В итоге кота кастрировали, живет как ни в чем небывало.

• видите, все таки говорили.. Опасность есть! Наверное, это касалось животных, которые не рожали. Про котов не знаю

• Опасность есть в любом возрасте к сожалению. Так же как и у людей.

• По крайней мере лучше попробовать и кастрировать в 14, чем сразу предлагать усыпить и не дать шанса жить.

• Кошки живут в среднем 18-20 лет. 5 лет это расцвет сил и стерилизовать в этом возрасте можно.

• Это было какое то помутнение разума видимо, очень хотелось кошку спасти, я до сих пор не пойму почему я согласилась, но врач говорил очень уверенно и не давал задавать вопросы, говорил, что нужно срочно оперировать, а я ночь и половину дня проплакала перед тем как решиться кошку на усыпление отвезти, видимо еще это состояние сыграло свою роль, вообщем конечно моя вина огромная, а врач просто сыграл на чувствах и ситуации.

• Ирина, не вините себя, вас понять можно. Тут однозначная вина "врача"! Он как специалист должен был видеть целесообразность операции. При том раковую опухоль удаляют только по результатам анализов. Вы не ветеринар и не обязаны этого знать, а он обязан. Если пошли метастазы, то операция уже ничем не поможет.