Зоодоктор

Ветеринарная клиника
  • Ладо Кецховели, 29Б — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 410 м

Первый раз я пришла в эту клинику потому что она ближайшая. Ехать до той, в которую мы ходим регулярно (у меня несколько животных) для того что бы сдать кал мне было лень. А зря. Но о том, что произошло пару недель назад Я МОЛЧАТЬ НЕ МОГУ!!!

Достали из подвала котенка, выпадение кишки, состояние критическое, вес меньше 300 грамм (!!!) в клинике, в которую всегда обращаемся, поставили катетер, капаемся дома. Так как вены тоньше нити, катетер проткнул вену, лекарство пошло подкожно. лапа распухла, котенок орет, вытащить сама катетер не могу. Котенка в охапку, несусь в псевдоклинику зоодоктор. Запах все так же сбивает с порога. Один врач проводит осмотр, другой ходит туда сюда. Про то, что с вами поздороваются даже не думайте!

Врач с ходу начинает недовольным тоном - что хотели?

Я говорю катетер заменить.

Врач - в смысле?

Я - в прямом. Заменить катетер, лекарство пошло подкожно, лапа распухла, ему больно. разворачиваю сверток и показываю котенка с ладошку размером.

Врач(не поворачивая головы) мы не обслуживаем из других клиник, где ставили там и меняйте.

Я прошу хотя бы просто снять катетер, объясняю ситуацию, котенок и так в очень тяжелом состоянии, ехать в ту же клинику через весь город, вечер пробки и тр и тп.

на меня смотрит ничего не выражающее каменное лицо "любителя животных" и говорит - девушка, я вам ясно объяснила, МЫ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ ИЗ ДРУГИХ КЛИНИК.

Никакие доводы о том, что котенку нужна помощь сейчас, что вытащить катетер это минутное дело, что я готова заплатить не только за манипуляцию с катетером, но и за прием, раз так принципиально, что бы клиент был их - ничего не помогло! На меня рявкнули и отвернулись!

Я понимаю, была бы толпа народа, понимаю, просила бы что то сложнейшее (возможно и эта манипуляция очень сложная для них), но отказать в помощи вытащить катетер котенку в таком состоянии, видя как ему больно... Простите, это уже живодерство!

Я абсолютно убеждена, что не может лечить животных тот, кто их не любит, кому плевать на самочувствие животного!!! даже в крайнем случае не идите в эту клинику! В городе достаточно круглосуточных! Это не ветклиника, а шарашмонтаж! Доктора (если они вообще доктора) хамы, оборудования нет, антисанитария, ужасная вонь, присесть негде. не задумывались почему лечат только своих клиентов? Да потому что туда не обращаются сознательные хозяева животных с целью лечения, потому что лечения вы не получите! Это я поняла, когда приносила на анализ кал. Ни диагноза, ни дополнительных анализов (раз диагноза нет, значит что то не понятно), с трудом получила выписку на руки (писали ее при мне!!!). Все назначения мне предложили купить у них, а так как я покупать ничего не собиралась, то ко мне потеряли интерес и на вопрос кровь то почему в кале? - отвечать просто не стали! Собственно ответить им было и нечего.

Все это "удовольствие" вы получите за свои же деньги!!! и это не самое главное, ваше животное пострадает от псевдолечения псевдоврачей, а ваши нервы от форменного хамства!

P.S. толи злость на меня так повлияла, толи уже не могла видеть как котенок мучается, в общем катетер я вытащила сама, времени это заняло меньше минуты.

• Здравствуйте. Скажите, так всё таки в свою клинику попали, чтобы поставить новый катетер и на лечении не останаливаться? Как себя чувствует малыш?

• Добрый день! Катетер я вытащила сама, на деле это проще, чем кажется. Новую капельницу поставить не смогли, так как обезвоживание (жизнь в подвале сказалась очень сильно) совершенно иссушило малыша. Сейчас ему гораздо лучше. Этот шкодина уже носится по всей квартире ))) Правда самый худой из всех (вытащили трех котят), но жизнь уже не под угрозой!