• Свободный проспект, 12 — цокольный этаж
  • Красномосковская 260 м

Воскресным праздничным утром мы решили сделать себе подарок и купить земельный участок. Весна близко, санкции, импортзамещение никуда не годится, надо выращивать свое. Хозяин был приветлив, и отчего-то нам не показалось подозрительным его желание поскорее впарить нам свою недвижимость. Про сарай информации не предоставил, но стоило нам переступить порог, чтобы посмотреть что же это за объект, за нами захлопнулась дверь. Нужно было что-то делать, поскольку перспектива остаться (и выжить ли?!) в столь странном месте, виделась нам не самой радужной. И мы двинули вперед.

Обыкновенный, на первый взгляд, сарай. Вороша и изучая множество интересных вещей, приходили к новым выводам и выходам. Что-то выстраивалось в цепочку, что-то нет, но нам потом все пояснили, не выстроилось то, что мы сами пропустили, снова "здравствуй, внимательность".

Полнейшая, насколько это возможно, нелинейность квеста обрадовала, разбрелись по углам, делясь друг с другом находками и догадками. Находок было много, сарайчик кишит разнообразной интересной атрибутикой - разумеется, понадобилось не все, но удовольствие от изучения вещей, несмотря на облака пыли, которые поднимались за каждой из них, я получила.

Пыли там действительно очень много, но чего вы хотели от сарая? Мало у кого там полнейший порядок. К тому же, для особо брезгливых или нежных созданий, в холле на аквариуме были запримечены медицинские маски - можно надеть заранее, если беспокоитесь, что в ваших легких осядет пара сотен грамм пыли. Зона ожидания уютная, утонули в креслах, нас напоили чаем и до, и после квеста, обстановка теплая и дружественная.

Загадок не очень много, они разные, в основном не сложные (что не помешало нам периодически тормозить), с большей частью из них уже удалось повстречаться ранее, но это объяснимо, количество пройденных квестов плавно приближается к двадцати. Много отвлекающих элементов, которые могут запутать. Это не омрачает прохождение, он все же диковинный, отличается от всех, которые уже посетила.

Особенно ценно, что квест не франшизный, он полностью самостоятельно создан двумя ребятами, история хорошо продумана. Легенда (она не рассказывается перед входом, что-то удается понять во время исследования сарая, что-то пояснили после успешного выхода - удалось выйти менее чем за час) очень интересная, отдельное спасибо Артуру за некий экскурс в историю и приятную беседу, уже нашла о чем он нам рассказал и почитала подробнее.

Благодарю за отличную организацию нашего начала дня! Очень заинтриговали новой локацией, очередной пунктик в лист ожидания! Успехов вам в ее создании! :)

• Отличный отзыв. Завидую белой завистью))). После командировки с удовольствием сменила бы пыль вагонную на пыль сараечную))). Но всё равно, спасибо за приглашение!

• Сходите, сотките новое семейное гнездышко, ну и что что сарай, совместными усилиями построите дом мечты, главное начать))

• Как-то пропустила именно этот отзыв, а сегодня прочла положительный отзыв на это место, решила прочесть остальные отзывы и увидела твой отзыв - отличный отзыв. Как и в случае с сегодняшним, сразу даже и не понимаешь, что он написан про квест, тем более в названии фирмы это не фигурирует.

По поводу вещичек из пыльного сарая. Ходим с дочуркой на коллаж. В крайний раз тема была ассамбляж - это когда собираешь картину из разных обычных, не всегда целых предметов. Так вот, там было немало действительно винтажных мусорных вещичек. Как оказывается приятно было держать их в руках: все эти пластинки, коробочки и прочие "сокровища" с блошиного рынка. Дома это хранить не очень хочется, но иногда прикоснутся просто необходимо, подзаряжать какой-то необъяснимой пока энергией

• Очень точно про энергию! Там порой хотелось присесть в уголочке и рассматривать, что-то было в моей семье, что-то видела у знакомых или только по телевизору, словно в музей попали, только без экскурсовода и пояснительных записок.

• Сейчас так много пишут во всех этих новомодные практиках, что надо избавляться от всего, что связывает нас с прошлым, от всего, чем мы не пользуемся уже больше года. Я вроде бы прислушиваюсь, и в то же время бунтую: как? зачем избавляться? Ведь не обязательно старыми вещами захламлять свою квартиру, дачу, балкон или такой вот сарайчик. Можно сложить это культурно в большую коробку и иногда, под настроение перебирать. Или делать из них ассомбляж

• Да, тоже сначала и не поняла , что про квест

• Очень интригющее начало оказалось. Как, в городе продают сарайчики через риэлторов?

• До безумия приятно читать такой содержательный, красочный и теплый отзыв!!!! :) Огромнейшее Вам спасибо! :)