Золотой Дракон

Ресторан доставки японских блюд
  • Академика Киренского, 22 — цокольный этаж
  • Студгородок 900 м
Маша написала 2 отзыва об этом месте

В очередной раз захотелось суши в пятницу вечером, когда всем хочется и в городе обычно особые пятничные пробки. Поэтому несколько неизведанных ранее служб обозначили нам очень долгое время доставки, а ждать, конечно не хотелось. И тут мы вспомнили про Золотого Дракона и про то, что можно купить купон на 50% скидку в этой доставке. Уточнили в фирме, можно ли заказать по купону на ближайшее время (обычно при покупке купонов указывается, что по ним лучше делать заказы заранее, за 12-24часа) и на всё ли меню действует купон. Очень приветливая девушка обрадовала нас, что заказ будет готов уже через 40мин, и да, купон дает скидку на всё(по крайней мере, на всё что было нужно нам-наборы и роллы). Через указанное время, всё было готово, забирали сами. Дальше по пунктам, чтобы ничего не упустить))) Первая проба у этой доставки не понравилась, поэтому мне было интересно сравнить.И вот, что получилось:
Плюсы:
1. Роллы довольно большие, начинки достаточно, аккуратные.
2. Приправ не пожалели, ни имбиря, ни васаби.
3. Вкусом роллов вполне довольны, особенно понравился горячий ролл, название точно не вспомню.
4. Радует, что сделали скидку по купонам на всё меню. Раньше было разделение на наборы и на сэты, так вот купон действовал только на сэты, на всё остальное нет. А цены на сэты явно были завышены, для того, чтобы с учетом скидки получалось не сильно дешево.
5. Видимо доработали сайт, раньше перечисленные в наборах(сэтах) роллы не могли найти на странице роллов, чтобы посмотреть их состав.
Минусы:
1. Первое, что привлекло моё внимание- Лава. Это один из самых любимых роллов и по нему складывается впечатление о доставке в целом. Так вот, я увидела соус Лава заботливо утрамбованный на ролл горочкой. Захотелось подарить поварам кондитерский шприц/мешок, при помощи которого обычно выкладывают соус в форме цветка или в других формах. Нет, были у нас Лавы и без цветка, просто выложенный соус, но так ещё не было. Кроме того, состоял он из икры тобико кислотно розового цвета и майонеза в пропорциях 3:1. Ооочень много тобико. Вкус при этом был тоже не очень для Лавы, вот прямо совсем не понравилось.
2. В некотрых роллах видимо предполагалось мысо краба, а выглядело это как крабовые палочки.
3. Роллы разваливались, хотя я кушала руками. И как я вижу по отзывам - почти у всех такая история. Может уже пора решить эту проблему? марку риса сменить, уксус...мало где сталкивались с такой проблемой.
4. Заказали на 3 человека, было 5 контейнеров с имбирем и васаби(но это безусловно плюс, что я и указала, причем в каждом контейнере очень хорошая порция и того и другого), но при этом 2 жвачки, соуса 3, палочек 3, салфетки и зубочистки по 3. Дело не в жвачке, просто не могу понять логику))) Хотя отнесу всё же оформление к плюсам, по купону и всё положили.
Только вот интересно, на сайте на картинке с набором #8 в уголке написано +2 и рядом баночка кока-колы, видимо при заказе этого набора предполагается такой бонус? Или по купону не положено? Просто на будущее интересуюсь)

В этот раз поставлю 4, Лава всё испортила и разваливающийся рис, но Лава всё же больше((

• Здравствуйте! Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Мы всегда прислушиваемся к конструктивной критике и стараемся учесть все недочеты. По поводу ролла Лава и разваливающегося риса - поработаем над рецептурой, обязательно, и по поводу комплектования заказа сопутствующими товарами - извините, жвачку и соус действительно не доложили, учтем в дальнейшем :) И ждем Ваших заказов!