Знайка

Монтессори-центр
  • Северный проезд, 16 — 1 этаж
  • Крайняя 380 м

Моему ребёнку 1г.8м, ходили мы в этот сад в общей сложности около месяца. Первое впечатление было очень хорошее. Понравилась обстановка в саду, воспитатели(на первый взгляд) хорошие,условия оплаты приемлемые. Мне пообещали,что за ребёнком будут хорошо смотреть,т.к. на адаптации и ещё совсем маленький. Сказали,что дети всегда находятся под присмотром воспитателя,что у малышей своя нянечка. Всё так красиво пели, что я решила доверить им своего ребёнка. Прихожу я какая-то за ребёнком в сад, а у нас куртка обсиканная и шапка,пришлось в мокром домой идти, на все мои вопросы один ответ "не знаем".Я,конечно же,была возмущенно этим. Прихожу я как обычно в сад, а у моего ребёнка две здоровые ссадины на шее и на плече, а на спине три синяках, и на попе один! У нас отродясь столько синяков не было!!! Я пытаюсь узнать причину, а они не знают. Воспитатель,который был в это время с детьми отсутствовал,т.к. её рабочий день закончился. Я позвонила Светлане и спросила, когда лучше зайти забрать предоплату, т.к. ходить мы к ним больше не будем, а за одно и услышать причину этих ссадины. На что мне сказали приходить после обеда. Прихожу,а её нет! Другой воспитатель мне опять что-то промямлил, вроде бы как она сама себя,но они этого не видели,т.к. выходили из группы и опять ни чего не знают. У меня после всего этого сложилось впечатление,что за детьми там не смотрят,оставляют в группах одних, и вообще не внимательны к малышам. Я после таких событий теперь вообще боюсь отдавать ребёнка в детский сад.

• А что ссадины и синяки это глобальная проблема? Не пишите того чего не знаете. За детьми там не просто смотрят, а на руках носят днями на пролет, таких особенно маленьких как у вас. Никогда дети не остаются одни. У меня в этот сад двое детей ходит и обе с 1,5 лет пошли, вторая с полутора лет стала разговаривать, что многие трехлетки позавидуют, и не просто говорить, а еще и стихи рассказывать, песни петь, на горшок научилась сама ходить за пару недель с помощью нянечки Оли. Детей с ложечки кормят кто еще не умеет и на ручках качают спать укладывают тех кто привык. А вы говорите. У моей младшей тоже бывают синяки, так это же дети, они носятся сталкиваются друг с другом, падают иногда. Это не смертельно. Вы не найдете сада где этого не будет. Я девочек воспитателей знаю не первый год, это люди которые любят то, что они делают, и посвящают этому всех себя. Жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

• Уважаемая Наталья!
    так и вы не пишите того, чего не знаете. Откуда Вам знать как там за детьми смотрят? Тут только два варианта: 1. Вы там находитесь 2. Полагаетесь на честность воспитателя.
    В ваших рассуждениях есть небольшие нестыковки. Если второй ребенок пошел в садик в 1,5 годика и с полутора лет начал разговаривать, то получается заслуги садика в этом совсем нет.

• Во-первых, старшему ребенку сейчас 5,5 лет и она в состоянии рассказывать мне, что происходит в садике в течение дня, кто чем занимается из детей, из воспитателей, чем кормили и так далее.... Во-вторых, по разным личным причинам я прихожу в сад в разное время, и рано утром бывает, но редко, в основном мы приходим в садик к 10 часам, и в это время я вижу чем заняты остальные дети, что они не сидят как написала девушка одни в группе, а с ними всегда педагоги, читают сказки, учат потешки, выполняют различные задания и играют совместно в игры. Также я бывает заезжаю в сад в обеденное время, или во время полдника, в разное время я наблюдала, что делается в саду, и ни разу не видела того, что было рассказано девушкой. Она написала не факты, а свои предположения. Подход к детям индивидуальный. Наших кормят завтраков несмотря на то, что они приходят не к 8 утра, а к 10! В муниципальном их не то, что кормить в это время не станут, а просто не позволят во столько приходить.

Про какие нестыковки вы говорите? Если мой ребенок пошел в сад в полтора года и стал активно общаться почему вам кажется, что это вовсе не заслуга садика? Кто тогда обучил моего ребенка стольким стишкам, потешкам и песням? Я знаю каким стихам учу я, и если мне ребенок рассказывает то, чему я не учила, очевидно что это было сделано в садике.

• я всего лишь написал, что по вашим словам ребенок начал говорить в 1,5 и пошел в садик в 1,5. на процесс обучения нет времени =).
    насчет фактов. ссадины и синяки это факт, отсутствие объяснения воспитателя насчет полученных синяков тоже факт. Остальное конечно же предположение.