Живой мир

Зоомагазин
  • Свободный проспект, 53 — цокольный этаж
  • Школа (проспект Свободный) 210 м

Ходили в этот магазин не часто, но регулярно. Покупали и для морской свинки и для собаки корма и лакомства. Потом начали напрягать цены!!! Немного выше, чем в интернет магазине. Но все же. Задумались, В интернете покупать дешевле, но дольше. Иногда в суматохе приходилось и в этот магазин забегать. А вот как то пол года назад заехали на Енисейский рынок, ну оптовый такой. Там есть чудо магазин зоотоваров! ЦЕНЫ на два порядка ниже, чем в живом мире. Конечно, мы сразу забыли о чудо магазине на Свободном 53!!! Но вот наша питомица подросла и ощенилась! Нет времени на разъезды и походы на дальние расстояния за кормом и товарами, а нам понадобились мисочки для щенят. Переглянулись с супругой и выбрали магазин Сами с усами на Железнодорожников. И вдруг вспомнили о магазине живой мир на Свободном 53!!! Действительно близко и, ну ладно, можно и переплатить, чтобы не убивать время в выходной. Как всегда нас встретили милые и не особо внимательные продавцы, а конкретней продавец. Мы спросили, нет ли мисочек для щенят. Чудо продавец нам посоветовала купить хромированную жестяную миску, огромного размера, а-ля столовая для всех. Ну как думаете, сколько может стоить кусок жести даже пусть и хромированной? В оптовике 230..... Ну, заработай ты в два раза больше на миске!!! Грубо звучит да? Цена была за 1000 рублей. Меня как покупателя естественно возмутила цена и я отказался, попросив 6 пластиковых мисочек по меньше (на много по меньше, потому что, то, что она нам предложила, было тазиком). На что продавец сказала... "Вы недельку покормите и выбросите их т.к. щенки будут есть в 200 тысяч раз больше!!!" (утрирую, конечно, хотя прошло 10 дней, а мисочки что мы купили (за 180 рубликов все 6 штук) в другом магазине по приемлемой цене до сих пор вместимы). На что я бодро ответил... "Нам щенят скоро отдавать новым хозяевам. И мелкие миски подойдут. Эта миска очень дорогая"... Продавец незамедлительно парировала.... "Ну и щенков вы продавать не за 100 рублей типа будете!!! если у вас не породистые щенки, то конечно можно и сейчас их отдать!!! а так раньше 45 дней от роду вы не имеете права отдавать щенков.".... Я тогда и не подумал о коварном замысле продавца!!! Да и вообще не было мысли что продавец! будет меня учить когда? где? кому? и за сколько? продавать мне моих щенят!...Я без задней мысли ответил !..."Да нет нам не надо большая миска, посоветуйте какие у вас маленькие есть? Я же говорю, щенят скоро заберут. Да и породистые они у нас и щенячки и клейма будут!".... И тут наступила кульминация происходящего!!!Скривившись в самой любезной улыбке, как истинный продавец (странно что меня это не насторожило) она задала самый, казалось бы на тот момент, элементарный и согласитесь, ну уместный вопрос..."А как зовут вашу собаку?"...Я ей ответил...Дальнейшее повергло в шок и меня и мою супругу.....Не проанализировав информацию ЧУДО продавец, назвав себя истинным ЗАВОДЧИКОМ собак, и БОГОМ собачьего мира извергло из себя следующие слова!!!...... "Отлично я тогда напишу жалобу на вас и вашу собаку в РКФ!!!!!!!" ...Уважаемые читатели, если честно, на этом терпение закончилось. Я потребовал жалобную книгу, дабы написать немного НЕ лестных слов в адрес продавца. Как вы понимаете, жалобной книги у них не оказалось. Начались звонки продавца к хозяину магазина с вопросами..."где же все таки жалобная книга?" И через минут так пять мне принесли блокнотик. Милый, такой потрепанный, и сказали...."жалобной книги нет, вы напишите на пустом листике свои претензии, а мы передадим его хозяину и он разберется". Ну что тут скажешь. Явно продавец не знает что жалобная книга не для хозяина, а для потреб надзора. Ситуация решилась отчитыванием продавца перед покупателями и остальным персоналом. Она, конечно же, со всем согласилась, что не надо было лезть в личную жизнь покупателя и разбрасываться своими мнимыми достижениями в кинологии и кричать на всю ивановскую, что имеет право, как заводчик, распоряжаться судьбами чужих собак и их хозяев. А я? А я в свою очередь понял, что в этот магазин ни ногой. И дал ей понять, что мне не приятно было потратит свое время на высказывание о ее дальнейшей карьере продавца и, О ДА, ЗАВОДЧИКА и БОГА собак. Кстати, на вопрос есть ли у вас документы удостоверяющие деятельность сего магазина, мне ответили, конечно же, есть! Но не показали. Хотя они должны быть на видном месте. А про то, что санэпидстанция по ним плачет и разговора не может быть. На всякий случай отправлю ка я этот отзыв туда, да и в налоговую тоже.