Живой Дом

Гостиница для собак и кошек
  • Базайская, 140/2
  • Казахлес 180 м

Очень хотели взять свою собаку с собой на новогодние праздники..но поняли что туда самолет и обратно 20 часов на поезде с грудным ребенком и собакой мы просто не потянем физически.. На семейном совете, скрепя сердце, я решила оставить собаку в гостинице для животных..долго выбирала в итоге остановилась именно на этой гостинице, тк посчитала что люди, которые в состоянии отдрессировать 3(или 4..я толком и не поняла сколько их) ротвейлеров, справятся и с моей немного полоумной таксой. Забирают и привозят собаку они сами( Елена и Максим). И вот в назначенный день они приехали. Мы составили договор, нас попросили показат вет паспорт с прививками, записали поведенческие особенности собаки. Вообщем собрала я своей собачке узелок и со слезами на глазах передала в руки Елены...когда они уезжали..собачка на меня так смотрела...наверное думала я ее предаю..😭как предыдущие ее хозяева, у которых мы ее забрали..😪но не об этом..вообщем звонила я каждый день, да через день. Спрашивала как там собачка, как кушает, как ведет себя. Мне все подробно рассказывали. И вот мы приехали. Еле дождались когда мне привезут мою собачку. Привезли. Ооочень очень похудевшую. Прям сильно. Она мне обрадовалась, забежала домой, прыгнула в свою кроватку и..все. Больще оттуда не уходила как бы я ее не звала..какая то немного вялая..я все это списала на стресс и правильно, тк сейчас она скачет как и раньше. Смутило только одно..собака наша имеет поведенческие проблемы. Одна из них это пустолайство. По любому поводу. И фиг остановишь. А тут..день проходит..два..а она молчит. Просто ни звука не издает. На 4 день она погавкала. Я ужаснулась. Такое ощущение, что толи она голос сорвала..толи что..честно, не знаю..но обычно звонкий лай стал тихим и хриплым. А так же собака стала храпеть сильно во сне. Нет, она и раньше храпела, когда глубоко засыпала. Но сейчас только отрубается и сразу храп. Прошло уже 10 дней..ни хриплость, ни храп никуда не уходят..по идее, нсли бы она сорвала голос, то он бы за это время восстановился уже..походу придется идти к ветеринару..( а бока мы сейчас обратно наели, вялости нет. Вот как то так. Ставлю 5, потому что несмотря на кое-какие ньюансы, отношение к собаке(по крайней мере, которое я наблюдала) и подход к клиентам мне понравились.

• Большое спасибо за информативный отзыв.

С нашей стороны хотелось бы пояснить, что животные имеющие лишний вес, в большинстве случаев худеют.Причиной тому служат несколько следующих факторов:

1. Тип нервной системы. Животное безусловно испытывает стресс оставшись в непривычной обстановке с незнакомыми людьми. Другое дело, что длительность его может варьироваться от 1часа до 2недель. Впервые 1-2 суток, животное испытывающие сильный стресс, может отказаться от воды и еды. Как правило, быстрой адаптивностью славятся лабрадоры, доги, стафы, спаниельки. Так же адаптивный период зависит от степени социализации животного.

2. Сбалансированное питание. В это понятие можно включить приготовление натуральной пищи и подачу сухих кормов. Мы исключаем «баловство» вкусняшками. То есть, блинчиков, конфет, кусочек сосиски или колбасы животное у нас не получит. Чего за частую выпрашивают у хозяев. Если нет противопоказаний по состоянию здоровья, то пес может угоститься из наших рук кусочком рубца.

Так же хотелось бы отметить, что при условии хорошего аппетита животного и выше описанных факторов животное непременно придет к своему правильному, обусловленному физиологическим строением весу.

Что касается лая - да, есть вероятность, что Чара могла охрипнуть. Мы не запрещаем собакам лаять по простой причине - это невозможно)). Место для содержания собак мы выбирали таким образом, чтобы людям не мешали «песни» хвостатых. Кобели ни когда не упустят возможность облаять конкурента, идущего на прогулку или с нее, а к этим запевалам присоединяются все желающие высказаться по данному поводу! Желаем Чаре поскорее радовать Вас звонким голоском! Будем очень рады видеть ее снова!

• Ну хрип прошел вроде) бока тоже отъелись) а храп остался(