Живой Дом

Гостиница для собак и кошек
  • Базайская, 140/2
  • Казахлес 180 м

УЖАС! Забрали истощенное, запуганное животное. Жизнерадостный, подвижный и весёлый пес после проживания в данной "гостинице" ходит по квартитре как тень, третий день отказывается принимать пищу, не пьет!!! скулит по ночам, у собаки заплывшие красные глаза, когда вечером включаем свет, у него начинается слезотечение, из глаз идет гной. По словам хозяйки гостиницы Елены - нам просто ПОКАЗАЛОСЬ, что с собакой что-то не то, на самом деле, говорит Елена все хорошо, почти что так и должно быть. При определении животного в гостиницу ОПЫТНЕЙШИЕ и ОТВЕТСТВЕННЕЙШИЕ хозяева даже не удосуживаютя проверить наличие ветеринарного паспорта у животного, что во-первых, по словам ветеринарного врача, к которому мы вынуждены были обратиться, является абсолютной халатностью , а во вторых подвергает риску вашего любимого, под час дорогостоящего питомца, очутиться в соседней клетке с больным животным.

• Я о чем и говорила, что все положительные отзывы подставные, ну невозможно в один день накопить 9 довольных клиентов, которые пишут общими фразами, не похожими на хозяев живности.. Спасибо за правдивы отзыв и здоровья псу!

• Вот даже как... Один неадекватный человек что то написал, и стОит ему верить. Лично знаю несколько владельцев собак, которые регулярно пользуются данной гостиницей и очень довольны содержанием и уходом.

Мне кажется, что у вас дома не всё в порядке в отношении к своей собаке. Скорее всего собака «задавлена» вашим давлением на её психику. В этом случае, когда собака побывала в более комфортных условиях, а затем вернулась обратно в некомфортные для себя условия, реакция собаки более чем предсказуема. Поищите проблему в отношениях с собакой.

• Люди пишут под настоящими именами и не боятся! Я оставляла хаски у Лены, осталась очень довольна, пес жизнерадостный и здоровый, на прощание облизал хозяйку гостиницы с ног до головы.А ветеринарный паспорт Лена посмотрела в первую очередь. Собака хозяина, который остался недоволен скорее всего была им же ранее и зашугана, раз родные стены для него не милы!

• Лично знаю владелицу кота - себя. И то, что вошла в "девятку" - случайность. С трудом верится, что не спросили прививки и документы. Мы их делали специально, так как до этого подобными услугами не пользовались. Если это все правда, то, конечно, скорейшего выздоровления Вашему любимцу. Но странно как-то... Разве обязательное наличие паспорта с проставленными прививками не было указанно в договоре???

• Опять те же люди, пишушие отзывы, ну слушайте не смешно!! Что за скрытая армия? 😂😂😂

• О чем Вы? Бред какой-то. Животное, если это правда, действительно, жаль. Но, на самом деле, интересна ситуация. Даже с точки зрения того, можно ли будет туда в следующий раз обращаться... У меня в договоре наличие паспорта и прививок было прописано как обязательное условие размещения животного. И, если уж на то пошло, то ни за что не отдала бы кота людям, не проверившим его документы, или, еще хуже, без договора вовсе. Вы бы отдали в таком случае???

• пффф... дорогостоящего питомца

• Глубоко уважаемый хозяин Сэма,как же вы тогда договор читали? И подписали его? я могу обнародовать карточку постояльца в которой стоит Ваша подпись, о том что с ваших слов записано верно и договор обязательным пунктом о вакцинации животного. И журнал осмотра всех животных вет врачом.

Начните с себя в первую очередь, оскорблять, махать кулаками и угрожать расправой....Я думаю это не лучший вариант развития событий. То,что услуги были оказаны качественно,я могу подтвердить в суде.

• простите конечно, но я лично видела эту собачку когда оставляла и забирала своего кота из зоогостиницы "Живой Дом", и этот многострадальный песик изначально выделяется на фоне всех остальных веселых собак своим нездорово-робким поведением и зашуганностью. По-моему, здесь все вопросы к хозяину и его отношению к собаке, а не "последствий" пребывания в гостинице. Скорейшего выздаровления песику...

• Ой, ну здорово. Все то нашу собачку видели, и все то знают что это именно ТА собачка. Хорош тут исполнять то уже - оставляла кота, видела собачку - цирк да и только!

• Хотелось бы ответить на данный отзыв.

Мы прекрасно понимаем, как переживает владелец животного, отдавая своего любимца в гостиницу незнакомым людям, сами являемся владельцами шести собак.

Но давайте попробуем рассмотреть эту ситуацию беспристрастно.

К сожалению, нам до сих пор не предъявлено никаких документальных доказательств того, что у собаки после проживания в нашей зоогостинице возникли какие-то проблемы со здоровьем. Мало того, в телефонном разговоре после ветеринарного осмотра сам владелец собаки признался, что единственное, что нашел ветеринар – это следы комариных укусов.

Здесь не смогли разместить фото, поэтому вот ссылка на скан журнала осмотра животных ветеринаром:

Вот такие факты о состоянии здоровья животного.

Но основная претензия хозяев состояла в том, что животное запугано. Хотя при заполнении карточки постояльца сами указали на трусливость собаки.

К сожалению, какие бы условия не были в гостинице, для животного это всегда стресс. Об этом написано и у нас на сайте, об этом мы предупреждаем всех, кто оставляет у нас животных, об этом скажет любой кинолог. Стресс настолько сильный, что первые два-три дня собака может отказываться принимать еду, не ходить в туалет.

Каждая собака выходит из стресса по-разному, кто-то уже к вечеру чувствует себя бодренько, а кому-то может и месяц понадобится, чтобы войти в норму. Определить, как поведет себя собака, после того, как хозяева уедут, оставив ее в незнакомом месте с незнакомыми людьми подчас невозможно. Добродушный пес становится агрессивным, жизнерадостная собака может сжаться в комок и так лежать часами. А если еще в вольер заходит незнакомый человек, и пытается ее вывести оттуда на прогулку, то страх только усиливается. Порой с огромным трудом удается добиться того, чтобы собака хотя бы в угол вольера не забивалась, а позволяла вывести или вынести себя на прогулку.

Чтобы не быть голословным приведу несколько ссылок на тему того, как ведут себя некоторые собаки в зоогостиницах и вообще про то, что может вызвать стресс, как он проявляется, насколько длителен:

При желании, можно найти гораздо больше материала на эту тему. В конце концов, можно просто побеседовать с кинологом. Очевидно, что хозяева этого не сделали, а предпочли просто выместить свои эмоции тут. Наши доводы, тем более, не были восприняты.

Мы надеемся, что приведенных фактов достаточно для того, чтобы понять ситуацию.

И еще пара фактов об этой собаке, которые специалистам скажут многое:

Во-первых, собака с первого дня вела себя на прогулке странно – во время прогулки могла подойти, позволяла себя погладить, но стоило начать ее подзывать, как пес тут же убегал. Хозяева согласились с тем, что такая проблема существует.

Во-вторых, собака боялась поднятой руки.

• ААА, здравствуйте, здравствуйте, чудо-горе-специалист. СПЕЦИАЛИСТИЩЕ! Я смотрю вам отзыв не по нраву, лена? Каждая лягушка хвалит своё болото, а в болте...сплошная муть. Вы тут ссылочки кидаете, впринципе я тоже много чего могу вам лично кинуть - звоните. Я вам продемонстрирую с удовольствием при личной встрече скрины сообщений владельцев животных, которые прочитали мой отзыв в вашей официальной группе Вконтакте до того, как вы его удалили. Прям хочется посмотреть на ваше выражение лица. Права была девушка - более половины однотипных отзывов - туфта полная. Сколько мой отзыв "повисел" на странице? час-полтора? Мне написало после этого СЕМЬ человек!!!! Все были в шоке от состояния животных, побывших у вас. У кого что: цистит, гнойное воспаление чего-то там, понос и рвота вообще не обсуждается, одна девушка писала, что собака неделю ходила под себя после вашего присмотра. Причем хозяйка пишет, что вы ей также ездили по ушам, говоря - это НОРМАЛЬНО.Что ж вы за специалисты? А про "записано со слов хозяев"? А в Москве говорят кур доят, можно тоже записать. А доказывать кому, чего? вашему адвокату? у которого отозвали лицензию, а отзывы в инете о нем? - просто песня! - брал деньги с клиентов и пропадал вот здорово! Мы от своих слов не отказываемся, можем встретиться и всё подтвердить документально. А про "махать кулаками и орать" я вам так скажу: на вашего мужа только цыкнули, он удрал сам как побитая собака за забор, видимо с мужчинами общаться не привык. Будем в ваших краях заедем ещё, пообщаемся, расскажете нам, какие мы не адекватные

• Да ладно!!! то есть по вашему, извините за грубость, тощий, дрищущий, рыгающий, с гноящимися глазами пес, который при виде человека, который его "холил и лелеял" на протяжении двух недель пребывал в КОМФОРТНЫХ условиях? а вы часом сами то в адеквате находитесь? А отношение к собаке у нас как к ребенку, с нами спит, ест, ходит в магазин, ездит "по делам".