ЖИЛКОМРЕСУРС, ООО

Городская управляющая компания. Кировский район
  • Новая, 4
  • Учкомбинат 170 м

Отзыв будет долгий.

Мне понадобилось почти полгода чтобы начать воспринимать ситуацию с юмором. На момент происходящих действий я была в гневе. Коротко о главном: дом 5 этажей, на последнем этаже живет наркоман и иже с ним.

Отзыв будет долгий.

День первый. 24 декабря. Предновогодняя шумиха, уборки, готовки, покупки и т.п. Решила прибраться дома, всё перемыть, открываю кран - воды нет. Совсем нет. Никакой. Хм. А время 17.00. Ладно, в аварийной ответили, что тот самый наркоман залил соседа над нами и так как не открыл бригаде дверь, они перекрыли весь стояк. Чудесненько.

День второй. 25 декабря. Звонок у УК. Их ответ: "Мы в курсе, проблему решаем, к вечеру вода будет". Спасибо. Врем 16.00 - воды нет. Никакой. Звонок:

-товарищи, вы обещали решить ситуацию, у меня, например, маленький ребенок, вот что мне делать?

- ой, точно! Сейчас отправим бригаду к Вам!

- ????!!!

День третий. 26 декабря.Пятница. Мой поход в УК. "Гостям там не рады. Начальника нет, зам. начальника нет. Отлично. Иду по коридору, надпись: "начальник отдела по работе с населением". Захожу:

- Здравствуйте, население пришло, поработайте со мной, пожалуйста.

- Что случилось?

- Второй день нет воды, никакой. Сосед-наркоман залил соседа под ним, вырубили всё, ибо зайти не могут, решите проблему НГ на носу.

Меня провожают в кабинет к другому начальнику участка, пересказ нашей истории.

- Я вас услышал, сейчас разберемся.

- Нет, Вы меня не поняли, Вы ПРЯМО СЕЙЧАС И НА МЕСТЕ ПРИ МНЕ решаете проблему, я никуда не уйду пока мне не позвонит муж из дома и не скажет, что вода есть. (с этими словами я приземлилась на стул рядом со столом того самого начальника). Он сделал пару звонков, 30 минут ожидания - вода есть.

- СПАСИБО! С наступающим!

Кстати, выяснилось, что сосед-наркоман делает ремонт и все смывает в унитаз, соответственно образовался засор.

День четвертый. 29 декабря. Подарки закуплены, список продуктов составлен, не скоропортящиеся продукты тоже закуплены, ёлка стоит. Ребёнок очень просит его искупать, ок. Игрушек набрал, разделся, пену достал с помощью мамы, залез в ванную, поворачиваю кран - воды нет. Никакой. Дежавю...Меня начинает пробивать мелкая дрожь истерического смеха, отчаяния и гнева одновременно. Поднимаюсь к соседу над нами.

- Добрый вечер, что опять?

- Ну конечно, всё мокрое, двери не открывает, аварийная всё перекрыла нафиг, в УК завтра сокращенный день.

Машу вать!! Не буду рассказывать как мы 4 часа ждали участкового и пытались взломать дверь этому *****.

День пятый. 30 декабря. Последний рабочий день. Тщетные попытки дозвониться до УК, угрозы, что я опять приду и будет, ой, как не хорошо. Звонок в администрацию района и их обещания помочь, звонок участковому и его обещание приехать ДО закрытия УК. Предел наступил, когда закончился суп и чистая посуда, малыш мой и муж хотят кушать, помыться и + ко всему у самого младшего случился понос. Время 14.00, я беру ребенка, мужа и мы идем в УК. На двери объявление: работаем до 16.00. Хаха, я ж пришла. Заходим в первую дверь, где приёмная (там так написано, хотя странно, что кабинет начальника в другом конце здания и там тоже есть приёмная). Две девушки мило хохочут и кушают салатики:

- Что Вам нужно?

- Ну, во-первых, здравствуйте. Во-вторых, кабинет начальника где?

- А что вы хотели?

- А вы начальник? Если я спрашиваю начальника, значит я хочу разговаривать с начальником.

- Ну так и?

- Ясно.

Выхожу и иду по коридору, читая таблички. Где-то сзади доносятся вопли типа "девушка, уже никого нет, вам туда нельзя". Ага. Нахожу кабинет начальника. Прохожу мимо секретаря с округленными глазами и пытающейся что-то мне сказать:

- Добрый день. На дворе почти новый год, в нашем доме не решена проблема с водой вновь и решать до 14 января, я так понимаю, её никто не собирается?

- А что мы можем сделать?

- Отключите воду только ему, доступ в квартиру есть через участкового, он единственный кому нарик открывает, нужно всего лишь поднять трубку и начать решать проблемы!

- Мы не можем ему воду выключить.

- Всё ясно, значит так, у меня заготовлены продукты к НГ, приглашены гости, ребенок покакал и хочет кушать и так как я не могу теперь отметить новый год как нормальный и чистый человек, мы будем встречать его здесь, вместе с Вами, прямо здесь. Раздевайся, сыночек.

Опять приземляюсь в кресло.

- Девушка, что вы от меня-то хотите?!

- Я хочу чтобы вы оторвали задницу от своего кресла и начали решать проблему, потому что, если вода не появится в моей квартире из крана, я приеду встречать новый год к вам домой, так понятнее?

Что удивительно после моих слов выяснилось, что проблема решаема! А главное, им позвонили из администрации, громко кричали, грозили пальчиком.

Короче воду дали, НГ мы встретили, соседа я посадила за нарко притон - все счастливы, особенно начальница УК, что больше меня не видит. Всех с наступающим. Всем добра!