ЖилФонд, ООО

Городская управляющая компания. Свердловский район
  • Семафорная, 193 — 1 этаж
  • Новая 190 м

А я хочу написать благодарность за хорошо выполненную работу по благоустройству придомовой территории. Живу в д.113 по ул.Судостроительная.
Сотрудник "Жилкомцентра" Иванов Николай все учел:
1) проезжую часть расширил;
2) парковочные места добавил;
3) асфальт пложили рабочие так, что даже в сильный дождь лужи не собираются и не мешают пешеходам;
4) добавил тротуаров;
5) заграждение вдоль тротуаров и детской площадки расставил;
6) внутри двора сохранил прежнее расположение дорожек и расширил песочницу.
Кроме этого, Николай вежливо ответил на мои вопросы, которые были в его компетенции. Все остальные вопросы он предложил задать руководителю - Машуковой Оксане Федоровне. Она так же, как и Николай была очень внимательна и вежлива.
После общения с этими представителями ООО "Жилкомцентр" у меня нет ни тени сомнения в их честности и порядочности. Спасибо им большое за их труд!
От всей души желаю им терпения и побольше благодарных жителей!!!
Ведь когда все идет своим ходом мы не задумываемся, что это благодаря чьему-то труду...
К сожалению, людям проще критиковать, чем благодарить...

• Вот прям улыбнули меня, сил нет!
    А то что выезд не доделан между 109 и 113 домом не считается? Или вы выезжаете только с правой стороны, где только одна машина проезжает, из за того что парковка маленькая. А то что парковка сделана убого? Попробуйте поставьте машину в карман и утром попробуйте выбраться, потому что с другой стороны напарковано!! Конечно, по сравнению с тем что было - сделано классно! Хотя ничего не доделано! Детской площадки то так и нет. Пешеходные дорожки сделаны так, что черт ногу сломит... Жилкомцентру работать и работать еще!

• Я обратилась в УК, когда ремонт шел полным ходом и уже было понятно, что получится. Ответственный инженер - Николай обрадовался, что хоть кто-то из жильцов дома пожелал принять участие в благоустройстве.
    По этим словам я поняла, что наши председатели не принимали участия в планировке территории... (это только мое мнение).
    Я ознакомилась с проектом. Там было повторение предыдущих дорожек + Николай на свое усмотрение расширил на 1,5м дорожное полотно во дворе и добавил тротуары. Заграждения по новым правилам необходимы.
    Я озвучила свои "хотелки":
    1) Сделать карман со стороны 2-го подъезда (т.к. там все равно зимой машины паркуют);
    2) Сделать детскую площадку;
    3) Сделать небольшую хоккейную коробку, для нее как раз есть место за детской площадкой со стороны 2-5-го подъездов;
    4) Заменить мусорные контейнеры на аналогичные, но только с колесиками.
    Николай меня выслушал и ответил, что из той суммы, что выделена на ремонт придомовой территории, денег хватит лишь на парковочный карман.
    По поводу детских каруселей - это из другой статьи расходов. По этой статье у нас деффицит конкретный (дом большой и много неплательщиков коммунальных).
    А о замене мусорных контейнеров мне было предложено написать заявение в ВИНТЕХ. (Простите, но я до сих пор до них не доехала).
    Вот так.
    Если Вы считаете, что готовы принимать участие в судьбе нашего дома (я из №113), то давайте знакомиться и объединим усилия по улучшению дома/двора.

• Согласна skazochnaya_boroda )) все сделано через ж... и лужи есть, как раз в тех проходах когда со двора через дорогу переходишь., и парковка ж... в ней ставить можно только коротенькие машины. я даже туда не суюсь. а уж про двор так вообще песню можно писАть. даже в окно на него смотреть не хочется, а детям гулять приходится ходить в другие дворы... единственный плюс - видно, да, работы были. как-то аккуратно стало. но неудобно. везде и во всем.