Жилетка в клетку

Интеллигентный бар

Не захотели мы в воскресный вечер сидеть дома, а в кино совершенно нечего смотреть, кроме сиквела "Бегущего" разве что. Поэтому решено было пойти в какое-нибудь уютное местечко вблизи от дома. Ламповый бар "Жилетка в клетку", полностью доверяясь отзывам, показался хорошим вариантом...

Гостеприимство (3/5)

Позвонили, дабы забронировать столик, но с...

Гостеприимство (3/5)

Позвонили, дабы забронировать столик, но с нами не особо захотели говорить, не спросив никакой информации, что нам показалось весьма странным (время и то мы сами озвучили). Но добравшись уже собственно до места, стало все очевидно - за исключение одинокого столика, все было пусто.

Нас поприветствовала девушка за барной стойкой, которая по всей видимости в этот вечер была человек-оркестр, выполнявшая одновременно обязанности бармена и официанта.

Здесь то и таится корень всех проблем:

- после подачи меню, около 15 минут к нам не подходили для приёма заказа, так как девушка в это время была занята приготовлением напитков для других гостей

- дождавшись всё-таки внимания к нашему столику, мы убедились, что дева в первую очередь оказывается бармен, иначе не объяснить явную некомпетентность в роли официанта

- во время приема заказа не было никаких уточнений, ни насчет очерёдности подачи, ни времени приготовления, ни предложений доп.опций...вот, вообще ничего, просто записала-повторила-забрала меню-покинула наш столик

- понятное дело, что казусов было не избежать...скажу основной: я заказал суп и горячее, моя дама - только горячее... Спустя какое-то время мне выносят суп. Ладно, думаю - подожду, пока даме принесут ее блюдо. Проходит буквально пара минут, и что вы думаете? Мне выносят горячее🙃 в итоге второе горячее принесли ещё только минут через 7-10

Оговорюсь, что сама девушка-оркестр была весьма любезна. Так что эти все упреки скорее адресованы руководству, которое ставит в график одного человека, создавая почву для подобных ситуаций.

Убранство (4/5)

Хорошо, по-домашнему уютно, приятно находиться и проводить время в подобном месте. Но все же маловато пространства, да и такое чувство закрадывается, что ты уже ни раз бывал в этом заведении из-за весьма избитого интерьера.

Кухня и бар (3/5)

Тыквенный крем-суп на кокосов молоке - звучит чертовски аппетитно, ну или по крайней мере необычно. Но на деле оказывается совсем тривиально, или даже скорее - никак. Вот, действительно совершенно пресный суп - ни вкуса, ни запаха. На мой вопрос:"А суп разве не должен быть хотя бы немножко солоноват, не говоря уже о других вкусовых свойствах?", официантка пошла выяснять это дело на кухню. Откуда и пришла с занимательной вестью о том, что мол:"повар просто тут на неделе пересолил этот суп, так что теперь боится". Ок, сам посолю/поперчу, чтобы хотя бы какой-то вкус появился - мне не сложно👌

Курица в соусе карри - хорошо, вкусно. Тем, кто любит поострее особенно понравится.

Грудка в имбирном соусе - довольно нежная курица в интересном соусе, которую отлично дополняют овощи.

Чиабатта с телячьей котлетой - в целом, хорошо, понравилась. Неплохая котлета и свежие овощи. Вот, только структура - помимо того, что вынесли уже малость "уставший" бутерброд, так он ещё разваривается, что есть не совсем удобно.

Копчённые кальмары - как закуска к пиву в самый раз.

Чай с облепихой и мёдом - действительно здорово, нам очень понравился. Лучше, чем идентичный чай в других местах.

Красный глинтвейн - хороший, насыщенный, согревающих напиток. Славно приготовлен.

Разливное пиво - весьма недурственное за такую цену. Пиво сюда точно можно идти пить смело.

Итог: 3,3 (Очень неоднозначные чувства от посещения этого места, но думаю нужно будет как-нибудь ещё заглянуть. Вдруг это всего лишь дело случая...)