• Дмитрия Мартынова, 27 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 150 м

Всем доброе утро! Пришла моя очередь высказаться касаемо дегустации :)

Небольшой по размерам зал заведения создает уют, приглушенный свет, приятное красное наполнение тоже в тему. Симпатичные диваны по периметру - хорошо. Интерьер в стиле СССР, вот тут не знаю. Если честно, то не сильно впечатлило в силу того, что все это уже видел в других заведениях. Хотя отдадим ребятам должное - они собрали неплохую коллекцию. Мне же гораздо больше понравилась стена с картинками про советский автопром, а также салфетки на столах, выполненные в виде газетных статей прошлых лет - вот это интереснее, да и к названию заведения ближе.

Теперь к меню. Салаты - пятерка. И если сельдь с шубой тяжело испортить (ну разве что залив его тоннами майонеза), то отмечу остальные салаты. Салат с печенью оч вкусный, с говядиной тоже. Понравилось, что и там и там были хорошие, не уставшие листья салата, как зачастую бывает в других заведениях.

Как оч большой любитель колбасок, который пробует их в обязательном порядке везде, отмечу, что здесь их всего два вида. Те, что пробовали мы - неплохие, но, к сожалению, не на мой вкус. Хотелось бы сочнее. И наверное все же побольше специй. Печень - тоже пятерка! Со сливками - ммм :)

Про шашлык ничего не скажу. Мой маленький еврейчик где-то внутри немного расстроился, что его порция для такой компании оказалась не сильно большая. Потому по одному кусочку выводы делать не возьмусь :)

Хлеб и морс - вкусно! Хлеб я вообще редко ем в кафе, тут понравилось.

Про пиво. Попросил заинтересовать меня им, но не вышло, увы :( Мне кажется, даже название заведения уже подразумевает огромный выбор на любой вкус и цвет и кошелек. Однако, нет. Как сказал Александр, представлена классика. Ну тут я не знаааю... Всего 5 видов разливного пива, из которых выкинув никакие Невское и Гусь (не понял почему оба вдруг стали классикой), в остатке имеем только два вида Жигулевского (светлое и ...нефильтрованное (???) и Карлсберг. По мне так мало. Отряд бутылочного представлен так и вообще двумя сортами одного вида пива в несерьезной таре 0,33 и все на этом. Ребят, расширяйтесь, ну правда!

Это же касается и закусок к пиву. Гренки, чипсы/фисташки и сырные шарики в горячих закусках. А где же кальмары/луковые кольца? Рыбка какая-нибудь в панировке? Ассорти сыров может? Хотелось бы и здесь увидеть большего ассортимента.

Обслуживание хорошее. Милая Татьяна (кажется) всегда улыбалась :) Но достаточно часто просила помочь ей подать ей какую-то посуду со стола или поставить на стол. Раз/два такое допустимо, но старайтесь все же пореже :)

Ну и напоследок. Семечки (???) Понимаю, что их присутствие на столах обыгрывается местом расположения заведения (слово Покровка часто звучало во время ужина :), НО...я бы их заменил. Обязательно. И срочно. Если сухарики для гостей имеются в некоторых уже других заведениях, то не повторяясь, можно предложить орешки :) Сделайте микс из арахиса/фисташек/фундука того же и забомбите их на столы в блюдцах :) Не думаю, что выйдет сильно дороже, но не семечки!

P/s/ Александру спасибо за вечер! Видно, когда человек любит дело, которым занимается. Радует, что прислушиваются к советам и стараются сделать отдых гостей комфортным. Исключительно из-за местоположения бара я вряд ли к вам еще приеду, но в качестве варианта "бар у дома" для местных жителей мне кажется неплохой вариант! Удачи Вам!

VitalVital, спасибо за отзыв. Мы постоянно работаем над меню. Изначально был представлен широкий ассортимент как разливного так и бутылочного пива. Смотрели по проливаймости и оставили самые востребованные сорта. Ну, а по комплементу :) Арахис заявлен у нас в меню. Тут дело выбора.