Женская консультация №4

Родильный дом №5
  • Конституции СССР, 9
  • Академия музыки и театра 220 м

попыталась я встать на учет в этой консультации. Это был "Совковый" кошмар! пришла с самого утра (7,30 открывается регистратура), в регистратуре появилась тетенька (с виду божий одуванчик) только к 7,45. При этом, зная что начало работы регистратуры с 7,30 (я надеюсь что она об этом знает) и видя, что стоят три женщины у окна, она спокойненько начала расчесывать свои утром наверченные кудельки. очередь терпеливо ждала. когда с кудельками было закончено она неохотно подошла к окну и сделала такое страдальческое лицо, как будто сегодня день одолжений.
Когда через 20 минут подошла моя очередь, а я была второй, ни здравствуйте, ни каких-то еще слов я не услышала, пришлось начать самой. "Здравствуйте, я хотела бы встать на учет", -я. "По беременности?", - она. Шутить было явно рано, поэтому пришлось просто сказать: "Да.". "Где прописаны?", - она. Я говорю: "На Горького". Она: "Это не наш участок, идите в свою консультацию". Я: "Я могу встать на учет в любой консультации". Она: "Нет, не можете". Я: "А где консультация в которой мне можно встать на учет?". Она: "Я не знаю" (прозвучало естественно тоном свидетельствующим что узнавать она это не собирается).
Я встаю в конец очереди и когда подходит моя очередь говорю: "Хочу встать на учет по беременности проживаю на ул. Конституции СССР, 13". Со скандалом говорит, что врач будет принимать только после двух. Я прошу ее представиться, она спрашивает зачем мне это. Я говор, что я думаю что она не права (по поводу возможности встать на учет в любой консультации) она сопротивляется но все таки дает свое ФИО. Так как на ней не было ни бейджа, ни других опознавательных знаков сказать она это или нет я точно не могу (названное ФИО: Королева Лариса Леонидовна), но желание вставать на учет в муниципальном учреждении, при моей занятости и таком хамстве, у меня поубавилось.

• Не сильно понятно, сначала на горького проживаете, а потом на конституции? Королева заведующая. И что она оиказала вам в постановке? Действительно по беременности имеете право в любой жк города по удобству.

• Я сказала место проживания иное что бы встать на учет в указанной консультации. мне с горького удобнее ездить на Конституцию. По постановке на учет все решилось как только я назвала адрес (не фактический).

• Еще. Я не вставала по факту на учет в этой консультации. Не понадобилось

• Королева Л.Л. это заведующая этой ЖК. А регистраторша с юмором...