Женская консультация №4

Родильный дом №5
  • Конституции СССР, 9
  • Академия музыки и театра 220 м

Почитала тут негативные отзывы, и решила сходить на разведку в данную консультацию.
Начнем с регистратуры. Тут было много отзывов о том, что хамят и грубят, но ничего подобного я не заметила. Даже в ситуациях, когда посетительницы начинают хамить и истерить - работницы регистратуры не теряют лица и спокойно пытаются объяснить девушкам что и как;)
Далее участковый врач-гинеколог. Мне по участку досталась Охримчук Татьяна Сергеевна. Подойдя к кабинету, и заняв очередь, я была седьмой. Ожидание длилось около 40 минут. Скажу сразу, что ожидала по ты сторону дверей хамоватую женщину преклонных лет, которая лечит и дает советы еще по старой закалке времен СССР. Но зайдя в кабинет, я увидела молодую улыбающуюся девушку. Прием длился минут 10. Врач Разговаривала только по делу, объясняла все нюансы, интересовалась все ли понятно и контролировала что бы я все записала. По итогу я встала на учет по беременности у Татьяны Сергеевны и полностью ей довольна! До этого посещала врачей в частных клиниках, и могу сказать что она очень компетентный специалист и просто хороший и приятный человек!)
Далее психолог. По работе с людьми данной профессии приходится частенько сталкиваться, и обычно они странные и чудаковатые внешне, но женщина-психолог данной консультации очень приятная внешне и в общении, тактично расспрашивает о проблемах и о жизни, если вас что-то заинтересует, то она подробно объяснит. Вообщем впечатления хорошие.
Далее процедурный кабинет. С беременностью у многих появляется страх перед капельницами и шприцами, особенно при виде крови многие бледнеют, а анализов сдавать нужно много. В данном месте кровь берут быстро, без синяков и если видят что есть хоть малейший дискомфорт - стараются отвлечь разговорами. В итоге у меня так и получилось, отвлекла меня цветущими яблонями и быстро взяла 7 пробирок. При уходе пожелала удачного дня и здоровья;)
Терапевт. На первый взгляд очень угрюмая женщина средних лет, но это только на первый взгляд. Не ограничивается одними расспросами и осматривает и выспрашивает все и вся. Дает настойчивые рекомендации, точнее объясняет что будет, если им не следовать.
В целом для уровня государственного учреждения - 9 из 10. Минус один балл за уборную комнату. Большинство участковых врачей молодые, вежливые, и компетентные специалисты. Когда я шла в данную консультацию, то не ожидала ничего хорошего и уже имела запасной вариант в платной клинике, но сейчас понимаю, что тут гораздо лучшие специалисты, и если у тебя возникают вопросы- на тебя не смотрят как на дурака, а объясняют и поясняют, и это очень большой плюс для впервые беременных и неопытных в этом плане женщин.
Данный отзыв - это мой личный опыт, и написан для тех, кто читает отзывы и сомневается в выборе между женской консультацией по прописке и частной клиникой. Не бойтесь, придите на разведку, посетите врача по участку и сразу поймете- сюда вам или нет. На прием не забудьте взять пеленку, паспорт и полис, и приготовьтесь просидеть в очереди, что является неотъемлемой частью государственных учреждений:)

• Юлия, подскажите, какие адреса относятся к участку Охримчук Татьяны Сергеевны? Хотелось бы к ней попасть. Если что, буду благодарна, даже если Вы свою улицу и дом подскажите. У меня прописка краевая, поэтому в регистратуре спрашивают адрес фактического места проживания.