Женская консультация №3

Родильный дом №5
  • Толстого, 17
  • Красномосковская 600 м

Это какой-то кошмар!!! Сама являюсь врачом в поликлинике и не понаслышке знаю, что такое нехватка специалистов, но в этой ЖК творится полный беспредел. С большим трудом записалась на прием к доктору Шералиевой на месяц (!!!) вперед. Сегодня настал этот счастливый день. Но уже сидя у кабинета я узнаю, что она в отпуске! В отпуске!!!! А с 16 (плюс-минус день) мая она уходит на учебу! К другим докторам запись опять-таки на месяц вперед расписала.

Я вот чего понять не могу, зачем открывать запись на такой длительный срок вперед, если неизвестно, что будет с врачом на следующей неделе?! Может она заболеет, возьмет отпуск без содержания и прочее. Я за этот период, что ждала приема, могла попасть к другому специалисту если что! Теперь мне опять предстоит ожидание не одну неделю и еще не известно, может тот доктор тоже решит "неожиданно" уйти в отпуск. А там глядишь и срок годности сданных мной совсем не дешевых анализов истечет и придется вновь иди по тому же кругу!

Очень бы хотелось, чтобы руководство ЖК как-то урегулировало вопрос с долгосрочностью записи. И если у вас так мало сотрудников, то не плохо было бы составить график отпусков и специализаций так, чтобы они не совпадали у большинства докторов.

Всего доброго!

• Я столкнулась с той же проблемой (см. мой вчерашний отзыв). Тоже не могу понять – как так можно одновременно несколько врачей отправлять в отпуск или на учебу, а к остальным, соответственно, очереди на месяц! И да, возможно, когда я приду через месяц к врачу, окажется, что она на больничном, или в отпуске, или на учебе, и меня никто об этом не предупредит. Безобразие!

• P.S. А месяц назад доктор Шералиева разве не знала, что она пойдет в отпуск?.. Если только это не какой-то срочный внеплановый отпуск без содержания, то, конечно, знала. Почему к ней тогда вели запись?..

• У меня после последнего похода в эту консультацию одни только негативные эмоции! Пожалела, что не пригласила телевидение тогда, чтобы все видели какое безобразие там творится! Регистраторы - хамки и грубиянки, запись к специалистам если и есть за месяц вперед - то она по каким либо причинам аннулируется - то врач в отпуске, то на конференции и прочее. Беременных об этом, естественно, заранее никто не предупреждает и мы идем на этот долгожданный прием с надеждой наконец-то решить те или иные вопросы и выясняется, что зря пришли! Кошмар! Альтернативы никакой не предлагается, единственное - отправляют к дежурному врачу (Машковцева - так это изверг просто! Простите меня, но так общаться даже с обычными людьми нельзя, как она. А с беременными подавно!). Я пока сидела в очереди к ней - мне стало страшно и я ушла, честно! По поводу профессианализма врачей могу сказать отдельно. Так как пол года назад я уже стояла на учете у Шералиевой Е.В. и именно она, наблюдая меня до12 недели (больше месяца) не установила факт замершей беременности на сроке 5-6 недель! Так же, обращалась и к Курбатовой М.А., т.к. на тот момент у меня случился опоясывающий герпес, который и послужил причиной замершей беременности, но она только отправила меня на Брянскую и сказала что "Я не их пациент!". А ведь у них были все основания отправить тогда меня на УЗИ, продиагностировать и т.д. А Шералиева при осмотре еще и говорила мне: "О, вы подросли! " (это она ребеночка имела в виду, когда там уже давно ничего не росло и не развивалось) . На самом деле не хочется это все вспоминать, тк сейчас, слава богу, все хорошо и я жду ребенка, но очень надеюсь на то, что руководство (в частности заведующая консультацией) обратит на это внимание и примет меры.

• Блин... в отпуске все забывают, потом учатся заново что ли? неделю практикуют - и по новой? круговорот врачей в консультации?