Женская консультация №3

Родильный дом №5
  • Толстого, 17
  • Красномосковская 500 м

Выбирала ЖК, чтобы встать на учет по беременности. По месту жительства - это моя. После платной клиники в первую беременности очень не хотелось попасть в плохие руки и в плохое место. По прописке мне положено на Конституции, но там была пару раз - как-то уж совсем мрачно. В общем, почитала отзывы - и решила, что здесь и поближе, и приятный свежий ремонт, все-таки тоже формируют комфорт пребывания. Дозвонилась почти сразу - оказалось на моем участке нет врача и предложили мне 2 кандидатуры. Одна из них - Генджоян А.А. Пошла к ней - попросилась, она взяла меня на учет (хотя формально могла и отказать), причем народу не было совсем, я даже тут же через полчаса попала на прием. Замечаний к работе - ни гинеколога, ни терапевта нет. Слава Богу, что не пришлось проверять на себе квалификацию, нет каких-то осложнений, все-таки беременность - это не болезнь. С т.з. вопросов о самочувствии, назначения анализов все правильно (особо не отличается от платного ведения). Впоследствии, с очередями было по-разному - и 1,5 часа сидела и вовремя заходила. Регистраторы - обе - ОЧЕНЬ приятные женщины, думала такие только в платных крутых клиниках бывают. При таком потоке всегда культурно - и вживую и по телефону. Даже гардеробщица - не хамит. Я так поняла, что очень сложно попасть на прием по болезни - и запись долгая и накладывается запись беременных и больных. Думаю тут причина в системе на самом ее верху. За такие смешные деньги просто никто не хочет идти работать, поэтому это все вываливается на оставшихся. Когда мы слышим анекдот "Что должен делать специалист за зарплату в тысячу рублей? - Ничего. И даже немного вредить!" , нам смешно, а когда так происходит в жизни, тем более, когда речь идет о здоровье - обидно (но, как уже сказала здесь этого нет, даже когда задвоилась очередь и главврач проводила воспитательную работу с Генджоян, когда я зашла на прием - мне она слова грубого не сказала, я бы так, наверное, не смогла - сдержать свое испорченное настроение) . Но для нашего государства здоровье граждан далеко не на первом месте -судьи, менты и проч. силовые структуры...куда уж врачам до их зарплат. Ну и с т.з. бизнес-процесса - много дурацких правил, зачем врач должен КАЖДЫЙ раз переписывать все мои хронические диагнозы??? Какой-то чиновник придумал, а они отдуваются.