Женская консультация №3

Родильный дом №2
  • Академика Павлова, 60 — 1 этаж
  • Универсам 170 м

Мой опыт обращения в данную женскую консультацию позитивным на сто процентов не назовешь, не фонтан, мягко говоря, однако и ругать особо не хочется. Сейчас объясню, почему.

До своей беременности обращалась сюда по мелочи несколько раз, не понравилось, пошла к платному врачу. Потом встала на учет, готовясь стать мамой, и поняла, почему не понравилось в первые разы. Ориентированность тут именно на прием и ведение беременности. А для небеременных все краски родной медицины: и ругань в регистратуре, и неудобная очередь, и не сильно внимательный прием врача (вплоть до того, что мне тогда сказали: да вы просто придираетесь к себе много, все у вас в порядке — если бы так оно было на самом деле... Другой — платный —врач потом ругалась, что запустили проблему, которую надо было сразу увидеть и вылечить). В общем, не зашло.
Зато с беременными тут гораздо лучше и внимательнее обходятся (оно, конечно, понятно, но это все же консультация для всех!) Наблюдалась у врача Романенко Е.В. — претензий, в общем, нет. Кроме той, что на отёки мои почти внимания не обращали — мол, отекаете? Ай-яй, ну попейте мочегонное. И много не пейте. И в итоге, отёки эти до отделения патологии в шестом роддоме на позднем сроке привели, слава Богу, все закончилось хорошо. А в целом, отношение приятное было, акушерка Насиба замечательная. (Она же потом в шестом роддоме мне встретилась — дежурила ночной медсестрой). Очередь на сдачу крови только тут какая-то нереальная.. И система странная — отсидел очередь, зашел записался, получил пробирочки, сидишь, зажав их в кулачке, ждешь, когда по второму разу очередь подойдет, уже на забор крови.
В общем, по беременности тут вполне нормально, а вообще сюда без крайней нужды не пойду. К счастью, нашла замечательного врача-гинеколога в другом месте.