Женская консультация №3

Родильный дом №2
  • Академика Павлова, 60 — 1 этаж
  • Универсам 120 м

Я даже теряюсь какую оценку то поставить, если честно. Случилось все буквально на днях. Мне был необходим осмотр врача. Подробно рассказывать о своей проблеме не буду, но поверьте случай на 3ку по 5ти бальной шкале. Вроде как и не до такой степени, что "скорая" нужна, но и тянуть страшно. В плюс ко всему муж уехал в командировку и мы с сыном остались совсем одни. Так вот. Позвонила я, значит, сначала уточнила в регистратуре, болит говорю, получила ответ, что мой врач в отпуске, аж, до мая (крутой отпуск, подумала я, ну да ладно), приходите, вас посмотрит другой врач. Ок. Собрала ребёнка и попёрлась в это чудесное заведение помощи женщинам. Пришли - сидят три девушки, все беременные. Я предварительно у них поинтересовалась - пропустите спросить честно примут вообще или нет. "Да, конечно". Захожу, уточняю - бери карту приходи. Взяли карту, отсидели 38 минут (засекала) в очереди. Заходим. На меня смотрит врач, краснея от злости, встаёт и произносит:
- а что вы не сказали, что вы с ребёнком?!
- а вы детей боитесь? (улыбаюсь и честно не понимаю в чём проблема)
- я не буду вас принимать
- м. На каком основании? Я пришла с болями, вы обязаны меня принять. А ребёнок у меня спокойный, вот он щас сядет на стульчик и тихонько посидит, даже не пикнет.
- в садике надо детей оставлять или с родственниками.
- ну это уже как бы Вас и не должно волновать то. Уж наверно, если бы была возможность, я бы пришла одна.
- а что Вы мне грубите?! Я сказала я не буду Вас принимать, ВОН отсюда. Сначала нарожают, а потом ноют, что не с кем оставить!
- Кхм, аллё, мадам. Во-первых, тон смените, во-вторых, вы не забыли где находитесь? Вы ВРАЧ и взрослая женщина, а ведёте себя хуже сварщиков в ЖЭКе.
После этого она буквально вытолкала меня с сыном из кабинета и хлопнула дверью. Не отходя от "кассы" я позвонила по телефону, указанному в страховом полисе, описала проблему с которой обратилась и ситуацию. Через 3,5 минуты со скоростью лани прискакала заведующая, извинялась, заставила извиниться врача и клялась, что та будет наказана.
К вечеру я записалась к платному доктору, который спокойно отреагировал на 3хлетнего абсолютно тихонького ребёнка, осмотрел, выписал лечение и успокоил в моих опасениях. Отдала я из своего кармана почти 4 тысячи родных рублей и написала жалобу в мин. здравоохранения потому как очень хочу знать каков будет результат слов заведующей о "я разберусь и накажу". Всем желаю здоровья и не оставаться в одиночестве в такой ситуации.