Женская консультация №3

Родильный дом №2
  • Академика Павлова, 60 — 1 этаж
  • Универсам 170 м

Я даже теряюсь какую оценку то поставить, если честно. Случилось все буквально на днях. Мне был необходим осмотр врача. Подробно рассказывать о своей проблеме не буду, но поверьте случай на 3ку по 5ти бальной шкале. Вроде как и не до такой степени, что "скорая" нужна, но и тянуть страшно. В плюс ко всему муж уехал в командировку и мы с сыном остались совсем одни. Так вот. Позвонила я, значит, сначала уточнила в регистратуре, болит говорю, получила ответ, что мой врач в отпуске, аж, до мая (крутой отпуск, подумала я, ну да ладно), приходите, вас посмотрит другой врач. Ок. Собрала ребёнка и попёрлась в это чудесное заведение помощи женщинам. Пришли - сидят три девушки, все беременные. Я предварительно у них поинтересовалась - пропустите спросить честно примут вообще или нет. "Да, конечно". Захожу, уточняю - бери карту приходи. Взяли карту, отсидели 38 минут (засекала) в очереди. Заходим. На меня смотрит врач, краснея от злости, встаёт и произносит:
- а что вы не сказали, что вы с ребёнком?!
- а вы детей боитесь? (улыбаюсь и честно не понимаю в чём проблема)
- я не буду вас принимать
- м. На каком основании? Я пришла с болями, вы обязаны меня принять. А ребёнок у меня спокойный, вот он щас сядет на стульчик и тихонько посидит, даже не пикнет.
- в садике надо детей оставлять или с родственниками.
- ну это уже как бы Вас и не должно волновать то. Уж наверно, если бы была возможность, я бы пришла одна.
- а что Вы мне грубите?! Я сказала я не буду Вас принимать, ВОН отсюда. Сначала нарожают, а потом ноют, что не с кем оставить!
- Кхм, аллё, мадам. Во-первых, тон смените, во-вторых, вы не забыли где находитесь? Вы ВРАЧ и взрослая женщина, а ведёте себя хуже сварщиков в ЖЭКе.
После этого она буквально вытолкала меня с сыном из кабинета и хлопнула дверью. Не отходя от "кассы" я позвонила по телефону, указанному в страховом полисе, описала проблему с которой обратилась и ситуацию. Через 3,5 минуты со скоростью лани прискакала заведующая, извинялась, заставила извиниться врача и клялась, что та будет наказана.
К вечеру я записалась к платному доктору, который спокойно отреагировал на 3хлетнего абсолютно тихонького ребёнка, осмотрел, выписал лечение и успокоил в моих опасениях. Отдала я из своего кармана почти 4 тысячи родных рублей и написала жалобу в мин. здравоохранения потому как очень хочу знать каков будет результат слов заведующей о "я разберусь и накажу". Всем желаю здоровья и не оставаться в одиночестве в такой ситуации.

• Комментарий скрыт

• честно, я была готова её осадить и очень жёстко, но решила, что подпорчу ей жизню проверками.

• Чем ей ребёнок помешал?! Охеревшая женщина, видимо на неё особо никто не жаловался, раз она позволяет себе такое.

• Вот в шоке от поведения врача!Разные ситуации в жизни бывают,что ребенка оставить не с кем!Человечнее нужно быть!

• 😨😨😨 вот проецируя ситуацию на себя, только наличие ребёнка спасло бы моего оппонента, либо чудо от тяжелых последствий!!! Это нонсенс!!!! Вы ж не в ночной клуб с малышом приперлись.... нарожают говорит детей... Жесть!!! человек геникологом работает!!!!

• это её и спасло 😊😊

• Напишите, пожалуйста в лс, если не сложно, к какому врачу обращались?

• ужасно конечно, но вы молодец, что не оставили все это просто так. На самом деле я тоже если что начинаю звонить по номеру из страхового, ибо как говорится заб...о все (прошу прощение) иногда складывается впечатление, что вымолить помощь нужно, и смотрят на тебя как на жалкое гов..о!!! короче работать нужно нормально и все ок будет, прошу прощения - накипело(((( =)))

• Я полностью с вами согласна!

• курица!наказывать таких надо...Слава богу моя гинеколог наоборот радуется дочке)

• иидите до конца )

• Блин, вот честно, мой гинеколог всегда адекватно реагирует на деток. Самой с малышом не приходилось посещать ЖК, но частенько такое наблюдала. А если пришедший с мамой ребёнок ещё и плод её работы, то есть беременность она вела, то она искренне рада его видеть. Это же гинеколог, как из её уст может извергнуться фраза: "Сначала нарожают... и т.д."???😰 Искренне не понимаю этого.
    Поддерживаю вас в вашем решение. Такое нельзя спускать на тормозах.

• Судя по всему, не место этому человеку там. Нормальный женский врач такую фразу не скажет. Спасибо Вам за то, что вы не спускаете с рук эту ситуацию! Скольким людям Вы поможете, не счесть!

• Ну что сказать, рефламп- это первое. А второе, очень надеюсь, что эту тётку попрут за непрофессионализм и нарушение врачебной этики. Мы и так незащищены, когда больны и плюс ещё маленький ребёнок на руках. Я вас понимаю, не знаешь в такой ситуации куда бежать и тут ещё такая "дохтур ".