Женская консультация №3

Родильный дом №1
  • Ульяновский проспект, 30 — 1 этаж
  • Стоматология (Ульяновский проспект) 240 м
JAM написал 3 отзыва об этом месте

Продолжаются мои мытарства. Ранее писала про то, как по результатам кольпоскопии мне было выявлено "подозрение на легкое воспаление". Чтобы выяснить причину, нужно сделать мазок, который берется в другой день. Предложили две даты, они мне не подошли. Выдали бумажку с перечнем анализов, сказали, приходите в другой день и записывайтесь. Сегодня пришла, объяснила ситуацию. Получила ответ: анализы на хламидии, микоплазму и ВПЧ 16, 18 тип делаются бесплатно только тем, у кого выявлена эрозия, очередь на них - несколько тысяч женщин. Поэтому вот вам бумажка с перечнем анализов, которые надо сдать, и идите в платную клинику. И вот вопрос: почему в первый раз, когда был выявлен факт этого самого воспаления, было предложено две даты, когда можно было сдать анализы, а сегодня, спустя месяц, нарисовалась вдруг многотысячная очередь и данные виды анализов сдаются только платно? Обратилась по этому поводу в страховую, пусть разбираются.

• И вот результат: буквально через пару часов мне перезвонила заведующая консультацией, сказала, что мне нужно подойти к ней в понедельник, вопрос будет решен. Действительно, пришла сегодня, приняли, анализы взяли. Сразу бы так!

• Вот есть же такие вредные пациентки, как вы, которые почему-то всего добиваются через жалобы. Государство тратит на наше здоровье копейки, а вы почему-то уверенны, что вам все всё обязаны, причём без всякого ожидания. Сама врач, и зная тяжёлую обстановку с анализом на инфекции, перед лечением шейки матки пошла и сдала их платно, не пожалела для себя любимой каких-то полторы тысячи. А вам не отказали только из- за того, что не хотели лишней головной боли . И без вас хватает этого. Зато из- за таких жалобщиц, как вы, кто- то остался без этого анализа, и какая- нибудь безработная многодетня мать с предраковым состоянием вынуждена была потратить последние копейки, чтобы быстрее вылечиться! Стыдно должно быть вам...наверняка вы бы при желании смогли бы потратить немного денег на здоровье, а не на сигареты, маникюр или айфон 6...

• Ох ты ж, защитница угнетенных. А у меня, по-вашему, есть лишние деньги на анализы? Да, я не многодетная мать и рака у меня нет (тьфу-тьфу). Впрочем, я также не курю, айфона у меня нет и маникюр я делаю сама. Денег на лечение тратила достаточно, когда меня отказывались ставить на учет в консультации по месту проживания, потому что прописка в другом городе, и я была вынуждена год ходить в платную клинику. "Несчастные", как вы говорите, полторы тысячи отдавала за каждый прием. Так что я всего лишь взяла то, что мне положено по закону. Без всяких скандалов, кстати. И мне не стыдно. А вот вы очень похожи на тех врачей, которые с порога на пациентов орать начинают и сами, по каким-то им одним ведомым признакам, решают, кто достоин бесплатных анализов и лекарств, а кто нет.

• Насчет "все должны и без ожидания" - тут вы тоже не правы. Я ждала, потому что мне изначально сказали, что анализы эти можно сдать бесплатно. А потом вдруг откуда-то взялись платные. И по поводу бедненьких многодетных мамаш в предраковом состоянии - вы точно уверены, что это я виновата в том, что они остались без направлений? Может, все-таки кто-то другой? Например, государство, которое выделяет те самые копейки?

• Ой, а я вот считаю, что вы все правильно сделали. Они там охреневшие все сидят врачи. Мне вообще кажется, что они ненавидят всех пациенток, которые пришли на прием. Должна же быть управа на этих людей. И вы молодец, что обратились в страховую. Пусть им надают по шапке. Может к работе будут относиться по человечески и к девушкам, женщинам, которые приходят к ним ЗА ПОМОЩЬЮ. Врачи, блин... А первый конемрарий написала наверняка сотрудница данного заведения.

• Вы так все пишите интересно , как будто знаете все . Видимо не все от врачей зависит ! Если б это было доступно то давали бы всем , а так как это дорогостоящее назначение квот бесплатных мало , создаются очереди , недовольство людей и жалобы , а врачи конечно получат по шапке, они же виноваты во всем ! И что Советский Союз развалишься тоже врачи виноваты ! Уверяю никто никому ничего не жадничает , но им приходится экономить так нет пцр в достаточном для всех количестве , все жалуются , потом начинается беготня вокруг тех кто жалуется , из ничего делают конфетку! А сколько безработных ходят в поликлиники ? Налоги не отчисляют а также требуют бесплатной помощи ! И жалуются быстрее всех ! Профессия врача потеряла всякий престиж , надо добить последнего врача , кроме унижений со стороны пациента и государства ничего нет ! По шапке врачу , да ради этого они много лет учатся , ночами дежурят ... чтоб на них жаловались даже там где нет их вины!

• И в плане ненависти вы не правы ! есть понятие эмоциональное выгорание ! Много людей со своими проблемами , а врачи такие же люди через себя все пропускают